хозяин

Вольво ХС60 или новый нисайн Х-трейл

В теме 63 сообщения

Только что, jon сказал:

Ну если вам варик не нравится, то двигатель 2,5 у него отличный, супернадежный, его даже в продаже контрактного сложнее найти чем на вольво. 

Двигатель буду защищать грудью :haha:

Дык он старый, как тапки мамонта, за столько лет вылизали настолько, что там ломаться стало нечему. У Хонды кстати движок 2.4, тот вообще спокойно на 92-м бензине прет. За 3-и года владения ну вообще даже не чихнул.

 

Кстати, по поводу японок, чего еще надо знать:

1. Очень тонкое железо. Есть шанс через 2-3 года попасть на перекраску отдельных элементов. То есть надо следить за кузовом, ждать коррозии и красить, пока не прошла гарантия

2. Очень маленький аккум, в морозы есть шанс влететь на незавод и зарядку дома. То есть зарядное надо иметь всегда

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, Stranger03 сказал:

На форуме Хонды СРВ нас бы уже 33 раза кастрировали, :)

Сейчас хонда стОит примерно на 400 тыс. дороже той же мазды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dke74 сказал:

Сейчас хонда стОит примерно на 400 тыс. дороже той же мазды.

Я знаю, не о том. На форуме Хонды я как-то в такой же беседе сказал, что не стоит покупать БУ Хонду, купи новую не помню чего. Меня сразу в бан. Но я тогда уже на Вольве ездил, Плюнул, ушел с того форума, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот опубликовали тест-драйв на майл.ру:

https://auto.mail.ru/article/59231-plei-off_mitsubishi_outlander_protiv_nissan_x-trail/

У Ниссана еще дизель заявлен. Интересно, насколько он хорош? До рестайла тоже был дизель, но вроде редко встречался. 


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до XC 60 ездил на X-trail, но это была машина предыдущего поколения. У меня был дизель с автоматом. Именно потому что сейчас такой вариант не доступен, я и ушел от Ниссана, когда выбирал новое авто. Бензомоторы на Ниссанах сочетаются с не очень надежными вариаторами( почитайте профильные форумы). И еще могу сказать, что расход топлива у меня меньше на Вольво, хотя машина и мощнее и тяжелее. Вольво машина другого класса( ну и ценового сегмента тоже)- отделка, шумка, настройка шасси в Ниссане проще.

Изменено пользователем Driver R19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

На форуме Хонды СРВ нас бы уже 33 раза кастрировали, :)

там два форума на черном бы вас просто без объяснений забанили, а на синем просто бы развернули полемику , но по-доброму:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с женой рассматривали варианты и Ниссанов (когда еще были в муках выбора - новую брать или нет). По сумме максимум 1,2 миллиона смотрели. Смотрели и Кашкай и Х-Трейл. Машины симпатичные, но за такие деньги сейчас с не аховыми комплектациями. Но не в этом дело. Меня лично напрягли некоторые факты Ниссана - и многие интернет обзоры и отзывы это подтверждают

- двигатель 2,0 для Кашкая неплох, для Х-Трейла слабоват. Но даже и не в этом дело. Есть болячка именно у 2,0 движков ниссана - очень нежная ГБЦ, боится как перегрева, так и чрезмерной затяжки свечей зажигания. Что-то еще про впускной коллектор было - то ли с заменой свечей связано то ли с каким другим регламентом - не помню

- вариатор. Уж тут ничего не поделать - сей узел у всех автомобилей (где он стоит) - своенравный и нежный. В Ниссане вариатор умеет работать имитируя работу АКПП (что избавляет от зависания ДВС на одних оборотах), но по прежнему вариаторы не любят движения с большой скоростью некоторое время, движения с сильной нагрузкой (буксирование тяжелого прицепа к примеру), буксования (кстати и не особо то и долгого), езды с разгоном в полный дроссель. Даже частая замена масла не меняет ситуацию - ресурс вариаторов не особо долог, в среднем от 100 до 150 тысяч и далее начинаются проблемы - ремень, конусы, подшипники, мехатроник (механический блок управления гидравликой), если вариатор со сцеплением - то и износ дисков (сцепление стоит многодисковое). Если очень повезет - вариатор доживает до 200 тысяч. Но это редко. 

- Муфта привода заднего моста (Халдекс) - перегревается на ура - вон в свежем тесте За рулем Х-Трайл с подставок не смог съехать, а попытка набрать обороты вызвала довольно быстро ошибку  - перегрелся Халдекс. Т.е. на такой машине разве что легкое бездорожье осилить можно и то с ходу, внатяг - есть очень большая вероятность перегрева вариатора или халдекса и машина ограничивает тягу - и попросту садится по уши в грязь - походка за трактором обеспечена

Да есть Х-Трайл с мощным двигателем - там уже АКПП стоит гидромеханическая, но халдекс - похоже тот же. Причем очень странно инженеры с халдексом поступили (концерн Рено-Ниссан же!) - более легкому Дастеру достался Халдекс с тяжелого Мурано - не слышал, чтобы владельцы Дастера жаловались на перегрев халдекса), а более тяжелому (и более мощному) Х-Трайлу достался халдекс с Кашкая...

Далее что я лично считаю важным - даже в крутой комплектации Ниссан Х-Трайл не производит впечатления премиум класса, особенно это заметно внутри. Да современно, да стильно, но не премиум. 

Кажется на Х=Трейле дизеля перестали к нам поставлять - что то слышал такое - а для кого-то это может быть ощутимым минусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал что на ниссаны ставили Халдекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нету халдекса, там многодисковая муфта.

 

Вот все кто не эксплуатировал машину вариатором говорят, что он быстро ломается.

Ну неправда все это. Конечно ничего вечного и неломучего нету априори у всех авто производителей.

 

Пример 1.

Сам эксплуатировал Рено Колеос. На нем стоит 2,5 движок от ниссана и вариатор Jatco.

Откатал 130 тык. Были подвывания варика, но лечилось все заменой масла. Масло менял раз в 50 тык.

Машина ушла товарищу. Сейчас жена на нем катается еще два года. Надо поинтересоваться какой у нее сейчас пробег.

Живу далеко не в Москве, где за все время эксплуатации авто можно на грунтовку даже не выехать.

Машина ездила и по грунтовой дороге и по снегу не один десяток километров.

 

Пример 2.

На работе есть Ниссан Мурано Z50 Европеец. Там тоже вариатор и двигатель помощнее - 3,5л, 249 л.с. На машине стоит люстра, т.е. машина с мигалками. Эксплуатируют ее и в хвост и в гриву восьмой год. Первые 6 лет машина официального сервиса не видела от слова "вообще". Сейчас пробег на машине 246 тык. 

Нареканий нет. Не смотря на то, что у них радиатор варика стоит перед передним левым колесом и вся грязь с колеса летит на радиатор и он обрастает шубой. Первые 6 лет его даже никто не мыл. Представляете в каком тяжелом режиме он работал!

 

То, что вариатор очень нежен и ремонтонепригоден, это все миф. Их давно уже научились ремонтировать, и ремонт стоит дешевле чем отремонтировать нашу коробку

 

Так же ни разу не удалось мне перегреть эту много дисковую муфту, как пишут в "непродажных" журналах.

 

Как то так.

Написал, с чем сталкивался лично, А не читал где-то в инете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к предыдущему автору... до xc60 был x-trail в старом кузове...  машина очень понравилась, пробег конечно небольшой был под 51000,   когда "менял" трейл на вольву, жена расставалась с машиной -плакала...

за три года из нареканий только замена сальника кпп-потел... Варик? ну я не знаю , но очень нравился... причем тоже переживал, но народ сказал меняйте жижу на 45к - нормально, у человека у официалов такой же трейл  бегал 130-ую тысячу...  2.5. литра на трассе вполне устраивало... я проблем не знал ни с обгонами ни просто с ездой.. ( с вольвой конечно сложно сравнивать с дизелем, но нам хватало после фф2 за глаза... ) на дальняк ездили..и краснодарский край и волгоград и т.д. .. в плане вместительности и удобства расположения поклажи в некоторых случаях даже xc60 отдыхает с ее пудобностью багажника.. там был ящик внизу, саббуфер в запаске (странно, что больше никто это не делает), люк в полкрыши -таких тоже больше нет ни у кого... летом очень детям нравилось :)

вкратце как то так... новый рассматривать даже не стали, была мысль, но не понравился по многим вещам...

 

 

Изменено пользователем Focusnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил 5 лет на кашкае - вообще никаких замечаний. Много знакомых по кашкайскому форуму пересели на хтрейл, ни от кого не слыхал нареканий на машину,  более того, несколько человек поменяли свои старые хтрейлы на новые. Конечно, для такой машины надо рассматривать 2,5л.   По вариатору никто не жаловался. Машина очень удобная и вместительная, правда есть мнение, что старая модель по устройству багажника лучше, да и приверженцы рубленых форм кузова не довольны новым дизайном. Дизайн и правда стал не запоминающимся, таким как у всех. Если бы я выбирал, то выбрал бы новую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе отличные машины из разных сегментов, чего сравнивать :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено :hug:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по- другому поставлен: что выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ напрашивается - зависит от бюджета. Сами к чему склоняетесь после тест-драйва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за новую мазду CX-5, после вензы вам будет тяжело привыкать что машина требует постоянного внимания, а не просто езда от ТО до ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dimey сказал:

Ответ напрашивается - зависит от бюджета.

Бюджета хватает либо на новый хтрейл либо на старый хс60, автор темы затрудняется с выбором. Очевидно, он ждет совета тех, кто эксплуатировал обе эти машины. Сам я на хтрейле не ездил, но он есть аж у трех моих друзей, причем двое из них поменяли их опять на те же модели. Каких то существенных косяков у них не было.   Я бы выбрал новый хтрейл, или подкопил денег и купил новый хс60:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Каа сказал:

Вопрос по- другому поставлен: что выбрать?

Я бы выбрал Х-трейл. Потому что новая машина. А подержанная всегда лотерея. Может повезти, а может нет. Если не дай бог, не повезет, Вольво - очень дорогая в плане ремонта. Поскольку автор колеблется, то фанатом Вольво он явно пока не стал.:) Поэтому поездит на новом Х-трейле, накопит на новую Вольво и купит новую (после нового рестайлинга) ХС-60.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Главное, чтобы машинка радовала. Для меня при смене главное, чтобы машинка была выше классом: видишь разницу, не замечаешь мелочей и жизнь прекрасна:frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал Вольво. Что я собственно и сделал почти 2 года назад))

Если машина с честным пробегом тысяч 50-60 и в хорошем состоянии, то до 120 тыс. очень мало вероятно попасть на какой-нибудь серьезный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти