motor53

Меняйте насос муфты ХАЛДЕКС-5 (HALDEX 5) по гарантии. Или будете менять за свой счет.

В теме 765 сообщений

47 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Как доказать официалам, что грязи в муфте быть не должно? Обвинение должно строиться на этом я считаю.

:haha:<- именно так выглядит менеджер ВКР, читающий эти строки!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, шпарка сказал:

Добрый всем день!!!Почитал все сообщения,диалоги об этом чуде полного привода и помчал менять масло.Пробег 18000,насосная сетка забита была на 60% ну и крышка сама в го....не и тд.Так что если не жалко 4000руб,то лучше меняйте масло с промывкой сетки и крышки,и не забудте продуть и калибровать.А то потом будет очень жалко другую суму отдать!!!!!!!Гораздо выше этой!!!!!

А где делали в Питере, если не секрет? И довольны ли качеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimash, ООО Вольвоград (не реклама), работа - 2500, масло - 1150, фильтр - 1950 в августе 2015 г. Правда, у меня халдекс 4.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimash, @dimash, Не хочу делать рекламу этой фирме, остался доволен. С учетом что я очень, очень шепитильно отношусь к машине. Я вам в личке все написал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забеспокоился я все таки по поводу работы полного привода.  Сегодня подключил Виду с целью убедиться что полный привод работает корректно.    Вывел значения DEM Voltage (зеленый),  Pump Current (синий),  Calculated propulsion torgue (фиолетовый),  Rear axle torgue (черный) на график.   Потом покрутился по заснеженным просторам.     Выдало вот такую вот картинку.   

Смутило то что при тест Calibration of DEM заканчивается неуспешно и постоянно в автоматическом режиме рестартует.  

dem_module.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Esdec сказал:

Смутило то что при тест Calibration of DEM заканчивается неуспешно и постоянно в автоматическом режиме рестартует.  

Осмелюсь спросить: - DiCE  оригинал или кЕтай?

Что-то не попадалась мне инфа, чтобы у кого-то калибровка DEM в рестарт уходила.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Piton сказал:

@dimash, ООО Вольвоград (не реклама), работа - 2500, масло - 1150, фильтр - 1950 в августе 2015 г. Правда, у меня халдекс 4.

Спасибо

11 час назад, шпарка сказал:

@dimash, @dimash, Не хочу делать рекламу этой фирме, остался доволен. С учетом что я очень, очень шепитильно отношусь к машине. Я вам в личке все написал.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Staryi сказал:

Осмелюсь спросить: - DiCE  оригинал или кЕтай?

Что-то не попадалась мне инфа, чтобы у кого-то калибровка DEM в рестарт уходила.

Покупал вот тут. Не знаю правда по поводу китая. Все остальные процедуры , вроде прожига сажевого фильтра , без проблем. А тут вроде тест идет, насос жужжит, а в конце надпись not OK , will be restarted automaticaly и все по кругу. На третий раз мне надоело и я выключил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Esdec, для того, чтобы калибровка заканчивалась успешно нужно выключить все потребители энергии (магнитолу, климат-контроль, перевести освещение на габариты и т.п.).

Все получится!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artem_bke, Спасибо.  Я прочитал это , но отнесся легкомысленно, отключив только магнитолу.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще одна печальная история drive2.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, seldom сказал:

вот еще одна печальная история drive2.ru

Полезное там еще в комментарии:

Цитата

была похожая проблема, виноват был сальник в месте присоединены кардана, а общая проблема была в износ резиновой опоры заднего подрамника. И он повис, изгибался, тянул за собой сальник

 

https://www.drive2.ru/l/3148148/

Но эта история, все же, по моему, про Haldex 4. Но поучительная

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Но эта история, все же, по моему, про Haldex 4

вероятнее всего, т.к. машина, судя по профилю, 2008 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Добавлю свои 5 копеек. Почитал ветку, прислушался к совету знающих и решил съездить к ОД VOLVO CAR ТУЛЬСКАЯ  (у них скидка 50% на работы) заменить масло и фильтр муфты HALDEX. Пробег 60000 км. Сделал фото на телефон поэтому качество не очень.

В целом ужас, других слов нет.

Почему нет в регламенте ТО и почему нет рекомендаций от мастеров в замене, большой вопрос к заводу и представительству. 

Буду надеяться, что замену произвел своевременно и последствий ждать не придется.

IMG_1166.JPG

IMG_1165.JPG

IMG_1164.JPG

IMG_1163.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zhukov, Haldex 4, но суть та же:

10 минуту назад, Zhukov сказал:

Почему нет в регламенте ТО и почему нет рекомендаций от мастеров в замене, большой вопрос к заводу и представительству.

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 92т км, ЗП работает

почитав форум, промыл муфту и заменил масло

сетка, как на выложенных тут фото, была вся в соплях (особой разницы в их кол-ве по сравнению с фотками на более ранних пробегах не заметил).

 

после процедуры изменений в поведении авто не обнаружил)))

 

сервисмены предложили еще один способ проверки работы ПП на подъемнике

отключить систему стабилизации и посмотреть на поведение задней оси.

в моем случае разница очевидна (пробовал и с включенной и с выключенной системой стабилизации) - при прогазовке видно, что крутящий момент динамично передается на заднюю ось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, seldom сказал:

сервисмены предложили еще один способ проверки работы ПП на подъемнике

отключить систему стабилизации и посмотреть на поведение задней оси.

в моем случае разница очевидна (пробовал и с включенной и с выключенной системой стабилизации) - при прогазовке видно, что крутящий момент динамично передается на заднюю ось

100% развод. На подъемнике задние колеса крутятся у всех. Даже при умершем насосе. За счет вязкости масла. Они так вешают лапшу всем, о том что привод работает. Мне тоже навешали, поверил. Пока не проверил на местности. Как проверить реально работает или нет привод описано в посте №1. Если у Вас работает, Вам повезло. Кстати, из Вашего профиля не видно, какого года у Вас авто.

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Сегодня проехал по сугробом мокрого снега, высота снега ну около пол колеса, короче днище задевало!!!!! Проехал и развернулся, ехал по снегу где то около двух км. Ну я очень в восторге!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, у меня после замены насоса аналогичные ощущения....:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, А я ещё на мертвых липучках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти