motor53

Меняйте насос муфты ХАЛДЕКС-5 (HALDEX 5) по гарантии. Или будете менять за свой счет.

В теме 765 сообщений

Добавка:

Вот форум шкоды. Вот человек с мастерами "дядями Васями" общался. Выводы какие-то странные одинаковые с вольво.... http://www.club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=835312&postcount=833

добавлено через 5 минут

А вот тут на "ТО-2" меняют в Haldex 5, картинки один в один с нашими вольвами:

 

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, завели меня.... :xc_devil:

VW:

e9gf1es-960.jpg

 

Цитата

Форум Йети клуба рассказывает о том что летом 2015 года завод признал ошибки старых насосов и выпустил новую ревизию! Увидим…

Цитата

Люди в сервисе (ОД) говорят, что первые ревизии насосов муфты халдекс 5 умирают… да и умирают они хаотично, не зависимо от стиля вождения, но запрелестнность сетки конечно же влияет на срок службы данного агрегата

44dc17es-960.jpg

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, AndreyS сказал:

Ну вот, завели меня

 а у нас тоже получается от серийника зависит муфты или "пападос" у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Focusnic сказал:

 а у нас тоже получается от серийника зависит муфты или "пападос" у всех?

незнаю. Надо по регламентам смотреть ;):lol: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AndreyS сказал:

Ну вот, завели меня.... :xc_devil:

Поясните в чем дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimey сказал:

Поясните в чем дело :)

да не, все нормально. Пришлось просто гуглить. Вот нагуглил про ВАГострадания по хальдексу. Ничем от нас не отличаются. Те же проблемы с дохнущими насосами, те же проблемы с ОД...

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AndreyS сказал:

да не, все нормально. Пришлось просто гуглить. Вот нагуглил про ВАГострадания по хальдексу. Ничем от нас не отличаются. Те же проблемы с дохнущими насосами, те же проблемы с ОД...

Успокоили :) а то начал думать, что ВАГу  что-то меняют что для нас недоступно :)

А кто-то пробовал очищать от этой заводской ненужной смазки? А то все говорят про очистку соплей и замену масла, а вот сама первопричина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimey сказал:

а вот сама первопричина?

Никто не знает первопричин. @Bitstream считает что так и должно быть и просто менять масло надо раз в 3 года (по техдокам ВАГа), домыслы "доморощенных спецов" - это домыслы, что тоже имеет право на жизнь. Про вот эту бяку на сетке Volvo в своих внутренних доках писали что "это норм, при нагревании всё это растворяется", правда опытным путем установлено что она никак не растворятся хоть кипяти её... Истина где-то посередине.

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AndreyS сказал:

Никто не знает первопричин

В смысле никто? ОД уже давно первопричину сказал. И все её тут уже давно знают. А вот кто именно сказал, я сказать не могу :whistle:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Advokatvlad сказал:

ОД уже давно первопричину сказал. И все её тут уже давно знают.

Цитирую:

4 часа назад, Bitstream сказал:

Всякие словоблудия и предположения типа "забыли стружку или жидкость для охлаждения при изготовлении детали" - я считаю, что это чистейший бред от скудоумия. Но поражает скорость интернета - какой-то токарь или фрезеровщик вбрасывает кусок говна про ведро с жидкостью для мытья рук и оно разлетается со скоростью электричества: главное, что это пробудило в сознании уже готовые образы, сложившиеся в нашем мозгу и почерпнутые нами ранее из реального мира. Насколько эти образы и ассоциации соответствуют тому, что вы прочитали в тексте - зависит только от вас, т.к. накопленные за время жизни образы - у каждого свои и у каждого - уникальны. Если почерпнутая информация ранее неизвестна и готового образа нет, то мозг додумывает и придумывает (ассоциирует) сам. Это естественная потребность. Ибо любой другой технической официальной информации как таковой никто не искал, проще выдумать, додумать, в простонародие - по-бредить. Техническая информация уже давно есть, её просто никто не искал - она в программе самообучения Фольксвагена: просто меняем раз в 3 года и всё. Это особенность конструкции Халдекса 5 поколения. Всеобщее удешевление. Не нужно ничего выдумывать.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, повторяю ещё раз для непонятливых. ОД сказал, ОД - официальный дилер Volvo Car Секрет :ph34r:

добавлено через 2 минуты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

Это особенность конструкции Халдекса 5 поколения

Ерунда. Только на неочищенных Халдексах 5 такой косяк, Шведы не причём, они это гомно просто устанавливали. У других проблем нет, масло чистое, как и должно быть, ибо нечему там загрязняться. Это не АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Advokatvlad сказал:

повторяю ещё раз для непонятливых. ОД сказал, ОД - официальный дилер Volvo Car Секрет :ph34r:

Пруфы можно? Или кроме слов ничего нет? (Пруф может считаться пруфом только от VolvoCars или BorgWarner, либо от ОД, но в письменной форме)

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не менял, хотя планировал, но подумал, а зачем оно мне надо, зря тока масло покупал. Вылетит рано или поздно всё-равно ведь, а менять каждый год нефик делать. Всё-равно муфта косячная, заплачу потом 50/50, если машину не продам уже. Зато нормальная муфта будет. У меня гарантия ещё до 2019 года на эту муфту вроде.

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Пруфы можно?

Нельзя, но я тупо взял и спросил, и мне ответили, но сказали никому не говорить кто сказал :rolleyes:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

У других проблем нет

Есть. Выше ссылки дал на VW и Skoda.

4 минуты назад, Advokatvlad сказал:

бо нечему там загрязняться.

Есть чему. Как в АКПП - пакет фрикционов


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

либо от ОД, но в письменной форме

Вот в письменной форме ответили, ладно посредством ЛС, всё больше ничего не скажу :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

да не, все нормально. Пришлось просто гуглить. Вот нагуглил про ВАГострадания по хальдексу. Ничем от нас не отличаются. Те же проблемы с дохнущими насосами, те же проблемы с ОД...

Вот. Правильным путём идёте. Нельзя просто тупо верить, нужно искать, смотреть, читать, анализировать и делать выводы.

Я тоже, но с моей точки зрения - пока ещё слишком поверхностно (т.к. пока считаю, что мне пока рано этим вопросом озабочиваться) изучал. Оказывается у ВАГа тоже сопли, оказывается техдоки есть на муфту. А ещё, зная что у нас любят много и часто бредить, посмотрел другие форумы, за рубежом. Чисто интересно стало - не может же Вольво только в Россию гнать брак из Бельгии. И что там? Гробовая тишина. О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Advokatvlad сказал:

но я тупо взял и спросил, и мне ответили, но сказали никому не говорить кто сказал :rolleyes:

Спросите тут - вам тоже тут ответят.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AndreyS сказал:

Как в АКПП - пакет фрикционов

Сравниваете несравнимое. Какая там нагрузка в этой муфте, кот наплакал.

4 минуты назад, AndreyS сказал:

Есть. Выше ссылки дал на VW и Skoda

Ну, такие же косячные муфты поставляли и что? Эти муфты неочищенные от заводской смазки, если я не ошибаюсь ставили на 2014 и 2015 год и то не конец года, в конце года уже были нормальные муфты у поставщиков.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bitstream сказал:

Чисто интересно стало - не может же Вольво только в Россию гнать брак из Бельгии. И что там? Гробовая тишина. О как.

Нет. Тоже насосы выходят из строя. Вот из последнего: http://forums.swedespeed.com/showthread.php?440473-AWD-quot-disengaged-quot (с моим участием просто, за другими не следил).

добавлено через 1 минуту
Только что, Advokatvlad сказал:

Какая там нагрузка в этой муфте, кот наплакал.

До 350Нм. Сжатие фрикционов до 44Атм.

добавлено через 2 минуты
2 минуты назад, Advokatvlad сказал:

2014 и 2015 год и то не конец года, в конце года уже были нормальные муфты у поставщиков.

 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Advokatvlad сказал:

@Bitstream, официальный ответ ОД, что брак производителя. Не очищено от остатков заводской смазки. ОД - это признает.

У меня от ваших слов прям когнитивный диссонанс. Не хочется называть бредом, да бы не обидеть. Вот если бы Лавров так слова складывал бы в предложения для выражения своей мысли - навреное, давно бы война была бы :)

Вольво ничего не признавала, иначе все бы уже давно в очереди стояли бы на полной промывке муфты - это же не конструктивный дефект, а всего лишь маслице заменить и почистить. ... Делов на пять минут и затрат на пять копеек. Но нет такого. А знаете почему? А потому что Вольво совсем о другом писала. Они написали, что если есть ошибки по муфте - то добро пожаловать, т.к. может быть брак производителя. А нет ошибок - значит всё нормально. Я чуть выше писал о том, что каждый из нас информацию воспринимает в меру своих понятий? Так вот советую официальную информацию ВСЕГДА воспринимать по-буквенно и дословно, нельзя никак интерпретировать, а нужно точно как есть в тексте воспринимать.

добавлено через 5 минут
4 минуты назад, AndreyS сказал:

Нет. Тоже насосы выходят из строя. Вот из последнего: http://forums.swedespeed.com/showthread.php?440473-AWD-quot-disengaged-quot (с моим участием просто, за другими не следил).

До 350Нм. Сжатие фрикционов до 44Атм.

 

О, не заметил. Спасибо. Значит точно конструктивная особенность удешевления производства. Интересно как они там выходят их ситуации. В принципе всё это объяснимо с точки зрения логики. Насос-то работает всегда для создания преднатяга, а фильтра нет, а фрикционы крутят. И сопли эти скорее всего зависят от условий движения - больше фрикционов стесалось - больше соплей.

Самое интересное - нет никаких официальных авральных отзывов производителей, а просто - "меняйте масло каждые 3 года" и всё... но это за пределами гарантийного срока, поэтому всё спокойно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти