Bartman

Умер аккумулятор

В теме 86 сообщений

@Staryi:

интересно, а что будет, если к о всему этому еще подключить второй аккум?

Да ничего не будет. Будет работать и исправно принимать заряд.

Вопрос в другом - насколько вы будете его разряжать, как я понял, своей музыкой... :cool: Коротких (именно коротких) поездок для зарядки не хватит, если юзать Вашу аппаратуру при выключенном двигателе.

Я уже приводил, как-то, простой пример: - можно отпить 100 грамм из стакана или из бутылки пол литра, а чтобы ёмкости стали опять полными, и туда, и туда, надо долить по 100 грамм - с аккумулятором всё тоже самое. Но! Бутылки в пол литра (а можно и литр) хватит на бОльшее время, чем стакана... ;):D


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, Только сейчас прочитал выдержку из ВИДЫ про датчик аккумулятора. Очень познавательно. С другой стороны, удивительно, что при таком "тотальном" контроле за состоянием АКБ со стороны датчика, они, тем не менее, выходят из строя на ХС60 довольно часто. Я бы даже сказал, что гораздо чаще, чем на других, более простых авто, без всяких датчиков АКБ... (чисто из личного опыта).

Да, так и есть, не всегда усиленный контроль приводит к лучшим результатам. Всё в угоду экологии - ведь не зря они пишут в VIDA, что основной заряд аккума происходит при торможении, когда выхлоп, практически, на нуле.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2015в12:23, Фролов Александр сказал:

Всё!! Бобик сдох!! Поставил себе вот такой http://moll-batterien.ru/index.php/legkovye-akkumulyatory-2/moll-start-stop-efb-95r-detail, чтоб уже не устраивать танцы с бубнами!

а чем он лучше штатного?

дороже да, размеры больше, емкость 95 Ah, на штатном 90

 


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2015в19:12, Staryi сказал:

Да ничего не будет. Будет работать и исправно принимать заряд.

Вопрос в другом - насколько вы будете его разряжать, как я понял, своей музыкой... :cool: Коротких (именно коротких) поездок для зарядки не хватит, если юзать Вашу аппаратуру при выключенном двигателе.

Я уже приводил, как-то, простой пример: - можно отпить 100 грамм из стакана или из бутылки пол литра, а чтобы ёмкости стали опять полными, и туда, и туда, надо долить по 100 грамм - с аккумулятором всё тоже самое. Но! Бутылки в пол литра (а можно и литр) хватит на бОльшее время, чем стакана... ;):D

У меня не проблема время от времени подзаряжать. Мне интересна именно сxема полной зарядки при торможении. Я xочу поставить вторичным литиевый аккум, не будет ли умная сxема заумничать так как литиевый держит напряжение намного стабильнее.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупил по случаю вылазок за город, где Вольво Ассистанс в недосягаемости:

drive1400_web_rakurs_1.jpg

при -29, пуск прошел успешно

рекомендую

 

1 пользователю понравился пост

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, spacelord сказал:

Я xочу поставить вторичным литиевый аккум, не будет ли умная сxема заумничать так как литиевый держит напряжение намного стабильнее.

.

А вот тут я Вам не отвечу. Не могу сказать как будет соседствовать литиевая батарейка с обычной свинцовой. и как к этому отнесётся электрика авто. Я думал Вы обычный аккум. добавить хотите, для увеличения ёмкости и, соответственно, времени работы.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2016в19:28, NGK сказал:

прикупил по случаю вылазок за город, где Вольво Ассистанс в недосягаемости:

drive1400_web_rakurs_1.jpg

при -29, пуск прошел успешно

рекомендую

 

натолкнули на правильную мысль! Заказал себе помощнее http://handy-tool.ru/p52296691-puskovoe-ustrojstvo-aurora.html

Изменено пользователем svg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, svg сказал:

натолкнули на правильную мысль! Заказал себе помощнее http://handy-tool.ru/p52296691-puskovoe-ustrojstvo-aurora.html

а я вот такое хочу

http://www.ntv.ru/blogs/atsygankov/1822/

 

Carku E-POWER Elite   и двигатель запустит, и ноутбук с телефоном зарядит и в карман поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2015в07:13, Фролов Александр сказал:

Нет не закрылась! Скотчем заколхозил:D! Сейчас одеяло ещё сверху двигатель закрывает!

Поставил себе - https://www.eurobatt.co.uk/exide-ea1000-premium-battery-017-019/

Позарился на большую ёмкость и пусковой ток. Внимание на то что высота 190 вместо штатного 175 не обратил.

 

Теперь весь в думах как колхозить крышку.

Без крышки много грязи туда лететь будет?

IMG_2439[1].JPG

IMG_2440[1].JPG

IMG_2441[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, svg сказал:

натолкнули на правильную мысль! Заказал себе помощнее http://handy-tool.ru/p52296691-puskovoe-ustrojstvo-aurora.html

разница в токе небольшая, но на 5 кг тяжелее

если нужен еще и на 24В, то актуально

в лютые морозы с этим чемоданом таскался и на работу брал на всякий случай, в тепло заносить нужно обязательно, короче от 11,5 кг рука на пару сантиметров длиннее стала бы, чем от 7 кг:D

15 минуту назад, dmitryn сказал:

а я вот такое хочу

http://www.ntv.ru/blogs/atsygankov/1822/

 

Carku E-POWER Elite   и двигатель запустит, и ноутбук с телефоном зарядит и в карман поместится.

думаю за ними будущее, но сам выбирал перед этим CARKU E-Power-43 или Aurora 1400

пока пусковой ток у них слабоват, честно говоря экспериментировать не стал, взял, что по надежнее


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmitryn сказал:

а я вот такое хочу

http://www.ntv.ru/blogs/atsygankov/1822/

 

Carku E-POWER Elite   и двигатель запустит, и ноутбук с телефоном зарядит и в карман поместится.

Я такой Карку купил в 2014 г. осенью. Он отлично заряжал телефоны и ноут, но когда потребовалось завести в мороз мою дизельную XC60, он не только не справился, но после этого вообще перестал заряжать что бы то ни было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня продавец в магазине уверял, что в следующем году появятся более мощные версии Карку, и их неоспоримый плюс: размеры и вес переманит именно в их пользу обычных покупателей.

а пока пусковой ток 200-500А, это для бензина, да в теплую погоду, хотя на видео они Кукурузер 4,5 л в -20 заводили (но там бензин!)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, NGK сказал:

разница в токе небольшая, но на 5 кг тяжелее

 

я думаю что не с проста он тяжелее...видео накопал где замороженного Патфайдера мой вариант еле пустил...   https://www.youtube.com/watch?time_continue=93&v=Mu9YYZLXduA  ..так что если уж брать-то с запасом.Вернее так- учитывая как бы запас и обычную брехню производителя-получим реальные цифры вашей модели.

Изменено пользователем svg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я попал на аккум. История здесь: http://xc60-club.ru/xcforum/topic/3244-akkumulyator/?do=findComment&comment=228977


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2016в20:28, NGK сказал:

прикупил по случаю вылазок за город, где Вольво Ассистанс в недосягаемости:

drive1400_web_rakurs_1.jpg

при -29, пуск прошел успешно

рекомендую

 

А без внешней подпитки Volvo разве не заводится при -29,  у меня не было таких проблем ни разу за четыре года эксплуатации, не считая одного случая осенью, не в мороз, когда АКБ внезапно и полностью умерла.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2015в15:18, Staryi сказал:

...

Но, по рекомендациям из VIDA, зарядку (внешнюю) надо подключать именно на массу авто.

Пара выдержек из VIDA:

Датчик контроля аккумулятора установлен на отрицательном полюсе аккумулятора. Он осуществляет коммуникацию с центральным электронным модулем (СЕМ) через линию последовательной коммуникации (LIN).

Датчик непрерывно измеряет и рассчитывает:

- Напряжение аккумулятора.

- Ток, входящий, соответственно выходящий из аккумулятора.

- Температура у отрицательного полюса. Значение используется для расчета внутренней температуры аккумулятора в целях регулировки правильного зарядного напряжения, а также расчета правильной емкости аккумулятора.

- Напряжение и ток, которые имеет аккумулятор во время запуска двигателя (стартер работает). Значения используются для расчета внутреннего сопротивления аккумулятора. Внутреннее сопротивление аккумулятора используется для определения способности аккумулятора поставлять высокий ток, например, при запуске двигателя.

- Потребление автомобилем тока покоя.

- Напряжение покоя у аккумулятора, когда автомобиль находится в положении покоя (sleep mode). Значение используется для расчета степени заряда аккумулятора.

Измерения производятся для обеспечения статуса аккумулятора.

Эта информация посылается на модуль управления двигателя (ЕСМ), который затем рассчитывает, как необходимо регулировать генератор для оптимальной зарядки аккумулятора, а также при каких условиях эксплуатации наиболее экономично заряжать аккумулятор. В основном аккумулятор больше всего заряжается, когда происходит торможение двигателем.

С помощью центрального электронного модуля (СЕМ) вы можете считывать ряд значений с датчика контроля аккумулятора.

Датчик контроля аккумулятора имеет соединение с плюсовым полюсом аккумулятора. Соединение необходимо для питания процессора датчика и его расчетов.

Датчик контроля аккумулятора состоит внутри из:

- Шунтирующего сопротивления для определения тока.

- Процессора с коммуникацией LIN.

Центральный электронный модуль (CEM) выполняет диагностику датчика контроля аккумулятора.

И далее:

При временном подсоединении внешнего вспомогательного аккумулятора или зарядного устройства для зарядки аккумулятора никогда нельзя использовать отрицательный полюс аккумулятора для соединения - в качестве точки заземления необходимо использовать только шасси автомобиля. При правильном соединении датчик контроля аккумулятора пробуждается из своего положения покоя, когда ток через датчик (на аккумулятор) превысит 250 мА. Датчик тогда регистрирует, каким количеством тока заряжается аккумулятор, вследствие чего он может рассчитать правильный статус заряда и емкость аккумулятора. Когда ток через датчик становится меньше 250 мА, датчик переводится в положение покоя.

Если отрицательный полюс аккумулятора используется при зарядке, то датчик контроля аккумулятора не регистрирует ток, которым заряжается аккумулятор. Когда включается зажигание, то датчик контроля аккумулятора регистрирует, что напряжение через полюсы аккумулятора изменилось после последней регистрации. Датчик контроля аккумулятора может интерпретировать это так, что его расчет степени заряда (SoC) аккумулятора в данный момент не верен, и он посылает сообщение об этом на центральный электронный модуль (СЕМ). В таких случаях расчет датчиком статуса аккумулятора не достоверен, вследствие чего функция не разрешается.

Статус расчета датчика можно считывать в VIDA. См.: VIDA - ДИАГНОСТИКА/АВТОМОБИЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ/СЕM.

Примечание:

Чтобы датчик контроля аккумулятора мог рассчитать правильную степень заряда аккумулятора, необходимо, чтобы автомобиль находился минимум 4 часа в положении покоя. В определенных случаях может потребоваться до 6 часов в положении покоя. Это предполагает, что ключ зажигания вынут, двери и люки закрыты и автомобиль заперт. Если степень заряда по-прежнему низкая, то функция регенерации энергии торможения не будет разрешена. Аккумулятор необходимо зарядить.

...

Схема электро-распределения наших машин (дачик контроля под номером 7/240):

post-1724-14518375785513_thumb.jpg

В настоящее время все больше ЗУ имеют микропроцессорное управление и сложный алгоритм зарядки, сочетающий в себе периоды тестирования (разрядки) и зарядки импульсами тока и напряжением разных уровней (от 12 до 22 Вольт). Интересно, как правильно подключать такие "умные" ЗУ к Volvo и как "мозг" Volvo интерпретирует состояние АКБ, заряжаемой такими устройствами.

Сам периодически пользуюсь одним из таких "умных" ЗУ, подключенным напрямую к клеммам АКБ и раньше не задумывался о "последствиях".

Изменено пользователем seligor
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

Интересно, как правильно подключать такие "умные" ЗУ к Volvo и как "мозг" Volvo интерпретирует состояние АКБ, заряжаемой такими устройствами.

Сам периодически пользуюсь одним из таких "умных" ЗУ, подключенным напрямую к клеммам АКБ и раньше не задумывался о "последствиях".

Я, так понимаю, у нас с Вами одинаковые "умные устройства" (Optimate-6). После прочтения в VIDA всех рекомендаций по подзарядке аккумулятора и подключению зарядных устройств, я подключил разъём/переходник от "Optimate" по схеме подключения родной/оригинальной зарядки Volvo:

Зарядное устройство Volvo (установка).pdf   - минус на массу авто, а плюс подсоединил в коробке с предохранителями под капотом. Всё подзаряжалось нормально и машина ни на что "не ругалась" (ошибок не было). Но регулярная подзарядка всё равно не спасла - аккум, вчера, приказал долго жить...

 

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Staryi сказал:

Я, так понимаю, у нас с Вами одинаковые "умные устройства" (Optimate-6). После прочтения в VIDA всех рекомендаций по подзарядке аккумулятора и подключению зарядных устройств, я подключил разъём/переходник от "Optimate" по схеме подключения родной/оригинальной зарядки Volvo:

Зарядное устройство Volvo (установка).pdf   - минус на массу авто, а плюс подсоединил в коробке с предохранителями под капотом. Всё подзаряжалось нормально и машина ни на что "не ругалась" (ошибок не было). Но регулярная подзарядка всё равно не спасла - аккум, вчера, приказал долго жить...

 

Да, у меня Optimate-6.

Сколько Ваша АКБ прожила? Моя три года без одного месяца. Хотя, возможно, ровно три года с момента установки на конвейере. Умерла внезапно без предварительных симптомов "вчера все работало, сегодня с утра - абсолютный ноль". ЗУ стал использовать только с новым аккумулятором.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, seligor сказал:

Сколько Ваша АКБ прожила?

Моя прожила 3.5 года (с момента покупки авто) и умерла точно так же. Вечером приехал - всё нормально, а утром - "внезапная смерть" - надпись на приборке "Аккум. разряжен", три раза крутанула и всё погасло... Хорошо хоть в гараже - запустился с ПЗУ.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, seligor сказал:

А без внешней подпитки Volvo разве не заводится при -29,  у меня не было таких проблем ни разу за четыре года эксплуатации, не считая одного случая осенью, не в мороз, когда АКБ внезапно и полностью умерла.

думаю, что у меня потихоньку сдыхает аккум, так как при жестком минусе не держит.

были в течение всей эксплуатации разрядка в ноль аккума пару раз из-за вебасты (сырая прошивка автоплагина сама запускала вебасту, без моего ведома, а я об этом не знал).

но после использования пускача, машина как ни в чем не бывало едет и заводится.

к сожаления, возможности самостоятельно подзаряжать авто у меня нет, только к дилеру

П.С. авто 2 года


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти