FED

Подтекание масла в соединениях патрубков

В теме 408 сообщений

вы не передергивайте  пож.

Давайте  тогда УВАЖАЕМЫЕ форумчане откроем Новую тему :

" Возврат автомобилей Вольво , как товара ненадлежащего качества" 

А здесь все таки иная тема ..

Давайте будем благоразумны по отношению к иным читателям форума.

Получается ,что с вашей стороны ( не могу писать пока с большой буквы) есть только некая попытка оскорбить,нахамить и т.д.

Форумчане же читают и думают : " а  крыть то нечем " 

 

 

 

Изменено пользователем fylhtq1995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Сопалатники, прошу меня извинить.) Отлучался. И зря вы мою коечку от окна отодвинули. Я тож хочу с экстремистом потребительским пообщаться. А там не только запотевание, но и "внезапно облезшая кожа руля" была)),правда в руководстве пользователя про необходимость мыть руки экстремисту не написали. Валяй пиши, новичков много, им интересно.)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же пишу ..

здесь иная тема

про рули и салон могу так же написать с приложением заказ нарядов, где поменяли (по гарантии) ручку КПП , и чехол заднего сидения , который реально имеет проблему " истирания"

могу так же приложить результаты экспертизы чехла сидения , где как то все очень не по " детски " прописано ..

но это другая тема 

 

Изменено пользователем fylhtq1995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, fylhtq1995 сказал:

Давайте  тогда УВАЖАЕМЫЕ форумчане откроем Новую тему :

Ну так в чем дело, открывать новые темы не запрещено. Открывайте! Я знаю пару людей которые машину тоже возвращали...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 AndreyS - пригласи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, AndreyS сказал:

 Если так - то она вообще с гарантии снята была через полгода

я дико извиняюсь за оффтоп, уже давно хотел спросить :) а в чем была причина снятия с гарантии? может на форуме есть где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только "ЗА" открытие новой темы. Предлагаю так и назвать. "Возврат автомобиля Вольво в осенне-весенний период обострения".)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ant0nk0 сказал:

а в чем была причина снятия с гарантии? может на форуме есть где почитать?

тему снес админ, а так - "обнаружены коды неисправности, указывающие на самостоятельное изменение ПО блока управления двигателем (чип-тюнинг)"... темная история.

добавлено через 1 минуту
9 минут назад, fylhtq1995 сказал:

 AndreyS - пригласи ...

нафига они тут? Люди серьезные, по форумам с нами, школотой, не общаются

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AndreyS сказал:

тему снес админ, а так - "обнаружены коды неисправности, указывающие на самостоятельное изменение ПО блока управления двигателем (чип-тюнинг)"... темная история.

нафига они тут? Люди серьезные, по форумам с нами, школотой, не общаются

цензура!!!:xc_silly::xc_nerd: вольвокар попросил что ли? На каком основании???! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Spyglass сказал:

цензура!!!:xc_silly::xc_nerd: вольвокар попросил что ли? На каком основании???! 

Я попросил.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, AndreyS сказал:

Я попросил.

Так вот кто у нас тут на форуме цензуратор  :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все как обычно. Забейте его ножками и изгоните с форума. Такие как он позорят ряды. Ряды причем мобилизуются сами, у нас ножками пинать за копанию народная традиция. Главное чтобы кто нибудь указал кого пинать, а мы так с радостью. И конечно же все выше сказанное сильно умаляет факт "потеющего" патрубка, по сути являющегося конструктивным дефектом. 

Причем ряды сами этот конструктивный дефект лечили при помощи герметика и хомутов и не вылечили, производитель устранять его не хочет потому что считает его несущественным и не влияющим на безопасность и эксплуатационные качества автомобиля. И даже на экологию в данном случае можно ложить с пробором. Вот старт- стоп реально экологии на планете помогает (доказано английскими учеными), а потеющий патрубок и масло на горячем движке ни в коей мере не вредит. Аспект только в другом - деградируют последние принципы честного бизнеса. Ну и мы все помогаем этому бизнесу деградировать, в основном своим попустительством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, restyl сказал:

Ну все как обычно. Забейте его ножками и изгоните с форума.

Нет, но его прошлые "заслуги" собственно и являются причиной такой реакции.

8 минут назад, restyl сказал:

считает его несущественным и не влияющим на безопасность и эксплуатационные качества автомобиля.

А разве нет? Или влияет? Или, возвращаясь к теме УАЗов, надо весь отечественный автопром по ЗоЗПП возвращать обратно/требовать замены? (как делает автор). Он тут сказал о цене автомобиля - но разе для закона есть разница за 10млн. авто или за 500тыс.?

12 минут назад, restyl сказал:

И даже на экологию в данном случае можно ложить с пробором.

Можно. Покуда у нас есть чадащий Камаз/прямоток у "рейсеров", то я лично буду "класть с прибором"..

 

14 минут назад, restyl сказал:

масло на горячем движке

У Вас так? странно. У меня на двигатель не попадает. Да и УАЗику/Камазу/ВАЗ2106 это обстоятельство (масло на горячем движке) не мешает и не мешало никогда.

15 минут назад, restyl сказал:

Аспект только в другом - деградируют последние принципы честного бизнеса.

Да, именно про бизнес @Staryi выше написал. Ответа не последовало. Деградация чистой воды. Я слышал Вы с Субару знакомы близко. Ну и как Вам его качество двигателей, особливо необходимость его доработки напильником сразу после выхода с конвеера? Или сколько из уже сдано обратно - именно по Субарам это прям бизнес у автоюристов! Там целый двигатель - расходный материал.

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, restyl сказал:

Ну все как обычно. Забейте его ножками и изгоните с форума. Такие как он позорят ряды.

Ув.  @restyl. А давайте вы сначала вникните в проблему почитав посты этого "уникума" за три года..., и уже потом будете рассуждать о том, что обычно, а что нет. Те, кого "пинают" (с радостью или без) сами выделяются из общих масс и указывать на них не надо, всё видно невооружённым взглядом, для тех кто в адеквате.

Я понимаю ваш душевный порыв поддержать "обиженного" - ведь у вас тоже с Вольво не складывается..., но это, имхо, не вина автомобиля.

 

Без обид.

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

Я попросил.

а зачем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Spyglass сказал:

а зачем?

Бессмысленно её держать. Нет результата. (ведь машина в порядке)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, Вы глубоко НЕ в теме. Верно трудно стать читателем, будучи писателем. Здесь на форуме никто не будет против прижать дилера по закону.  Но за дело!!!  В данном же случае имеем дело с потребительским экстремизмом.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AndreyS сказал:

Бессмысленно её держать. Нет результата. (ведь машина в порядке)

для истории)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, restyl сказал:

все выше сказанное сильно умаляет факт "потеющего" патрубка, по сути являющегося конструктивным дефектом. 

P.S. прочитал еще раз и вспомнил про ВАГоводов и их DSG7... Вот ведь конструктивный дефект? Или нет? Или продление гарантии до 5 лет (и то для авто до 1 янв. какого то года) является решением проблемы? Или их TSI 1.4... Короче куда не копни - везде черти что творится. :( 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Можно я про субару последний раз отвечу - субару г*а*в*н*о. Можете загуглить - есть целые ветки профильных форумов, на эту тему. Это темы поклонников этой марки. Ничего в этом криминального нет, просто смесь самоиронии+толика юмора + масса фактов почему это так и доказательств почему это не так. Про двигатели отвечать не буду, потому что это очередные фобии высказанные на очередном форуме. Имеете право говорить что это так или не так, мне если честно все равно. Могу сказать что проблемы с двигателями появились как раз таки на новой серии (отвечающей современным требованиям по экологии) и с переходом на новый масляный регламент. Жиже масло - стуков больше+масложер. Старичок EJ20 даже в нашей прессе, не любящей эту марку априори (у производителя сверхскромный бюджет на давалки для прессы) признан самым "долгоиграющим" и ремонтопригодным. За рулем по моему рейтинг движков публиковало - там тоже в комментариях целые баталии были.  

 

По поводу всего остального - мы (и вы (если вы конечно не работаете в вольво) и я) все сидим в одной лодке. Мы потребители - они производители. Мы приобретаем автомобиль, как товар с комплексом и набором неких функциональных качеств и свойств подходящих нам по тем или иным параметрам, они нам продают с некоей гарантией, гарантирующей нам в свою очередь как покупателям неизменность и функциональность этих качеств и свойств в оговоренный гарантией период. Гарантия подразумевает что если в этот период произойдет любое ухудшение этих качеств и свойств, кроме случаев связанных с естественным износом при нормальной эксплуатации, то производитель обязуется исправить эти возникшие недостатки незамедлительно по гарантии.   

Всю эту белиберду написал, только ради того что бы спросить - вы не согласны с этим?  

Но мы не только приобретаем товар-автомобиль, мы ещё и инвестируем деньги в их развитие и как следствие наше общее будущее. Плохие инвестиции ни их ни нас не устраивают - ведь так? А плохие инвестиции в товарном производстве это обычно инвестиции проинвестированные в ущербный товар, имеющий уже на этапе производства некие существенные дефекты, либо товар не нужный никому, то есть направленный прямиком в мусорную корзину. 

Ну а если обратная связь отсутствует и между потребителем и производителем образуется вакуум, и производитель изначально производит товар с дефектом или товар этот не нужен никому изначально, то тогда срок жизни этого производителя обычно ограничен лично его производителя финансовыми ресурсами. Так было со многими (Нокиа например) и так будет со многими. Стоит им только руку с нашего с вами пульса убрать, и привет - финансовая могила... поэтому люди пытающиеся (тем более) через суды организовать им пульс, оказывают им просто колоссальную услугу. Их им ценить нужно. А то если за них возьмутся серьезные дяди (для которых это и бизнес и политика) возможен вольвогейт какой нибудь, со всеми вытекающими. 

 

Про патрубок это действительно серьезно. Вообще запрещена эксплуатация с такими дефектами, причем не только в этой стране.

Предвижу ваше оперирование в контексте сказанного не законами а понятиями ( в нашей стране это норма), и надеюсь что когда вы деньги за свою машину отдавали, половина их была нарисована цветными карандашами вами на листочках в клеточку вечером накануне покупки. Тогда вы с ними по понятиям и разошлись - они Вам бракованный товар, вы им нарисованные деньги... Если это было нет так, то Вас серьезно ущемили в Ваших правах. Не понимаю тогда Вашу иронию. 

 

Не люблю писать много, а вы заставляете. Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти