FED

Подтекание масла в соединениях патрубков

В теме 408 сообщений

5 минут назад, Staryi сказал:

число "810" может находиться ещё в нескольких подразделах... :blink: 

не подразделах, а во вкладках:

"Parts"

"Repair"

"Product Specification"

и т.д.

 

Но не будет в "2 Engine" лежать "810 ..."


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AndreyS сказал:

не подразделах, а во вкладках:

А во вкладках ещё сколько вкладок/подразделов?

Андрей, чтобы всё это запомнить - надо каждый день с VIDA работать.

Понятно, что 1 - это двигатель, 2 - электрика и т.д., а вот дальше по вкладкам топаешь, по наитию... :haha:

 

Попробуй, найди что-нибудь с ходу..., например, номера краски для авто :huh:  Или, из каких марок стали состоит кузов... ;)

Изменено пользователем Staryi

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS.

 

586d1dfa1891e_.thumb.JPG.a66acb3d4835997

 

Тоже, кстати, под номером 810, но в другом разделе/вкладке..., вот и ищи... :blink:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Staryi сказал:

Что НО... :confused:

У меня сейчас VIDA открыта на этом разделе. Для справки: - VIDA 2014D 

Еще раз спасибо. С Вашей помощью разобрался.

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, день добрый, спасибо за участие в разборках с отпотеванием быстросъемов. причина появления - в минус 27 машина стояла весь день на улице, вечером без разогрева вебастой потихоньку тронулась в путь. припомнила, что ехала поначалу с трудом, потом все нормализовалось. полагаю, в этот раз и произошло отпотевание. буду наблюдать. подскажите - как вновь влившемуся в сообщество вольвоводов - насколько важно иметь vida dice или можно обойтись покупкой вот такой приблуды? http://diagnost-7.ru/collection/elm-adapter/product/elm-adapterusb

с учетом того, что до ближайшего дилера 400 км!! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kozz, конечно обзаведитесь  dice. Это, учитывая расстояние до ближайшего дилера, позволит Вам существенно сэкономить время, а может и средства.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, kozz сказал:

насколько важно иметь vida dice или можно обойтись покупкой вот такой приблуды?

Эта приблуда годиться только посмотреть некоторые параметры работы машины. Типа: температуру двигателя, температуру масла АКПП, напряжение зарядки, и т.д., и т.п. Возможно может прочитать ошибки по ЭБУД (ЕСМ). Возможно может даже их сбросить, но не более.

VIDA - это программа диагностики и ремонта, с чтением ошибок со всех блоков авто, и незаменимая вещь при тех.обслуживании автомобиля. Правда для всего для этого нужен ещё и DiCE.

В вашем случае (400 км от дилера), VIDA+DiCE желательно иметь.

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kozz, про дайс и виду согласен с коллегами @Staryi и @Кекс52. Считаю что набор необходим в Вашем случае. Найти парней на сервисах с руками вполне вероятно, а вот вместе с техдокументацией и прибором думать с этими парнями - бесценно!

 

ну и про форумных троллей типа меня не забывайте, мы периодически пишем полезное :lol: 

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

мы периодически пишем полезное :lol: 

Особенно после тархунчика, через соломинку... :haha:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, kozz сказал:

@AndreyS, день добрый, спасибо за участие в разборках с отпотеванием быстросъемов. причина появления - в минус 27 машина стояла весь день на улице, вечером без разогрева вебастой потихоньку тронулась в путь. припомнила, что ехала поначалу с трудом, потом все нормализовалось. полагаю, в этот раз и произошло отпотевание. буду наблюдать. подскажите - как вновь влившемуся в сообщество вольвоводов - насколько важно иметь vida dice или можно обойтись покупкой вот такой приблуды? http://diagnost-7.ru/collection/elm-adapter/product/elm-adapterusb

с учетом того, что до ближайшего дилера 400 км!! 

Может дело и в температуре, но моей машине шестой год пошел, а масляных следов ранее не замечал и на холодной машине никогда не ездил. Почти всегда грею Webasto и трогаюсь после ночной стоянки в мороз на малой скорости, почти на холостом ходу, грею коробку.

Vida и Dice стоит обзавестись, программа - бесплатная, а приборчик у китайцев на известном сайте можно купить за недорого, а работает он как "фирменный".

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, seligor сказал:

программа - бесплатная

:no: не надо так говорить, а то ещё на форум роскомнадзор придет и атата нам всем тут устроит... Все права на программу принадлежат VolvoCars, продается за деньги.

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России любая прога может быть бесплатной.

А vida идет с dice на диске от подавца, хоть это и не совсем, а вернее совсем не законно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, спасибо за участие. конечно, есть вебаста - надо ее включать, жена теперь поняла как и когда ее использовать, надеюсь, что именно в тот мороз это отпотевание и произошло. Но!! на обоих пикапах Л-200 нет и не было вебасто, никогда не грел, завел - поехал, конечно, медленно, но на ХХ никогда машины не гонял - с 2008 года наездил на них больше 600000км - никаких подтеканий не было. был случай на первом пикапе в - 47 всю ночь машина на улице стояла, просто АКБ змерзли (там их два стоит) - 4.5 года машине было - не захотели крутить. приехал партнер на паджеро 4 - на галстук - через 150 метров заурчал дизелек!! Было это в горах, Республика Алтай, Онгудай. Паджерик газпромовский, конечно, в теплом гараже ночевал)).

Вот вам и быстросъемы(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kozz, могу сказать что Вы чуть ли не первый сообщили здесь на форуме про вот такую бяку... Надо теперь у себя глянуть :xc_dizzy:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, kozz сказал:

@seligor, спасибо за участие. конечно, есть вебаста - надо ее включать, жена теперь поняла как и когда ее использовать, надеюсь, что именно в тот мороз это отпотевание и произошло. Но!! на обоих пикапах Л-200 нет и не было вебасто, никогда не грел, завел - поехал, конечно, медленно, но на ХХ никогда машины не гонял - с 2008 года наездил на них больше 600000км - никаких подтеканий не было. был случай на первом пикапе в - 47 всю ночь машина на улице стояла, просто АКБ змерзли (там их два стоит) - 4.5 года машине было - не захотели крутить. приехал партнер на паджеро 4 - на галстук - через 150 метров заурчал дизелек!! Было это в горах, Республика Алтай, Онгудай. Паджерик газпромовский, конечно, в теплом гараже ночевал)).

Вот вам и быстросъемы(((( 

Я не о том, как нужно или не нужно эксплуатировать, а о том, что подтекание возникает в какой-то момент независимо от температуры и условий эксплуатации.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня тоже подтекает масло. Не знаю как называется это место..)
Менял у дилера трубку вент. картера(31274139)+хомут в конце июня, сейчас опять потекла, что делать?:no:
 

NFiluxRQqKE.jpg

oUtGqnl9Lyg.jpg

unyixOIoY2k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Japonec, сейчас уже год ставят новый хомут, самозатягивающийся, трубку уже не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Advokatvlad сказал:

@Japonec, сейчас уже год ставят новый хомут, самозатягивающийся, трубку уже не меняют.

Дело в хомуте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Japonec сказал:

Дело в хомуте?

Шведы считают, что так, новый хомут самозатягивающийся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картина аналогичная, сошла с конвейера в конце марта, хомут обыкновенный как на фото выше, и течет точно также... Честно нет слов, одни буквы.

VOLVO видимо не знают нашу пословицу про ложку дегтя в бочке меда, эта поделка, так сказать викл, характерный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти