Nikkud

ТО за границей?

В теме 26 сообщений

Сегодня один товарисч пытался меня убедить, что обслуживать Вольво за границей не получится, мол только некоторые брэнды можно обслуживать по всему миру... долго спорили. Ищу вот уже контакты ближайших капиталистических Вольво дилеров - буду пытать.

1. А кто нибудь проходил ТО, я имею ввиду именно ТО!, за границей?

2. А сталкивался ли кто нибудь с гарантийной заменой чего либо там же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходил в свое время. На Пежо, правда. В финляндии. Все работает, цены на материалы были дешевле, на работу - чуть дороже. Подход- не сравнить (мыли внешне с натеркой резины черной полиролью + салон). Надо записываться заранее и желательно в письме перечислить проблемы (есмли знаешь заменяемые детали, то и их), чтобы они заказали, если нету. Когда была гарантия ничего не меняли, уменя в Пежо ничего так и не сломалось за 2 года )) Потом по мелочи было. Я 5 лет его так обслуживал, если что. В Вольвой тоже самое - узнавал. У фиников есть Метро-Ауто, дилер вольво (вместе с Рено), если независимые, то Билия (тут я приводил ссылку, ищи)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Ford Focus II проходил 3-и ТО в "Auto-Kilta" OY, Lappeenranta. Там же по гарантии решил проблемы с плавающими оборотами двигателя и произвёл замену хромированной накладки на 5-й двери. Всё по гарантии было сделано бесплатно. ТО там было дороже на 3-4 тыс. руб., чем в СПб. Auto-Kilta - это мультибрендовая компания, в том числе занимающаяся продажей, обслуживанием и ремонтом Volvo. Там имеется русскоговорящий товарищ - Пертти Кяльвиайнен. Контактную информацию см. на сайте Auto-Kilta.fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам там в Питере, граница рядом, а финики действительно очень хорошо делают. Европейский подход. Жил бы в Питере, обслуживался бы только у фиников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнавал в Billia Хельсинки про ТО и гарантийный ремонт, сказали добро пожаловать! Я там ставил кое какие аксессуары, так машину не помыли, но дали хорошую скидку и такс фри. Вышло гораздо дешевле чем в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пока только форды, пежо и ещё узнавали....

А практикующие есть?

Я сам обслуживал тоёту в Норвегии, небо и земля! Один раз по гарантии меняли блок омывателя левой фары, сами сказали - воррэнти, сорри! Но придётся приехать через 3 дня, в наличии блока нет. Позвонил, узнал пришёл ли - говорят вэлкам! Хау мани, спрашиваю. Ноу мани - ворренти и сорри что сломалось! И не разу не спрашивали какое масло лить, как это делали в СпБ в сервисе. Естественно оригинальное для Севера. Может это норгам ближе, они ведь тоже северные. А на ТО 20000 просто молча взяли и поставили новые крючки на все штатные коврики, были только на водительском месте, может отзывная акция тоёт их напугала, но денег ни копейки. И что самое удивительное - в норвегии ни разу, за 6 ТО не взяли денег за "снятие - установку" защиты двигателя, что в СпБ обходилось однажды, кажется не менее 800 р. А снимали ли её вообще????! А ещё вычислил, что если оригинальные запчасти для ТО привозить с собой, заказав их например в россейском экзисте, то дешевле раза в 2 получается. А момс, таксфри или кто как называет - естественно вычитали каждый раз - машина то не их, не местная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то пока только форды, пежо и ещё узнавали....

А практикующие есть?

Но если не ломается?? А вообще меня пока Свид вполне наш устраивает. Будет хоть одно нарекание - гудбай! И терветулоа Суомеа!:D

Билия хороша тем, что как гласит их реклама, можно оставить кар и все будет сделано в лучшем виде, пока ты в европах отдыхаешь!


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в европу собираюсь прокатиться, так мой диллер уверяет что по гарантии я могу обратиться к любому дилеру в мире. Правда посоветовал взять с собой номер тел. вольво рус...-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом: бмв х6 ТО пришлось проходить в германии, всё сделали бесплатно, обновили карты навигации, + промыли из-за того что заправились экобензином =)

Всё это сделали с улыбкой, без записи за 2-3 часа, которые отлично провели в кафешке... Нам ещё расти и расти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где и как в инете найти дилера вольво во Франции?

Катаюсь по Европе сейчас, пробег 53000. Думал успею вернуться, ан нет - сегодня загорелось предупреждение, что нужно записаться на то.

Похоже придется делать на месте.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где и как в инете найти дилера вольво во Франции?

Катаюсь по Европе сейчас, пробег 53000. Думал успею вернуться, ан нет - сегодня загорелось предупреждение, что нужно записаться на то.

Похоже придется делать на месте.

Спасибо.

С этой надписью еще долго можете кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более 1000 км?

До России мне еще примерно 2-2,5 тыс. Км. кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более 1000 км?

До России мне еще примерно 2-2,5 тыс. Км. кататься.

У Вас первая надпись. Она пока ничего не значит. Может пройти месяц или несколько тыс.км. до второй надписи. Вот она то и говорит что нужно ехать на ТО. Причем и при этом у Вас будет примерно 1000 км. Вторая надпись важна. Первая так, напоминание просто, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас первая надпись. Она пока ничего не значит. Может пройти месяц или несколько тыс.км. до второй надписи. Вот она то и говорит что нужно ехать на ТО. Причем и при этом у Вас будет примерно 1000 км. Вторая надпись важна. Первая так, напоминание просто, не более того.

А как звучит вторая напоминалка? Подскажите, плз. Я дословно не вспомню,завтра еще посмотрю, но осталось ощущение, что то, что высвечивается сейчас очень даже настойчиво призывает пройти техобслуживание...

Ключ нарисован на панели. Я всегда думал, что это и есть сигнал на запись к дилеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как звучит вторая напоминалка? Подскажите, плз. Я дословно не вспомню,завтра еще посмотрю, но осталось ощущение, что то, что высвечивается сейчас очень даже настойчиво призывает пройти техобслуживание...

Ключ нарисован на панели. Я всегда думал, что это и есть сигнал на запись к дилеру

Вот страница из мануала. У Вас 2013 модельный год?

Если Ваша надпись самая нижняя в средней колонке, то это первая надпись. А вот если у Вас надпись самая верхняя в третьей (правой) колонке, то это вторая надпись. Следующая надпись самая страшная, она третья, так как можно лишиться гарантии

post-766-1451836702467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где и как в инете найти дилера вольво во Франции?

Да очень просто ;). Надо зайти на сайт ВольвоКарс. ком.

http://www.volvocars.com/fr/outils/configurer-et-acceder/trouver-un-concessionnaire

И можно найти не только Францию... :rolleyes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот страница из мануала. У Вас 2013 модельный год?

Если Ваша надпись самая нижняя в средней колонке, то это первая надпись. А вот если у Вас надпись самая верхняя в третьей (правой) колонке, то это вторая надпись. Следующая надпись самая страшная, она третья, так как можно лишиться гарантии

У меня 2012 мг. Надпись, действительно, гласит Заказать время то. Получается, это ничего не значит? Нужно ждать следующего сообщения? Если так, то подожду...

Только не понятно, зачем заранее выдавать такое сообщение и возможно ли его удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2012 мг. Надпись, действительно, гласит Заказать время то. Получается, это ничего не значит? Нужно ждать следующего сообщения? Если так, то подожду...

Только не понятно, зачем заранее выдавать такое сообщение и возможно ли его удалить?

Надписи те же, я посмотрел. Удалить можно у дилера. Но она не мешает. Загорается ненадолго при запуске двигателя и потом сама гаснет. У Вас так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал все регионы и нажал поиск - говорит, что ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти