WIN

D5 AWD: Sпорт режим АКПП

В теме 123 сообщения

big, а у меня нет :(

Заеду к диллеру.

Может и мне прошьют как ВИНу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробки и двигатели D5 (205 л.с.) на ХС60 и ХС 70 одинаковые.

только по мануалу максимум момент 450 :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volver555, я 2.5 года занимаюсь чиповкой машин HEICO и BSR, в основном используем BSR так как это быстро, парктично, надежно и удобно клиентам с гарантийным авто.

на счет мертвая коробка я скажу так, я убивал коробку без чипа за 40 тысяч км. люди сделавшие чип катаются уже более 100 тыщ км и нет проблем. тем более на новом авто после небольшой обкатки самое оно.

Да ,но это не СПОРТ режим!

а как же это назвать? буква S значит sport но только как он работает это уже другое. и быстрее он едет только за счет того что он сразу кидает передачу на пониженную и работает на низах и крутит до упору и позже переключает... вот и весь спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уважаемый big рассказываете про чип -тюнинг двигателя!

Я не делал чип-тюнинг, я просто рассказал свои впечатления от работы коробки в режиме S, у меня он есть, в мануале написано, что это режим спорт, но правда написано, что он есть только в комплектации с двигателем Т6, поэтому что это на самом деле, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volver555, я 2.5 года занимаюсь чиповкой машин HEICO и BSR, в основном используем BSR так как это быстро, парктично, надежно и удобно клиентам с гарантийным авто.

на счет мертвая коробка я скажу так, я убивал коробку без чипа за 40 тысяч км. люди сделавшие чип катаются уже более 100 тыщ км и нет проблем. тем более на новом авто после небольшой обкатки самое оно.

а как же это назвать? буква S значит sport но только как он работает это уже другое. и быстрее он едет только за счет того что он сразу кидает передачу на пониженную и работает на низах и крутит до упору и позже переключает... вот и весь спорт.

Ну Вы уже писали про резину !

Думаю Вы один так эксплуатируете авто из всех тут собравшихся!

Не обижайтесь ,но Вы "автомобильный киллер"! Без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обижайтесь ,но Вы "автомобильный киллер"! Без обид!

а я и не против :)))) но вот xc60 люблю :)))и берегу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я и не против :)))) но вот xc60 люблю :)))и берегу!

Это скоро пройдёт! Только не чешите!:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то у Вас тут непонятки))) big все правильно описал, рычаг в "D", просто автоматический режим, двигаем вправо,загорается на приборке "S", + и - около рычага кпп загораются оранжевым цветом,начинаем "качать" рычаг кпп вверх/низ включается типтроник, Спорт-режим выключается, буква "S" на приборке гаснет.На её месте загорается номер включенной передачи!

По личным наблюдениям, в режиме "S" меняется отклик педали газ(дроссельной заслонки) т.к. педаль электронная! Каждая скорость крутится до более высоких оборотов; при отпускании газа,передача не сразу скидывается на повышенную, а тянет какое-то время на оборотах(подхвате); при резком нажатии на газ может скинуться до двух передач вниз (в обычном режиме чаще всего 1). Машина начинает более динамично ехать.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-то у Вас тут непонятки))) big все правильно описал, рычаг в "D", просто автоматический режим, двигаем вправо,загорается на приборке "S", + и - около рычага кпп загораются оранжевым цветом,начинаем "качать" рычаг кпп вверх/низ включается типтроник, Спорт-режим выключается, буква "S" на приборке гаснет.На её месте загорается номер включенной передачи!

По личным наблюдениям, в режиме "S" меняется отклик педали газ(дроссельной заслонки) т.к. педаль электронная! Каждая скорость крутится до более высоких оборотов; при отпускании газа,передача не сразу скидывается на повышенную, а тянет какое-то время на оборотах(подхвате); при резком нажатии на газ может скинуться до двух передач вниз (в обычном режиме чаще всего 1). Машина начинает более динамично ехать.

Да все правильно! Но ОД утверждает что для D5 нет режима СПОРТ и начальный вопрос был именно в этом! Но судя по выше сказанному на D5 он все же есть. А дальнейшие разговоры просто для оживления темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ОД утверждает что для D5 нет режима СПОРТ и начальный вопрос был именно в этом

для XC70 нет его вообще, по этому они и сказали что нет, если конечно они поняли что у вас XC70

и к D5 это ни как не относится, это програма для коробки, а коробки у нас что ан XC60 D5 что на прошлых 185 сильны и XC90 V8 и еще куча машин куда они ставят TF80 SC

но по логике если коробка одна то и прогу можно но просто ее нет и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для XC70 нет его вообще, по этому они и сказали что нет, если конечно они поняли что у вас XC70

и к D5 это ни как не относится, это програма для коробки, а коробки у нас что ан XC60 D5 что на прошлых 185 сильны и XC90 V8 и еще куча машин куда они ставят TF80 SC

но по логике если коробка одна то и прогу можно но просто ее нет и все

А нет чего?

Класс!

Вы сами поняли что написали?

В начале нам написали что человеку перепрошили машину и у него появился S решим ,и Вы как человек 2,5 года профессионально занимающейся Volvo ,даже поддержали разговор своим сообщением !

А теперь вообще все запуталось окончательно ,хотя коробки с Ваших слов у всех одинаковые! Тогда причем здесь моя ХС70?

Мы пока в ХС60 второй день разобраться не можем!:confused::confused::confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю по вашему профили и вижу XC70 о ней и говорю. что вас запутало?

Спорт режим есть на XC60 с 2010 года но у Антона (WIN) его не оказалось. Встал вопрос сделать, вопрос решился.

А видя что у вас XC70 я отвечаю что спорта в ней нет и не будет если шведы не чего не станут выдумывать опять.

Про коробки я просто рассказал что они одинаковые на ряде машин и прошивать мотор в нашем случае XC60 с двигателем D5 можно но это не значит что где то будет спорт, так же и с вашим авто если мы видя по профилю говорим о XC70

что не ясно тут?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в профиле не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в профиле не так?

написано что XC70

у вас есть XC60?

если да то укажите так как тут обсуждают спорт режим для ЧС60 а видя что у вас XC70 и ваше участие в общем обсуждении темы сбивает и по этому вам не понятно что то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше не буду Вас сбивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в хс70 вообще в теории бывает спорт режим? Если производитель не предусматривает такой функции (совершенно не важно одинаковые ли коробка/двигатель),то внедрить её не возможно!! Мозги в машинах нынче умные, сервисмены тут не помогут! А вот если в природе бывают хс70 со спорт-режимом-это уже другой разговор! Надо отталкиваться от этого! Насколько мне известно, спорт режим пошел на хс60 с 10 года ( и то не на всех) и на новых S60!

ИМХО

Пытаться прошить спорт в хс70(если его в этой модели нет как вида) отталкиваясь от того,что моторы и коробки одинаковые - не правильно (завод не предусмотрел,значит хренушки!)

P.S.

Тут вон люди (Дмитриян) на хс60 прошить не может, хотя в модельном ряду спорт-режим присутсвует....


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я больше не буду Вас сбивать!

меня? я же просто хотел разрешить вопросы не понятные для вас и что писал сам ранее... я думаю что путаница у всех вышла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бОльшей ясности.

Одна коробка - это механика, а программы могут быть разные. Замена прошивки коробки не превращает её в другую, а сама программа должна соответствовать авто. Так что при наличии программы со спорт-режимом для XC-60 её может не быть для XC-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для бОльшей ясности.

Одна коробка - это механика, а программы могут быть разные. Замена прошивки коробки не превращает её в другую, а сама программа должна соответствовать авто. Так что при наличии программы со спорт-режимом для XC-60 её может не быть для XC-70.

Спасибо ! Про ХС 70 всё понятно! Но и на ХС60 не на все встаёт!

Короче это конкретно под каждый случай своя песня!

И должен быть в ОД человек заинтересованный(чем либо) заниматься этим вопросом,а просто приехать и прошить так точно не получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти