Денис1976

Тонкости при замене масла в двигателе и общения в официальным дилером

В теме 6 сообщений

Форумчане всем привет! Тема такая- хочу поменять масло на 10 т.км. машина новая двигатель D4.Если я это сделаю, чтото зафиксируется в "мозгах" авто типо была замена масла или что то высветится на экране? я к тому что не хотелось бы слететь с гарантии...и еще у меня доп. гарантия в Мажоре и теперь я вынужден обслуживаться только у них и дилер даже не разрешает привозить на ТО свои расходники иначе не будет доп. гарантии,которую я у них купил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане всем привет! Тема такая- хочу поменять масло на 10 т.км. машина новая двигатель D4.Если я это сделаю, чтото зафиксируется в "мозгах" авто типо была замена масла или что то высветится на экране? я к тому что не хотелось бы слететь с гарантии...и еще у меня доп. гарантия в Мажоре и теперь я вынужден обслуживаться только у них и дилер даже не разрешает привозить на ТО свои расходники иначе не будет доп. гарантии,которую я у них купил....

если вы не у офицалов меняете то ничего не запишется, а по поводу того что нельзя приезжать со своими расходниками то Вас разводят, я так же обслуживаюсь в мэйджере на прошлякова 13 в строгино и езжу со своими расходниками. советую Вам менять масло у дилера, они ставят отметки в сервисную и книжку и при продаже авто это будет большим плюсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу дилера мэйджор- можно привозить свои материалы,но т.к. я у них приобрел доп. гарантию на 2 года (2+2) до 150 т.км. то они этим и оперируют,мол,если доп. гарантия наша ,то и только с нашими материалами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу дилера мэйджор- можно привозить свои материалы,но т.к. я у них приобрел доп. гарантию на 2 года (2+2) до 150 т.км. то они этим и оперируют,мол,если доп. гарантия наша ,то и только с нашими материалами...

у меня тоже доп гарантия, слова не сказали на тему своих запчастей, главное что бы были оригинальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно! завтра наберу строгино дилера и поинтересуюсь! а я писал про мажора на 18 км мкад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу дилера мэйджор- можно привозить свои материалы,но т.к. я у них приобрел доп. гарантию на 2 года (2+2) до 150 т.км. то они этим и оперируют,мол,если доп. гарантия наша ,то и только с нашими материалами...

Тоже покупал у них продленку и о таких условиях обслуживания то-ли забыли сказать, то-ли я прослушал. Но в договоре они прописаны, что обслуживание только у них и только у них приобретенными запчастями. В итоге я на такую гарантию забил болт. Машина в порядке, а потраченные 6 тыс на продленку я отобью за первое же ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти