motor53

Меняйте насос муфты ХАЛДЕКС-5 (HALDEX 5) по гарантии. Или будете менять за свой счет.

В теме 765 сообщений

Гарантия Автомобиля подходит к концу! И решил я заглянуть в халдекс поменять масло, не хочется потом покупать новый насос. Год выпуска ноябрь 2014, пробег 30 000 км.  Ну что сказать! Думал что все будет гораздо лучше. А на самом деле, все как у всех полная ...опа соплей. Полностью промыл сетку, корпус и внутренности. На все про все не спеша ушло 3 часа, ни чего сложного в замене масла нету. В 18-00 заехал в гараж в 21-00 уехал из гаража. Так что однозначно когда гарантия второй ХС60 будет подходить к исходу, буду менять масло в халдексе.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро я буду делать ТО-2 и масло буду менять в халдексе тоже, пробег 14700км, стиль езды спокойный. Посмотрим, что там будет, думаю всё будет норм в лёгкой степени. В любом случае на соплях муфта подубивается со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина зовет на ТО40, гарантия заканчивается в декабре, посоветуйте нужно что то сказать дилеру про этот насос? они ведь сами в независимости точно ничего не будут проверять, а у меня вроде как жалоб то никаких нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, а001рс сказал:

Машина зовет на ТО40, гарантия заканчивается в декабре, посоветуйте нужно что то сказать дилеру про этот насос? они ведь сами в независимости точно ничего не будут проверять, а у меня вроде как жалоб то никаких нет 

если нет жалоб, нет ошибок - то ничего и не говорить.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, а001рс сказал:

они ведь сами в независимости точно ничего не будут проверять, а у меня вроде как жалоб то никаких нет 

Конечно не будут. Скажите проверить насос - проверят за ваши деньги. Скажите поменять масло - поменяют за ваши деньги.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли руки и у меня почистить муфту. Пробег 41000, привод работал исправно. Не зная проблемы и не полез бы.

А теперь фото

 

20161020_131509.jpg

20161020_131259.jpg

20161020_130531.jpg

Изменено пользователем Slicker
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял масло. Чтобы не дублировать, см. ссылку из смежной темы.

Изменено пользователем Solar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял масло на 17-ти тысячах, гуано присутствует, так что тем кто думает менять/не менять советую отбросить ложные надежды! Картинка как и на вышеприведённой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Гашек сказал:

советую отбросить ложные надежды!

И менять после каждой заправки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что?:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Гашек сказал:

На что?

Ну заправился топливом, поменял жижу в Халдексе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю только на хлеб:frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз роковое сообщение загорелось у меня на второй год эксплуатации (пробег был 36,5 тыщ), аккурат через месяц после окончания гарантии. На ТО-40 поменяли масло, но ошибка не пропала. Очень расстроился, думал, что попаду на серьезный ремонт, однако ОД неожиданно предложил попробовать гудвил (при этом ничего конечно заранее не обещая) и насос AOC поменяли бесплатно, я заплатил только половину стоимости работ по его замене (1221 руб). Видимо код был тот самый 971, попадающий под кампанию. Ошибка пропала на целый год, чему я был несказанно счастлив. Однако через год, аккурат после ТО-60 у ОД, она появилась вновь. Позвонил дилеру, мастер предположил, что из-за грязной и снежной погоды что-то где-то там в контактах забилось, сказал, что в этот период такое встречается у многих, и иногда достаточно бывает хорошенько помыть машину, чтобы ошибка ушла. Она кстати действительно ушла после основательной мойки, и не беспокоила меня еще год. Сейчас думаю, дело было в том, что на мойке те таинственные сопли просто нагрелись до такого состояния, что перестали мешать работе насоса, но точно конечно утверждать не берусь. Ну и наконец этой осенью, аккурат после ТО-80 (пробег 75,7 опять отказ AWD на дисплее). Погода как назло такая же гадкая, так что я первым делом побежал мыть машину, а когда ошибка не пропала, прочитал с товарищем код (на этот раз оказался P188918 - oil pump pressure), и пошел курить форумы. Прочел эту ветку до конца и постепенно пришло понимание. Даже видео записал, первый раз стартовал с ВЫключенным DSTC в спортивном режиме, второй раз - с Включенным. Имхо результат одинаковый, задние колеса не крутились. Съездил к Александру на сервис, поменяли масло, почистили, откалибровали, всё грязное как у всех. После сервиса особых изменений не обнаружил, но показалось, что машина стала чувствовать себя на снегу поувереннее. Будет возможность, попробую снять аналогичное видео, посмотрю, помогают ли хоть немного задние передним сейчас. 

t_video514678962010456159.mp4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня 13 мод год. Пробег 158000 км. Задний привод сказал "давай до свидания" не сразу - умирал постепенно и так, что я даже и не заметил, что авто превратилось в переднеприводной универсал.  Муфту мыл на 80000 км - "говна" было много. На 157000 км. поменял масло второй раз - "говна" столько-же, сколько было при первой замене. После процедуры замены масла и чистки крышки НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В ПОВЕДЕНИИ МАШИНЫ.... До момента калибровки через Vida (cо второго раза ). Сей час авто вновь полноприводной. Ошибок по приводу не было в логах. По показаниям Vida - ток насоса на ходостых - 1.6 Ампера, при пробуксовки передних - ток достигал 11Ампер. Момент на задние при пробуксовке перебрасывался на задние (Мах значение на задних колесах  было 450 Нм?????? Машина чипована Рикой 245л/с 500Нм). Да - залил масло от Фольца.     


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nikolay сказал:

Добрый день.

У меня 13 мод год. Пробег 158000 км. Задний привод сказал "давай до свидания" не сразу - умирал постепенно и так, что я даже и не заметил, что авто превратилось в переднеприводной универсал.  Муфту мыл на 80000 км - "говна" было много. На 157000 км. поменял масло второй раз - "говна" столько-же, сколько было при первой замене. После процедуры замены масла и чистки крышки НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В ПОВЕДЕНИИ МАШИНЫ.... До момента калибровки через Vida (cо второго раза ). Сей час авто вновь полноприводной. Ошибок по приводу не было в логах. По показаниям Vida - ток насоса на ходостых - 1.6 Ампера, при пробуксовки передних - ток достигал 11Ампер. Момент на задние при пробуксовке перебрасывался на задние (Мах значение на задних колесах  было 450 Нм?????? Машина чипована Рикой 245л/с 500Нм). Да - залил масло от Фольца.     

когда заливали? Точнее как давно?

Только что, шпарка сказал:

когда заливали?

У вас же 5й халдекс?

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, шпарка сказал:

когда заливали?

У вас же 5й халдекс?

Вы сами-то поняли смысл своего вопроса ?


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nikolay сказал:

Вы сами-то поняли смысл своего вопроса ?

А что тут не понятного?Как давно вы меняли масло и сколько вы уже проехали на новым масле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, шпарка сказал:

 

А что тут не понятного?Как давно вы меняли масло и сколько вы уже проехали на новым масле?

 

17.01.17г., 150 км


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nikolay сказал:

17.01.17г., 150 км

Я почему задал этот вопрос,Я тоже залил фольц масло! Так у вас 5 халдекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, шпарка сказал:

Я почему задал этот вопрос,Я тоже залил фольц масло! Так у вас 5 халдекс?

С13 мод. года на xc60 cтавят 5-ый халдекс.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти