Nazarov-Sigua

Прямой пуск

В теме 21 сообщение

Доброго дня, всем.

На дисплее написано "прямой пуск доп.отоп. ВЫКЛ".

Правильно ли я понимаю, что это и есть Вебаста?

Что это такое и как правильно ей пользоваться?

Это предварительный подогрев? Сел в машину, включил и завел или включил, подождал и завел. Как этим пользоваться?

big_5dcb8335f7163ca09020151107134202.jpg

фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ручной запуск подогревателя.

Можно использовать для предварительного прогрева машины перед запуском двигателя, если вы уже вышли к ней, на улице сильный минус и готовы подождать.

Если на улице -3 как у вас показывает на дисплее, то можно запустить двигатель и включить подогреватель вручную, начать движение, салон и двигатель быстрее прогреются.

Если на улице -20, после запуска двигателя подогреватель сам запустится (это устанавливается в других настройках, по умолчанию вроде включено). Температуру автозапуска не помню, надо смотреть в документации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ручной запуск подогревателя.

Можно использовать для предварительного прогрева машины перед запуском двигателя, если вы уже вышли к ней, на улице сильный минус и готовы подождать.

Если на улице -3 как у вас показывает на дисплее, то можно запустить двигатель и включить подогреватель вручную, начать движение, салон и двигатель быстрее прогреются.

Если на улице -20, после запуска двигателя подогреватель сам запустится (это устанавливается в других настройках, по умолчанию вроде включено). Температуру автозапуска не помню, надо смотреть в документации.

А если на улице -20, то с вечера нужно поставить таймер Вебасты на время Вашего выхода из дома. Например, Вы выходите из дома в 9 утра, ставите Вебасту на 9, выходите из дома, садитесь в теплый авто и спокойно запускаете теплый двигатель. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если на улице -20, то с вечера нужно поставить таймер Вебасты на время Вашего выхода из дома. Например, Вы выходите из дома в 9 утра, ставите Вебасту на 9, выходите из дома, садитесь в теплый авто и спокойно запускаете теплый двигатель. ))

Значит, если на улице -20, а я в машину сажусь каждый раз в разное время, то для меня эта штука бесполезная?

А можно выйти на улицу включить обогрев и пойти домой минут на 15-20? Только как в таком случае включить и закрыть авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, если на улице -20, а я в машину сажусь каждый раз в разное время, то для меня эта штука бесполезная?

А можно выйти на улицу включить обогрев и пойти домой минут на 15-20? Только как в таком случае включить и закрыть авто?

Вы можете поставить таймер Вебасто вечером и поставить на то время, когда Вы завтра собираетесь выходить. Или просто утром включить прямой пуск обогревателя на время очистки машины от снега. Например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете поставить таймер Вебасто вечером и поставить на то время, когда Вы завтра собираетесь выходить. Или просто утром включить прямой пуск обогревателя на время очистки машины от снега. Например.

Или воткнуть автоплагин и со звонка никуда не выходя включить вебасту


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или воткнуть автоплагин и со звонка никуда не выходя включить вебасту

Или, да.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или, да.:D

А что за тема такая? Скиньте ссылку на модель, посмотреть, почитать, купить. Цена вопроса?

И подскажите, как без автоплагина включить вебасту, пойти домой. Чтобы машина была закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температуру автозапуска не помню

На моей машине подогрев включается уже при +4.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за тема такая? Скиньте ссылку на модель, посмотреть, почитать, купить. Цена вопроса?

И подскажите, как без автоплагина включить вебасту, пойти домой. Чтобы машина была закрыта

Посмотрите здесь. http://www.autoplugin.ru/volvo_s60_s80_v70_xc_70_xc60/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей машине подогрев включается уже при +4.

Вебасто включается до +15.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебасто включается до +15.

Видимо не у всех или только в инструкции. У меня тоже вебаста запускается при +5 и ниже :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И подскажите, как без автоплагина включить вебасту, пойти домой. Чтобы машина была закрыта

А вы инструкцию читать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебасто включается до +15.

Имелось ввиду автодогрев. А принудительный запуск до +15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелось ввиду автодогрев. А принудительный запуск до +15

Совершенно верно.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите, как без автоплагина включить вебасту, пойти домой. Чтобы машина была закрыта

Все просто, открыть машину, запустить подогреватель, закрыть машину и пойти домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все просто, открыть машину, запустить подогреватель, закрыть машину и пойти домой.

Просто включить подогрев, без таймера и она начнёт подогревать? А когда сяду ехать - выключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключать не надо, он сам выключится, когда сочтет нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выключать не надо, он сам выключится, когда сочтет нужным.

А включаться автоматом не будет? Тут люди пишут что при какой-то температуре включается, это как?

Правильно ли я вас понял: включаю вручную всегда, а выключается он автоматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написал, что после запуска двигателя подогреватель сам может включится, если очень холодно, не помню при какой температуре, если не включился, то можете сами его включить.

Определить, что подогреватель включен можно или по звуку или в меню будет мигать ВКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти