astra19

Дизель или Бензин?

В теме 416 сообщений

Пол-форума из сибири... и дальше. И ничего - ездят.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу заданного вопроса (дизель или бензин) - однозначного ответа никто дать не может априори! Сегодня для меня лично - дизель. Ещё "вчера" сказал бы - бензин. Сибирь или юг России разницы почти нет, если не брать в расчёт аномальные температры и качество топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я отпишусь, у самой т4 - ну всем он меня радует, кроме расхода(ибо каждую неделю в деревню, а это в общей сложности 800 км+ по городу и области за неделю набирается км 500, если без поездок в командировки), может моя манера езды сказывается, но в последнее время расход вырос, а с учетом того, что моя ксюха проехала 100 тыр за два года, из которых я 6 месяцев не могла ездить из-за травмы, прошла пол Украины и пол России - ДОРОГО(средний расход по трассе 13 литров). Еще минус - передний привод, на трассе - песня, в городе - проблем нет, на легком бездорожье - один раз прогребла там, где прадик засел, но эт скорей от дури моей), но вот залезть поглубже - не могу - "что-то я очкую".

У папы Т6 - это божественно!!! Тяжелая, полный привод, в повороты входит гораздо увереннее. Обожаю ее, НО, мне с моими "марш-бросками" пришлось бы работать на бензин, может быть даже на бензин в кредит :))))

Сейчас с тоской поглядываю в сторону дизелей xc60 и отключив мозг в сторону rx350, за т6 платить ту сумму, что хотят - бред, эрикс в этом плане хоть по комфорту обходит(но ТО каждые 10тыр, стоимость КАСКО, микробагажник, клиренс поменьше).

Остается дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и Т4 и Т6. Разница в городском расходе не больше 2 литров, даже обидно))

Ведь мощность в два раза больше, полный привод, а не передний и ХС70 слегка тяжелее V60. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и Т4 и Т6. Разница в городском расходе не больше 2 литров, даже обидно))

Ведь мощность в два раза больше, полный привод, а не передний и ХС70 слегка тяжелее V60. Вот так.

Из вышеприведенных сообщений сделал вывод, что из бензинок самый экономичный 3,2 л. Т4 какой-то сильно прожорливый. Вот здесь на фотке документальный результат за 1500 км. http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=91444&postcount=27 Валил 140-160 (где была возможность) получилось 10,9 л/100 км при средней скорости 90 км час.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т6 будет экономичнее, чем 3,2. Сам был удивлен, когда 2 недели отъезди на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т6 будет экономичнее, чем 3,2. Сам был удивлен, когда 2 недели отъезди на нем.

Поверю, когда Вы проедете 1500 км по дороге М4 с лучшим результатом.:) Если как и я зафиксируете результат.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, по М4 не ездил 1500 км, но по другим трассам предостаточно.

С полной загрузкой- 4 взрослых и полный багажник, стараюсь держать 140, без фанатизма, с ускорениями до 160-180,если это Минка, например, ср. Расход по компу 10,5. Фиксировать результат цели никогда не было)

А, был прикол. Ехали в Калугу, практически порожняком, втроем, задался целью экономичности, времени было вагон и при ср. Скорости 70-75, вышло 7 литров среднего расхода))

Любите большие моторы))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, по М4 не ездил 1500 км, но по другим трассам предостаточно.

С полной загрузкой- 4 взрослых и полный багажник, стараюсь держать 140, без фанатизма, с ускорениями до 160-180,если это Минка, например, ср. Расход по компу 10,5. Фиксировать результат цели никогда не было)

А, был прикол. Ехали в Калугу, практически порожняком, втроем, задался целью экономичности, времени было вагон и при ср. Скорости 70-75, вышло 7 литров среднего расхода))

Любите большие моторы))!

Минка, без полной загрузки, машина, да моих меньше 60 кг... Средний расход 13 литров, средняя скорость "по приборам" 127, фактически от 80 до 170... Но если бы я ехала со средней скоростью 70-75, я бы наверное уже никогда никуда не захотела ехать... Потому как те 350 км, что проезжаю за 3 часа, я бы ехала около 5 часов, при этом на меня бы косились и каждой обгоняющей креветки и крыли матом - не хочу:):):)...

И еще заметила, такое ощущение, что приборы врут в меньшую сторону, судя по количеству заправляемого топлива....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, и смысл летать от 80 до 170 ?...... Тем более на расстоянии лишь 350 км...

170 там, где разрешено лишь 90 (!). О чём думаете-то?..... Превышение на +80 км/ч.... Лишение прав на 1 год и штраф 5000 рублей.

Ну и Checkist тоже... Какие 160-180........ оххххх

Ездил летом до Минска, макс. скорость у меня была 130 км/ч... Удобная скорость. Есть время на реакцию. И удобно оттормаживаться до 80 км/ч.

А средняя вышла 103 км/ч.

---

Тормозной путь:

250 км/ч = 340 метров

200 км/ч = 220 метров

180 км/ч = 170 метров

160 км/ч = 140 метров

130 км/ч = 90 метров

100 км/ч = 55 метров

Ехать с тормозным путём свыше 100 метров очень опасно... Тем более на дорогах, не рассчитанных на эту скорость... Та же минка в районе Смоленской области имеет достаточно крутые изгибы, а также спуски и подъёмы... Но конечно, никого это не останавливает, все самоуверенные... до поры до времени, к сожалению.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, и смысл летать от 80 до 170 ?...... Тем более на расстоянии лишь 350 км...

170 там, где разрешено лишь 90 (!). О чём думаете-то?..... Превышение на +80 км/ч.... Лишение прав на 1 год и штраф 5000 рублей.

Ну и Checkist тоже... Какие 160-180........ оххххх

Ездил летом до Минска, макс. скорость у меня была 130 км/ч... Удобная скорость. Есть время на реакцию. И удобно оттормаживаться до 80 км/ч.

А средняя вышла 103 км/ч.

170 на обгонах исключительно... Про лишение в курсе, или я в такое время езжу, или не знаю, что еще, но альтернативы нет - либо с основным потоком, который идет также, либо по правому ряду с фурами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие обгоны на Минке? Спокойно и на 130 можно всех объезжать, на встречку выезжать там не нужно.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, ну нравится вам так ездить - ну на здоровье.... че тут лекции читать?

Пойдите в ГИБДД работать тогда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, по М4 не ездил 1500 км, но по другим трассам предостаточно.

С полной загрузкой- 4 взрослых и полный багажник, стараюсь держать 140, без фанатизма, с ускорениями до 160-180,если это Минка, например, ср. Расход по компу 10,5. Фиксировать результат цели никогда не было)

А, был прикол. Ехали в Калугу, практически порожняком, втроем, задался целью экономичности, времени было вагон и при ср. Скорости 70-75, вышло 7 литров среднего расхода))

Любите большие моторы))!

Ну Вы сравнили, Минку и строящуюся во многих местах с огромными пробками М4. По Минке я тоже ехал в феврале, когда купил машинку в Минске. Я поставил круиз на 125 км (больше не ставил, машинку обкатывал), средняя получилась тоже 90 с чем-то, и расход 9 с чем-то, я не зафиксировал. 700 км проехал за 8 часов с обедом.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы сравнили, Минку и строящуюся во многих местах с огромными пробками М4. По Минке я тоже ехал в феврале, когда купил машинку в Минске. Я поставил круиз на 125 км (больше не ставил, машинку обкатывал), средняя получилась тоже 90 с чем-то, и расход 9 с чем-то, я не зафиксировал. 700 км проехал за 8 часов с обедом.

Глянул свой экороут ради интереса. Последний трип 703 км, чистого времени ехал 6.27. Ну, плюс 30 минут заправка и бутерброд с кофе. Поскольку это было между Копенгагеном и Стокгольмом, то больше 130 не мог ехать, большая часть 100-110, включая города (выезд, въезд). Вопрос, на хрена так гнать? Средняя 73 за все время (2600), расход 7,3.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость больше 130 только на прямых, хорошо просматриваемых участках, это да, остальное уже риск для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти