sewerok

Купили наконец Вольво

В теме 25 сообщений

Купили на днях долгожданный автомобиль - давно с женой хотели Вольво, правда изначально присматривались к ХС90, но вышло так - все таки взяли ХС60 с двигателем 3,2 AWD, комплектация SUMMUM, заказной салон, High Perfomance аудиосистема и куча всякой всячины.

 

Машина 2010 года с родным пробегом 77200 км. Хозяин был один, прямо аккуратист, машина просто в идеальном состоянии как по кузову, так и по салону. Машину брали у официального дилера со сдачей своей Мазды в зачет - потеряли не так много, зато удобно и без юридических косяков, разводов, скрытых комиссий и так далее (чем к примеру АТЦ Москва славится).

 

На машине нужно по сроку сделать ТО-100000 и к лету купить новые летние шины - старые родные максимум 1 сезон отходят, судя по всему - родные шины. А зимняя - свежая резина стоит. Машина была притерта немного по задней правой двери и арке - все устранили у дилера, видел все фотографии, замеры ЛКП.

 

В общем покупкой очень довольны. Осталось пройти ТО 100,000 и по весне поменять передние колодки. Машиной очень довольны, вчера по снегу выезжал из гаража - намело почти по колено, на Мазде (у меня была Мазда 3)  я такое только с ходу штурмовал, иначе на днище повисну, ХС же спокойно и деловито урча это все вспахал как трактор и поехал далее.

 

Ну само собой после Мазды ощущения от езды, салона, машины в общем - земля и небо. Вольво брали намеренно - я в свое время проработал полгода на сервисе Вольво у официала и начал уважать эту марку... Так что мы теперь тоже ХС-шники!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok,  Принимайте поздравления и удачной эксплуатации!!

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с зажигалкой! Неплохо так, 3.2л :). реально MY10? И фотки. На словах - одно, а на фото красивее :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с хорошей покупкой! Двигатель 3,2 л Вольво был бы сегодня лучшим по надежности в мире в своем классе. Если бы производился. Не верите? Читайте раздел "старший бизнес класс" в статье http://www.kolesa.ru/article/samye-nadezhnye-motory-na-sovremennyh-mashinah-nash-rejting-2015-04-16

У меня вторая машина с таким двигателем. С сожалением смотрю в будущее, где таких или похожих движков не наблюдается... Скоро будем ездить на движках от газонокосилок...:D

Изменено пользователем motor53
2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Молодец, правильный движок купил. Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки вот они, еще в салоне у дилера, своих пока не делал

5675c97b8c3e3.jpg

567085bcef1a3.jpg

567085be4cb4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, motor53 сказал:

Поздравляю с хорошей покупкой! Двигатель 3,2 л Вольво был бы сегодня лучшим по надежности в мире в своем классе. Если бы производился. Не верите? Читайте раздел "старший бизнес класс" в статье http://www.kolesa.ru/article/samye-nadezhnye-motory-na-sovremennyh-mashinah-nash-rejting-2015-04-16

У меня вторая машина с таким двигателем. С сожалением смотрю в будущее, где таких или похожих движков не наблюдается... Скоро будем ездить на движках от газонокосилок...:D

А тогда сразу вопрос - как с реальным расходом топлива? Просто я данные самые разные встречал...

6 часов назад, AndreyS сказал:

Поздравляю с зажигалкой! Неплохо так, 3.2л :). реально MY10? И фотки. На словах - одно, а на фото красивее :) 

Движок модели B6324S5 мощность 243 шведских лося :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо! :blink: рояльный лак! :frantics:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить название адекватного дилера, у которого машину взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Checkist, по фоткам - major


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Вливайтесь к нам! Мы очень рады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, AndreyS сказал:

@Checkist, по фоткам - major

Да, все верно. Ну наверное многие дилеры сейчас идут на уступки покупателям, время такое. И выгодно забрали нашу Мазду - потеря рыночной стоимости при такой сдаче составила 20-30 тыс рублей максимум. Смотрел и анализировал рынок на Авито, Авто,ру - максимум цена продажи (без учета торга) была 420-430 тысяч, за 430 тысяч были предложения с чуть более богатой комплектацией и родным спортобвесом. И не парились - машину отдали и все. Вчера кстати звонили вечером от дилера - продали нашу Мазду, не простояла машина и недели - просто модель ликвидная и состояние реально очень хорошее. Не буду рекламировать дилеров, но сейчас во время кризиса просто активизировалась целая куча мошенников - и перекупы и просто мошенники и фирмочки-однодневки, торгующие авто с сомнительным техсостоянием и прошлым... Покупка у официального дилера куда выгоднее в данном плане. Ну и естественно никаких скрытых комиссий, а если и будут нестыковки - предупреждают заранее. Вольво же брали с проверенной историей (машина как покупалась так и обслуживалась там, владелец был явно небедный - как судя по машине, так и по тому, что покупал дополнительную гарантию у Вольвокарс на 3 года. И никто не скрывал кузовное прошлое машины (а мы там машин пересмотрели много - смотрели и Хонду CRV и ХС90 и Мазду СХ5, жена даже посматривала на Мицубиси Аутлендер, но я отговорил - б/у машина с вариатором, который и так надежностью не блещет - сомнительно) - по всем машинам охотно показывали косяки, торг тоже допустим - присмотрели CRV 2011 года - с переднего бампера начал облазить лак и разбита противотуманка - спокойно скинули 15 тысяч в цене. Сейчас время такое - за покупателем чуть ли не охотятся. Опять таки не реклама дилера, но жена была в восторге, что при оформлении и выдаче Вольво нас чуть ли не с головы до ног умаслили. Карту диагностики автомобиля для оформления ОСАГО на 2 года дали, по стоимости ОСАГО скидку то ли 30 то ли 35% дали. Думаю что такое поведение в норме у любого крупного, уважающего себя дилера. Сегодня поедем на учет машину ставить, номера само собой есть на машине, менять нет смысла - они московские. Уже присмотрел сетку, которую куплю и поставлю в верхнюю и нижнюю решетку радиатора, хочу еще сеточки для вещей на боковые обивки багажника присмотреть, присмотрел дневные ходовые огни в решетках передних противотуманок (а у меня противотуманок нет, сначала думал - странная комплектация, но либо владелец не заказал, либо (как писал кто-то на драйве) компоновка машины с таким движком настолько плотная - туда противотуманка штатная не встает. К лету буду присматривать новые или свежие летние колеса и диски (у меня все машины имели полный комплект сезонных колес - и переобувка проще и от очередей шиномонтажа не зависишь и дешевле выходит, ибо вот этой зимой шиномонтаж шин R15 на машину сестры обошелся в 1700 и это еще по божески). Летние шины в комплекте с машиной шли, но они уже поношены - один сезон отходят максимум, судя по по всему - шины родные. С ТО уже определился - буду в одном из клубных сервисов делать, тут разница в цене очень не маленькая - 16 тысяч в клубном сервисе и почти 29 у дилера... Присмотрел передние тормозные колодки - к весне менять, запросил цену в экзисте - да и не особо то и дорого, даже оригинал, ради интереса запрашивал еще и стоимости всех фильтров - тоже ценники не особо большие. Само собой дороже все чем по Мазде, но и машина-то совсем другая, другого класса и уровня.

Изменено пользователем sewerok
синтаксическая ошибка
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, sewerok сказал:

А тогда сразу вопрос - как с реальным расходом топлива? Просто я данные самые разные встречал...

Разные данные очевидно от разных условий. Как будет в московских пробках, не скажу. У меня режим 70% трасса, 30% город в среднем 11 литров летом, 12 литров зимой. Средняя скорость сейчас с лета 46 км/час. По трассе вообще очень экономично на крейсерской скорости 110-130 км/ч. Вот документальный результат поездки этим летом в Казахстан и обратно. На второй фотке просто момент из жизни. При этом бак неполный...:D

IMAG2472.jpg

IMAG2500.jpg

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за данные! В принципе катались по Москве, с учетом небольшого толкания в 2-х пробках и пары пришпориваний (где-то в полхода педали газа) компьютер показал 13,6-13,8 л/100 км. В общем неплохо думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не так давно катался к другу в Подмосковье - по не сильно загруженному МКАДу, на несильно загруженной Горьковской трассе, с Балашихой и светофорами - до Электростали расход был 9,5-9,6 литра. Скорость держал 60-70 в населенных пунктах и 80-90 по трассе, иногда 100. Притом, что каша была на дороге. Считаю очень неплохим показателем. По городу чейчас колеблется расход от 13,5 до 14,8, смотря от загруженности и иногда еще шалю немного... :) 

Изменено пользователем sewerok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok, Правильный выбор! Присоединяйтесь!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле присоединяйтесь? Уже почти как 2 месяца присоединился, не нарадуюсь!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,! Салон ващщщеее красив ! Пусть каждый  день машина приносит наслаждение !!!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОоо !!  а что за стрелочка в право ,там где уровень топлива ,у значка колонки ? Кто знает? Лень мануал читать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти