motor53

Выбор машины после ХС-60.

В теме 773 сообщения

Есть похожая тема "Альтернатива ХС-60". Но она про то, что можно купить вместо ХС-60. Здесь же предлагаю писать кто что рассматривает на замену после владения ХС-60. Некоторые владеют машиной с 2008 года. Некоторые приобрели позже, но и у тех и у других рано или поздно такой вопрос возникнет. Предлагаю писать в этой теме кто что рассматривает и почему. Кто что тестил, впечаления, плюсы и минусы кандидатов на замену. Желательно подробно, со ссылками, фотками, характеристиками.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно конечно выбирать после вольво, хочется Х6 с дизелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сложно конечно выбирать после вольво, хочется Х6 с дизелем

Не, если выбирать из БМВ, то Х5 с 3-х литровым дизелем. Х6 из-за странной крыши сильно низко на задних сиденьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизельный ПОРШ, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дизельный ПОРШ, имхо

Хорош, но сильно угоняемый, имхо отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош, но сильно угоняемый, имхо отказать.

БМВ аналогично, вопрос ведь не в угоняемости авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Америка сильно обеспокоена (сам Обама об этом говорит) тем, что в потреблении топлива в США удельный вес дизельного топлива крайне мал и борется за сокращение потребления бензина в обмен на рост потребления солярки.У меня ХС60 - первый дизель в жизни. Не буду про то, что нравится (и тем более про нюансы, которые не нравятся:)). А по существу вопроса - если появится дизельный Мурано (которого я ждал), то я за него, возможно, проголосую. Туарег тоже неплохой а\м (лучше Мурашки:)). Но эксплуатационные расходы и "касочные" другие совсем (впрочем как и у других известных европейцев). Итог - будущее за дизелями (на ближайшие лет пять). А я за хс60 и мурано (пусть победит лучший:)) Они оба на мой взгляд относятся к классу " некриминальных семейных паркетников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GLK... лансер Х > Volvo xc60 > Mersedes GLK

(какие были есть и хотелось бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,какой автомобиль появится вместо ХС,будет зависеть от второго автомобиля в семье.Пока так далеко не заглядываю,всё вроде в Вольве устраивает.А вот вместо Туарега пытаюсь подобрать автомобиль.Как и Timurik, рассмотрела бы Мурано дизель,но его нет.Если появится до конца 2011,то есть вероятность,что приобретём.Мой любимый ГЛК,но бюргеры трёхлучевой огорчают своим отношением к русским,ТО ч\з 10 000,вместо 20 000 как у ВСЕХ-это убивает,а с ценником под 20т.р-огорчает на деньги(это с нашими то пробегами:().Есть ещё Х3-дизель локальной сборки,определённые сложности с квотами на Россию и желаемым цветом .Ну и как вариант ЕХ25 c 222л.с.-динамична,элегантна,роскошна.С Туарегом NF всё неоднозначно,много...НО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Dа я хочу мотоцикл!!! ДИЗЕЛЬНЫЙ!!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дизельный ПОРШ, имхо

Порш 911 =) но это не вместо ХС, а вместо табурета =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Dа я хочу мотоцикл!!! ДИЗЕЛЬНЫЙ!!!!:D

извращенец :) но и для таких есть дизельные мото :D

К X6 у меня двоякое отношение. сердцем - единственный бмв который мне нравится. но умом - глупая машина. особенно когда есть X5. Так что не уверен смогу ли я держа xxx уе отдать их за X6.

Я бы взял c30 polestar. если бы производили. не вместо - а в дополнение, супруге xc60 и душа спокойна, а с30 себе для души :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влюбился в Е класс мерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфинити говорят к концу года вставляет дизель в сввои ЕХ и ФХ.Можно будет посмотреть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфинити говорят к концу года вставляет дизель в сввои ЕХ и ФХ.

Don't shoot, от куда такая инфа?Если подтвердится,то реально есть смысл ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don't shoot, от куда такая инфа?Если подтвердится,то реально есть смысл ждать.

http://www.bektop.ru/infiniti-perechodit-na-dizel.html

еще где то видел,что в россию тоже будут поставлять.Но естественно,не точно.еси че,мопед не мой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ще где то видел' date='что в россию тоже будут поставлять.[/quote']

Решились бы.А то у Мурано и морду(решётку) под дизель переделали и ценник увеличили чуть-чуть,а вот в Россию не поставляют.Надо заехать к ОД,может скажут что-то интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтать можно о чем угодно, только вот ехал (точнее стоял) сегодня в очередной раз по пути на работу и думал: а на фига мне вообще машина??? если пешком везде дойти быстрее..В Метро да Ашан можно на чем угодно създить, три сумки везде влезут...ИМХО, конечно, так как кроме себя в машине никого не вожу и по Раше не езжу. В общем мозг медленно думает о неком люксовом хэтче с суперфаршем внутри (тут, увы, от комфорта не откажусь). Лохус CT200? Внешне не нра вот только...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мечтать можно о чем угодно, только вот ехал (точнее стоял) сегодня в очередной раз по пути на работу и думал: а на фига мне вообще машина??? если пешком везде дойти быстрее..В Метро да Ашан можно на чем угодно създить, три сумки везде влезут...ИМХО, конечно, так как кроме себя в машине никого не вожу и по Раше не езжу. В общем мозг медленно думает о неком люксовом хэтче с суперфаршем внутри (тут, увы, от комфорта не откажусь). Лохус CT200? Внешне не нра вот только...

по цене хс 60 можно купе 325 взять с полным приводом и фаршем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по цене хс 60 можно купе 325 взять с полным приводом и фаршем:)

Внутри они уж слишком простоваты...БМВ в смысле. Не мой формат... Потом купе тоже неудобно: двери широко открываются и назад ничего не положишь. Хэтч надо, оптимальнее всего.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти