NaU

Биатлон.

В теме 76 сообщений

21 минуты назад, Natky сказал:

Ура!!!! Шипулин!

Люди, осталось завтра на эстафетах закрепить!

Дааааааа!!!  Ещё бы завтра......:drool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы:)) Подчуфарова только обкакала все:) если бы не три промах на последней стрельбе, быть бы ей на пьедестале... Хотя на то это и биатлон:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему считаю, что главное это стабильность. Мы время от времени показываем всем, что умеем бегать, но к сожалению ровности в результатах нет. Пусть не первые места, но стабильность главное. А так порой не знаешь к чему готовиться на следующем этапе, кто с какого бодуна выйдет на старт.

Подчуфарова как раз предсказуема, если у неё стрельба пойдёт, то велик шанс оказаться высоко, может даже на пьедестале. Бегунья из неё никакая, особенно на последних кругах, а тут ещё и среднегорье. Так что здесь скорее удивили её три промаха, при 96-то процентах на стойке.

Юрлова, далеко не первый год в команде, но результатов никогда толком не показывала, всегда была середнячком, иногда "выстреливала", как сегодня, но ставки на неё я бы не ставил.

Виролайнен (Резцову) как раз считаю "блатной" в команде. от неё никогда толку не будет. А вот Вилухину очень жду, надеюсь если ни в конце сезона, то на будущий год её увидеть. У неё мне кажется потенциал ещё большой остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... Две "звезды" - Шумилова и Подчуфарова чуть нас не согнали с пьедестала. Первая на 47 сек отставала, вторая бежала на 4 этапе, просрала серебро и  чуть не просрала бронзу. Точно сказал Nau- бегунья из нее никакая. А вот Юрлова молодец, хорошо подхватила после Загоруйко, хотя стреляла плохо. В интервью Шумилова в оправдание своей " помощи" сборной несла чепуху про то, что ее там где-то затолкали:)))

в общем молодцы, но просто чудо помогло (лидеры тоже стреляли плохо)...

 

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да Шипуля- пуля:)))) ай да красава:))))))))

 

Цитата

Точно сказал Nau- бегунья из нее никакая. 

Вернее это сказал VolAnd :)

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что эстафетами вполне закрепили, даже и с бронзой у женщин. Но Шипулин vs Шемп)) это уже классическая пара, и Шипулин всегда выигрывает:)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон вырос и стал матёрым биатлонистищем.))  Просто молодца. У Шемпа наверно комплекс Шипулина выработался.). Давненько у нас в команде такого классного финишера не было. Просто отличные биатлонные выходные выдались. Всех с победой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с Шипулиным, по большому счету, всё же ожидаемо и более менее прогнозируемо и конечно спасибо ему за это, то Гараничев меня удивляет. Всегда считал его человеком одного, максимум двух гонок в сезоне, но в этом году что-то с ним происходит, которую гонку подряд он держит, даже боюсь сглазить. Подольше бы его хватило, дотянул бы такую форму до ЧМ.

А Антон похоже в своё время почувствовал "вкус крови" на финишах со Свендсеном, поверил в себя и вот результат ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно наши на допинге или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sstim, на злобу дня :) ?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт смотрю я нонешний ЧМ и грустно мне становится. Ну просто совсем.:xc_drooling: Судя по всему для наших текущий сезон заканчивается на минорной ноте. Сейчас идёт женская эстафета, но не верится в лучшее, ну никак. Такое впечатление, что для нынешнего состава сборной это потолок. Нафига тогда было убиваться на ЧЕ, чтоб потом быть выжатыми. И не бежится, и не стреляется.((

Зыы.:D Вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя есть винтовка. :yes:

Ну что и подтверждается, " природа лихо отдохнула на детях гениев". Для нас сей печальный факт случился на третьем этапе со стрельбой Виролайнен. Мда.

Четвертый этап можно не бежать.

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять вспоминается слова классика - "Это какой-то позор!"

 

add:

Мы долгое время не могли избавиться от Слепцовой, теперь ей на смену пришла Виролайнен. Но если первая ещё что-то показывала (под "наркотой" правда), то вторая просто "0" в биатлоне. Неужели у нас до сих пор настолько сильно кумовство и протекция, что на результаты просто всем плевать. За державу похоже уже никому не обидно. Такая большая страна, такие спортивные традиции, столько денег бухается в профспорт, а на выходе пшик в перемешку с мельдонием.

Помню лет 5 назад спросили у кого то из великих на тот момент биатлонистов: Не хотел бы он потренировать нашу сборную, на что тот в недоумении сказал, что сам всегда учился у русских и считает нашу школу самой лучшей.

Куда идём? :(

Изменено пользователем VolAnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норвежки молодцы, француженки браво, немки респект. Россиянки-всем спасибо, все свободны. Мамке, отдельное спасибо.  Позорище!!!!

Сцуко, всех молодых сгноили, зато блатные-нулевые вперёд!!:mad:

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективности/справедивости ради надо сказать, что те же немки в последнее время не блистали. После ухода Нойнер и Хенкель команды не стало, именно команды. Пошел процесс смены поколений. Методично, не взирая на критику они сейчас подходят к своему результату.

У норвежек тоже полноценная четверка не набирается, а победили сегодня считаю исключительно благодаря настрою и родным стенам. Думаю в целом на сегодня реально сильной команды нет не у кого. Поэтому и видим впереди то Канаду, то Казахстан и даже Япония умудрилась полидировать.

Однозначно нам не стоило лететь в Америку, что многие лидеры и сделали. Зачем изводить себя перелетами на край света и гробить на совсем нелегкой и неподготовленной трассе. Складывается впечатление, что хотели там медалек настричь по легкому, но даже и этого не получилось. И затем мы полубольные и выдохшиеся приехали на ЧМ, вот и пожинаем плоды. По уму, в Америке следовало обкатать нашу запасную скамейку, и шанс бы дали молодым и посмотрели бы на них в "боевых" условиях.

Удивлялся (во времена Пихлера) очень жесткой критике А.Тихонова, что мы губим биатлон, что теряем традиции, что надо многое менять пока не поздно. Считал его динозавром и просто обиженным ревнивцем, отлученного от большой кормушки. Теперь думаю наверное ему было виднее, и в чем то он был прав.

В команду нашу все равно верю, рано или поздно возродимся из пепла и не просто отдельными личностями, а как сборная России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VolAnd, В целом согласен, но у немцев в отличии от нас , шансы молодым дают постоянно. И это отработанная система. Вспомнить ту же Дальмайер, она дебютировала из рук вон плохо, но ей раз за разом шанс давали. Вот у девушки уверенность и появилась.   У немцев, норвежцев и французов даже если и случается смена поколений, то это временно и потом они свои позиции отыгрывают. У нас же, если в первой же гонке результат не покажешь-езжай на чемпионат России и не высовывайся. За тебя побегают неприкасаемые.( Вот и получается, молодые не дожидаются вызова в основу и уезжают выступать под чужими флагами. А у нас, а у нас кумовство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sstim сказал:

 

Скоро сезон

 

Готовь лыжи летом, а винтовку осенью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сезон 2016-17 и начался. ((  По женщинам - тишина.(( По мужчинам- почти тишина. Складывается впечатление, что если младшего Фуркада " на лыжне никто не пристрелит", то ничто и никто ему не помешает взять очередной кубок мира. 

Разница в классе - пропасть. Надеюсь что пока.(

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NaU сказал:

Ну вот сезон 2016-17 и начался. ((  По женщинам - тишина.(( По мужчинам- почти тишина. Складывается впечатление, что если младшего Фуркада " на лыжне никто не пристрелит", то ничто и никто ему не помешает взять очередной кубок мира. 

Разница в классе - пропасть. Надеюсь что пока.(

А я надеюсь, что здесь ключевое слово "пока". Только начали, думаю раскатаются, пристреляются, в январе уже можно реально смотреть кто есть ху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Антоха то - ващще где-то за лесом бегает и почти без ружья...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти