Klinsmann

Kia Telluride Concept

В теме 76 сообщений

2 часа назад, DIMON D. сказал:

 

 

 

2 часа назад, NaU сказал:

Изначально у КИА своих двигунов не было.  Часть технологий была закуплена у Хендэ, но основная у Митсубиши. Митсубиши со своими двигателями является практически для всех начинавших азиатов идеальным донором.  Это относится и к малазийскому Proton. 

это правда.но это было,в  девяностые годы.Всёизменилось.Коробки на Мохаве Борг Варнер америкосовские.Фордовские кстати.раздатки свои.

2 часа назад, AndreyS сказал:

@DIMON D., @svg, а у KIA чьи дизеля стоят? точнее даже так - чьи двиглы? Не сами же они их разрабатывают?

вот по бензину ввиду их нераспространённости вообще ничего сказать не могу. А дизель...это нужно пробовать ....по ним даже нет статистики поломок за 7 лет- могу с уверенностью как основатель Мохав клуба сказать!

Изменено пользователем svg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, AndreyS сказал:

А вот в чем идеальный? в чем такие разительные отличия от немчуры и прочих западных цивилизаций?

Сверхтяговитый,моментный,  эла стичный,сверхэкономичный,безупречно надёжный

Стоимость оригинального масляного фильта- 200р,воздушного- 500р.

Куда уж лучше???????????????

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svg сказал:

 

это правда.но это было,в  девяностые годы.Всёизменилось.Коробки на Мохаве Борг Варнер америкосовские.Фордовские кстати.раздатки свои.

вот по бензину ввиду их нераспространённости вообще ничего сказать не могу. А дизель...это нужно пробовать ....по ним даже нет статистики поломок за 7 лет- могу с уверенностью как основатель Мохав клуба сказать!

Почитал на досуге КИА Мохав клуб. Был на двух форумах. У одного просмотр тем по двигателю и коробке незарегистрированных пользователей невозможен.;) Если нечего скрывать в совершенной машине, че скрываем?  Причём рекомендации по запуску дизеля в холода датируются осенью прошлого года. :) А во втором точно такие-же проблемы , у двигателя-дизеля выгнало масло, коробка дергается из R в D, стекла воду пропускают, вообщем все очень знакомо. 

Разница со стоимостью запчастей конечно есть.) Вы кстати основатель какого форума?:D. Почитать хочется про сверхнадёжный машин.

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, NaU сказал:

Вы кстати основатель какого форума?:D. Почитать хочется про сверхнадёжный машин.

вот этого http://mohavod.kia-club.ru/

13 минуты назад, NaU сказал:

Почитал на досуге КИА Мохав клуб. Был на двух форумах. У одного просмотр тем по двигателю и коробке незарегистрированных пользователей невозможен.;) Если нечего скрывать в совершенной машине, че скрываем?  Причём рекомендации по запуску дизеля в холода датируются осенью прошлого года. 

В Мохаве     никто ничего не рекомендует по зимнему запуску- там всё на уровне-пришел-сел-поехал до минус 30 смело.

И Вебасто нет никакой- жара  в машине всегда от электрической печки.

17 минуту назад, NaU сказал:

Почитал на досуге КИА Мохав клуб.  точно такие-же проблемы , у двигателя-дизеля выгнало масло, коробка дергается из R в D, стекла воду пропускают, вообщем все очень знакомо. 

 

нет там серийных проблем.ВООБЩЕ.Ни с чем. Подвеска только камно-копия Вольвы ХС60.А в остальном- только особенности конкретных  авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, svg сказал:

особенности конкретных  авто

вот это и смущает...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, svg сказал:

вот этого http://mohavod.kia-club.ru/

А ,так я не ошибся. ;) Че скрываем?  Более того. Вы прекрасно знаете о недостатках Мохав в частности и КИА в общем. Иначе, на одном из ресурсов Вы бы о них не писали.:) 

Все взрослые люди, к чему это. (

Вроде и у нас большие проблемы с двигателями не серийные, а у конкретных машин.

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NaU сказал:

А ,так я не ошибся. ;) Че скрываем?  Более того. Вы прекрасно знаете о недостатках Мохав в частности и КИА в общем. Иначе, на одном из ресурсов Вы бы о них не писали.:) 

Все взрослые люди, к чему это. (

ничего не понял...никто ничего не скрывает. от клуба я уже отошёл,поскольку уже год как продал Мохава.О недостатках знаю само собой-но серийности в них практически нет.На форуме 99% тем- это улучшение хорошего.Там мужики рукастые и замороченные на кайфе от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я вот убей не понимаю, что хорошего в двигателе, у которого динамика до 100 км/ч хуже всех европейцев.

Надежность это хорошо, наверно это за собой влечет ликвидность, но это не главное для меня, т.к. не езжу по 100-200 тысяч на одном авто.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AndreyS сказал:

вот это и смущает...

я почему тут хвалю Мохава-потому что я прошёл  на нём 100 000 км и продал его за неделю за столько же за сколько и брал -на ХС60 пройду столько же-вот тогда и напишу о Вольво. Может тоже с любовью.Но пока так-ниочём за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svg сказал:

Может тоже с любовью.Но пока так-ниочём за эти деньги.

За все время на форуме заметил - Ваша последовательность в суждении достойна похвалы! :xc_cool:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svg,  Значит я ошибся и человек, с похожим на Ваш ник пишет следующие: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=232&t=48363

Ну а что касается форума с которого Вы ушли и ссылку на который Вы дали, то просмотр тем про двигатель, коробку для незарегистрированных пользователей закрыт. Видимо новой администрации форума есть что скрывать.

Прошу прощения, если к Вам это не относится.

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

За все время на форуме заметил - Ваша последовательность в суждении достойна похвалы! :xc_cool:

видимо в Осуждении?

Видимо не все мои опусы читали..

С самого начала обиделся я на Вольво за брехню. Если моя ксюха изменит моё первое впечатление-буду рад сообщить об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NaU сказал:

@svg,  Значит я ошибся и человек, с похожим на Ваш ник пишет следующие: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=232&t=48363

Ну а что касается форума с которого Вы ушли и ссылку на который Вы дали, то просмотр тем про двигатель, коробку для незарегистрированных пользователей закрыт.

хера се, за 10 000 км всякой фигни вылезло больше чем на отцовских Жигулях в 1980 году


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, NaU сказал:

@svg,  Значит я ошибся и человек, с похожим на Ваш ник пишет следующие: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=232&t=48363

 

не..это я.Да я и не скрываю этого- мой Мохав был первым в стране и мне как первому было тяжело....потом все косяки после покупки устранялись за неделю и Мохав становился БЕСПРОБЛЕМНЫМ совсем!

Изменено пользователем svg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svg,  Ну я ж говорю. Нет беспроблемных авто, их такими может сделать только владелец. Не, ну если только захочет.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NaU сказал:

@svg,  Ну я ж говорю. Нет беспроблемных авто, их такими может сделать только владелец. Не, ну если только захочет.;)

Да кто ж спорит то? Просто цена вопроса решения проблем,частота появления и последствия появлений проблем могут быть разными....а так же вытекающая из этого СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ!.....и послегарантийным особенно.

КРАСАВА!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни диски-произведение искусства! Вольва и рядом не постояла с её 18 убожеством.

а ведь признайтесь- чисто визуально разве он хуже Вольвы???

а напхать во внутрь кореяки напхают вкусняшек -не сомневайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, svg сказал:

Просто цена вопроса решения проблем,частота появления и последствия появлений проблем могут быть разными.

LADA NIVA тут вне конкуренции. Берите её.

 

Ну а эта машина будет стоить от 3х миллионов рублей, готовьтесь :)

Мохав уже 2 519 900...

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AndreyS сказал:

А вот в чем идеальный? в чем такие разительные отличия от немчуры и прочих западных цивилизаций?

В том, что вы будете ездить на какахе и нюхать "аромат" от дубового пластика 300 000 км, вместо 100 000 км и в люди :haha:

Отличия от немчуры и других премиум марок в том, что все будут видеть вас и знать, что вы ездите на какахе, вам постоянно придётся доказывать, что это не так. И никакие генезисы за цену новой семёрки BMW от этого вас не избавят. Доказывать, доказывать и ещё раз доказывать :frantics:

Изменено пользователем Advokatvlad
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svg сказал:

одни диски-произведение искусства! Вольва и рядом не постояла с её 18 убожеством.

а ведь признайтесь- чисто визуально разве он хуже Вольвы???

 

Чисто визуально - это капец убожество. Уродливее разве что Ниссан Джук


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти