motor53

Меняйте насос муфты ХАЛДЕКС-5 (HALDEX 5) по гарантии. Или будете менять за свой счет.

В теме 765 сообщений

@шпарка, :lol: так их! Пускай мучаются!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Четвёртый Халдекс отличается от пятого наличием фильтра. Ещё, типа пятый быстрее подключается).  А чем ещё?  Есть ли возможность "вкорячить"  в пятый,  фильтр от четвёртого?  А если вообще заменить пятый на четвёртый, какие будут последствия?

   @jon,@Staryi, @AndreySподскажите. Спасибо.

   

Изменено пользователем NaU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, нет возможности вкрячить.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AndreyS сказал:

@NaU, нет возможности вкрячить.

   Понял, жаль.(  Меня этот вопрос не напрягает, но должны же быть пути решения данного вопроса. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, itech сказал:

 

Ну вот, теперь ночь не спать :blink:

Оказывается это заразно... :huh:   От @AndreyS подхватили? :haha2:

Эх Андрюха-Андрюха..., а я тебе руку жал... - чё теперь делать - не знаю  :blink:

добавлено через 4 минуты
1 час назад, NaU сказал:

Есть ли возможность "вкорячить"  в пятый,  фильтр от четвёртого?

Не, не получится ничего вкорячить (ни фильтр, ни 4-й) - будем насос менять, как расходник...  :blink:

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Staryi сказал:

Оказывается это заразно... :huh:   От @AndreyS подхватили? :haha2:

Эх Андрюха-Андрюха..., а я тебе руку жал... - чё теперь делать - не знаю  :blink:

Не, не получится ничего вкорячить (ни фильтр, ни 4-й) - будем насос менять, как расходник...  :blink:

А потом и пакет фрикционов подойдет вместе со следующим насосом. :) 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

А потом и пакет фрикционов подойдет вместе со следующим насосом. :) 

Чувствую, как "зараза" в меня проникает...   :xc_crying2:

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Staryi сказал:

От @AndreyS подхватили? :haha2:

Вы не поняли моего сарказма. Часто менять жижу не вижу смысла: толку "0", а по деньгам, в конечном итоге, выходит как новый насос. Менял на 60-ти, теперь, если раньше не накроется:D, буду на 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Staryi сказал:

Тихо-тихо..., уважаемый. Бучу, если с памятью нормально, подняли вы, про "богатых буратино", и вааще про "бездельников", которые только и сидят на форумах...

Если я что-то нарушил - модераторы поправят.

А к себе надо относиться самокритичней - ошиблись, так признайте, что плохо изучили материкал...

Я не поднимал бучи. Я, в числе прочего, просто нарисовал собирательный образ дабы подчеркнуть мысль, но этот образ почему-то кто-то вычленил из общего контекста сообщения, и, судя по бурной реакции, кто-то себя в нём узнал... и это - хорошо. Про ошибки и их признание - просто нужно уметь читать чужие сообщения, я чуть выше писал про ошибки и про роботов. Более того в моём случае ошибок нет и в помине, т.к. приведены были аж 3 инструкции (оригинал/манн/шведский форум) которые я "просуммировал".

Советую и дальше изучать материал именно внимательней, невзирая на регалии и количество опусов, а не засыпать информацию мусором. В данной теме о муфте - именно это в большинстве сообщений и происходило до последнего момента. Смысла поднимать холивары в данной исключительно технической теме нет никакого - ворох скомканных бумажек мешает приблизиться к истине.

Изменено пользователем Bitstream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистили бы тут флуд, может кто-то за полезной информацией в тему захочет зайти.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, itech сказал:

Вы не поняли моего сарказма.

Да всё я понял. Я именно про "ночь не спать" - у нас на форуме, обычно Андрюха бессонницей страдает ;)  Поэтому и написал про "заразу"   :yes:

А по халдексу, имхо, уже всё ясно - кому как повезёт.  Я масло в халдексе менял два года назад, в этом году хотел ещё раз поменять..., ну и поменял вместе с насосом... (заветная ошибка DEM-P188971)  :rolleyes: 

 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, NaU сказал:

   Четвёртый Халдекс отличается от пятого наличием фильтра. Ещё, типа пятый быстрее подключается).  А чем ещё?  Есть ли возможность "вкорячить"  в пятый,  фильтр от четвёртого?  А если вообще заменить пятый на четвёртый, какие будут последствия?

   @jon,@Staryi, @AndreySподскажите. Спасибо.

   

А зачем это делать ? На сколько мне известно, и где-то тут проскакивало, вольво на халдексы продлили гарантию (могу ошибаться).

Потом лично у меня после замены насоса офицалами и промывки у Кутузова все стало ок. Точнее когда приехал на вторую промывку соплей уже нет.

по пробегам это было 18к , ~ 40к , ~ 60к . 

Доеду до 80К , поеду сделаю контрольный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2017 в 19:22, Dread сказал:

На сколько мне известно, и где-то тут проскакивало, вольво на халдексы продлили гарантию

Ну вот и меня накрыло: недели две назад 60-ка нарисовала восклицательный знак и сообщение.  Праздники, туда-сюда, в общем, только в этот понедельник руки дошли, Обухов при записи честно сказал, если ошибка ххх то бесплатно, если другая, то 8 тыр - снятие и промывка насоса. В итоге получилось 660 р чтение кодов и сброс, 320 р универсальный очиститель и 938 р 200 грамм трансмиссионного масла.  1918 рублей. Новый насос. Машина MY14. Так что гарантию на это дело действительно продлили.

11.png

Изменено пользователем Mikzar
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробег какой? И 200 масла как то маловато, полбанки ушло при замене, около пол-литра выходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Saldan сказал:

А пробег какой? И 200 масла как то маловато, полбанки ушло при замене, около пол-литра выходит

 

Масло меняли/доливали в Обухове. Это к ним вопрос. Пробег 70 тыс

Изменено пользователем Mikzar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2017 в 20:34, Mikzar сказал:

Масло меняли/доливали в Обухове. Это к ним вопрос. Пробег 70 тыс

Масло меняли/доливали в Обухове, а ездить на коктейле 60% старого, 40% нового масла Вам.

Так, что решайте, кто будет Обухову вопрос задавать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ездить и бояться, что новый гарантийный насос сдохнет от того, что его поменяли по гарантии. Наверное так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. У Вольво есть отзывная компания на насосы муфты Халдекс 5, тут на форуме даже бюллетень выкладывали. У меня 2014г.в. пробег 47 тыс. Тоже выскочило сообщение "Полный привод отключен, требуется ремонт" как раз перед 3-м ТО. Поехал к официалу (Volvo car M1), поменяли насос (ну и масло в муфте соотв.) по этой гарантийной компании без разговоров!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Skylex сказал:

Всем доброго дня. У Вольво есть отзывная компания на насосы муфты Халдекс 5, тут на форуме даже бюллетень выкладывали. У меня 2014г.в. пробег 47 тыс. Тоже выскочило сообщение "Полный привод отключен, требуется ремонт" как раз перед 3-м ТО. Поехал к официалу (Volvo car M1), поменяли насос (ну и масло в муфте соотв.) по этой гарантийной компании без разговоров!

кто-нибудь поможет найти ссылку на бюллетень по отзывной компании?

заранее благодарю


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти