WIN

D5 AWD: Sпорт режим АКПП

В теме 123 сообщения

Но и на ХС60 не на все встаёт!

давайте поговорим теперь о ней :)

у вас же тоже что и у нас? D5 2010 год, месяц какой машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у вас интересная дискусия господа =)

Спрот режим на ХС60 или ХС70!!!! Я что то в этой жизни пропустил?

В наших авто спорт режим имеет такое отношение к спорту, как я к балету =)

Бабушка была балериной, но вот мне при 107 кг. и брюшке, балетные па крутить - кроме эстетического несответсвия, могут еще быть проблемы чисто физиологические =)

Если в моей машине есть такая функция, то я ней не пользуюсь, и жене показывать не стану - ибо покупал семейный безопастный (во всех смыслах) авто.

Все эти разговоры о спорт режимах имеют больше отношения к маркетингу, аж никак к спорту, для спорта есть другие авто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот "спорт" режим просто помогает не выдумывать как раньше переключая мануал играть на обгонах этим убогим переключением + и -, тут она сама думает :))) не ахти конечно :) но думааааает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет спорт-режима. у меня 2010 мод. год. Ездил в обухов. с их слов поставили новую прошивку. Что за прошивка - ХЗ, над душой не стоял. Но кто знает как ставятся обновления по на авто тот знает, что поставить можно ТОЛЬКО то что дает VIDA по вашему VIN.

В обухове говорят что прошивка новая (лично я полагаю что так и есть, зачем мудрить и делать разные прошивки для разных мод. годов), НО спорт-режим для старших мод. годов не активируется.

Насчет 2011 мод. года. Были первые партии у которых еще не было этой прошивки, видимо не успели сделать. Вот для них можно обновить прошивку и будет все ОК. Собственно, так было у WIN, судя по его VIN (2011 мод год.)

Полагаю что есть возможность каким-то обрахом активировать этот режим, хитрое сочетание клавиш, танец с бубном, через VIDA наконец. С дилером пока не связывался да и он сам пока не знает. Остается возможность разузнать про это у локального тренера, к которому сам дилер и обращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю что есть возможность каким-то обрахом активировать этот режим, хитрое сочетание клавиш, танец с бубном

Ага, а в Аутлендерах и Лансерах пропиливают паз в коробке, чтобы спортивный режим активировать :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я не понял... какй спортрежим на секвентальной кпп еще нужен???

это ж самое простое, когда водитель сам определяет на каких оборотах пора повышенную включать...

т.е народ совсем обленился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про чиповку человек пишет:

"мои пять копеек.машинка XC70 D5 185сил.в июле 2009го поставил чип.пробег был около 30ти.в январе 10го замена масла.конец января-трансмиссия требует обслуживанния-ошибка по клапану.31го марта промывка радиаторов-высокая температура трансмиссии.после безуспешной борьбы чип был снят.появились рывки при переключениях вниз.август.польша.пробег 114.обороты растут,а переключений вниз нет.только под сброс газа.ручной режим недоступен.германия.трансмиссия требует обслуживания.утро.аугсбург.трансмиссия требует срочного обслуживанния.только 3я передача.до ОД-15км.еле доехал.итог-замена АКПП по гарантии.отдельное спасибо СМАЦ и инженеру по гарантии за подтверждение обслуживанния у них и поддержку."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с его пробегов 114 как я понимаю тысяч может быть все и не есть тому чиповка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну с его пробегов 114 как я понимаю тысяч может быть все и не есть тому чиповка....

100 тыс км для VOLVO приговор ?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 тыс км для VOLVO приговор ?

нет, просто если там человк первый раз сменил масло в АКПП то это его головная боль и проблема! меня таких проблем например не было.. 100 приговор может быть для любого авто, все зависит от человека. умных и самоуверенных очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто юзал на своей машинке спорт режим коробки?

я сегодня попробовал - просто офигел!

рычит как зверь - прет как ракета, тока успевай за расходом топлива смотреть!

круть!

пока под руками нет инструкции подскажите, можно ли на ходу врубить спорт режим? или только при остановке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рычит как зверь - прет как ракета, тока успевай за расходом топлива смотреть!

ну это ты преувеличиваешь :)))

пока под руками нет инструкции подскажите, можно ли на ходу врубить спорт режим? или только при остановке?

можно, и потом + и - дергать если в ручной переходить вовсе... удобно при маневре, резко врубаеш и топишь :))) расход при этом у меня выходит с кондеем около 13,4

но лучше почитай :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как включить?)))

типа механика,рычаг вправо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто юзал на своей машинке спорт режим коробки?

я сегодня попробовал - просто офигел!

рычит как зверь - прет как ракета, тока успевай за расходом топлива смотреть!

круть!

Да,ощущения как-будто машину сзади кто-то подталкивает:P.Но у меня на субарике было 250л.с.,так там вдавливало в сидушки:eek:,да ещё он и по массе был легче ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не ракета, но чуть-чуть повеселее. А если DTSC отключить, то ещё более приятные ощущения. :)

Но всё равно не то, НАДО ЧИПОВАТЬСЯ !!! :rolleyes:


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне ИМХО после БСР спорт режим уже не нужен :) едет мягко, без пониженых передач, валит как паровоз, динамика сумасшедшая! на спорте так еще веселее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно не ракета, но чуть-чуть повеселее. А если DTSC отключить, то ещё более приятные ощущения. :)

Но всё равно не то, НАДО ЧИПОВАТЬСЯ !!! :rolleyes:

Ясно, тут скорее дело еще и в топливе!

сказать про то как она начинает ехать - "чуть чуть повеселее" весьма странно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал спортивный режим на трассе, для обгонов. Особой разницы с обычным не заметил. Может она и есть, но не такая уж значительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока под руками нет инструкции подскажите, можно ли на ходу врубить спорт режим? или только при остановке?

http://www.xc60-club.ru/XC60_owners_manual_MY09_RU.pdf стр. 109.

Спорт режим включается в любое время.

Спортивная программа придает автомобилю спортивный характер и допускает переключение передач на повышенных оборотах. При этом автомобиль реагирует быстрее на подачу газа. При активном вождении приоритет отдается вождению на низкой передаче с более поздним включением высокой передачи.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал спортивный режим на трассе, для обгонов. Особой разницы с обычным не заметил. Может она и есть, но не такая уж значительная.

На дизеле весь кариес в подхвате на низких оборотах, ибо почти весь крутящий момент от 1500 до 4000. Выше обороты интересны на бензиновых 2-х литровых моторах. Там спорт-режим должен чувствоваться лучше (если он есть на паувершифте). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти