Turb

Где заменить ГРМ на дизеле?

В теме 21 сообщение

На дизеле замена ремня ГРМ на ТО 120000 км.  У меня сейчас 103000 км.

Стоит ли париться и заменить его сейчас, если я собрался махнуть на Урал туда и обратно (4000 км)? 

Сколько стоит с работой? 

Ну и буду признателен, если подскажете добрый сервис (Кутузов не меняет).

Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Turb сказал:

На дизеле замена ремня ГРМ на ТО 120000 км.  У меня сейчас 103000 км.

Стоит ли париться и заменить его сейчас, если я собрался махнуть на Урал туда и обратно (4000 км)? 

Сколько стоит с работой? 

Ну и буду признателен, если подскажете добрый сервис (Кутузов не меняет).

Спасибо!)

Или ремень меняется через 5 лет. Информация от ОД. У Вас машина девятого года, я бы поменял до поездки. У меня авто моложе , менять буду летом.

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turb, тут @Volvo Car M1 цены человеческие выставляет, и дилер одновременно. Узнайте у них, может подойдет!? И гарантия если что на работы от ОД... Если по цене устроит - я б лучше к дилеру скатал, заодно и кофе попил бы...

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос и для меня стал актуальным, в марте будет 5 лет. В VOLVO CAR ТУЛЬСКАЯ стоимость приводных ремней с роликом, набор ГРМ с работой около 29000 рублей. Вот буду у Кутузова брать з/ч и на замену к ним. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! стоит ли обращаться с заменой ГРМ к неофициалам? если да, то кого посоветуете? Обслуживал машину в QuickMade, там от проведения данной процедуры отказались; Кутузов, к сожалению, так же этих работ не производит... Обухов и независимость объявили в среднем 36000р... дороговато, на мой взгляд. машина не гарантийная, 2010гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergBB, есть у нас партнер клуба официальный дилер @Volvo Car M1, они предлагают скидку 50% на работы при первом посещении. Находятся далеко от Реутова, но оно того стоит. Поищите их на форуме

P.S. запчасти лучше взять у @Кутузов

@SergBB, собственно вот они http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5981-volvo-car-m1-otzyivyi-vpechatleniya-obshhaya-informatsiya/?page=4

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Спасибо! написал им, жду ответа. Почитал про них по форуму, вроде адекватные ребята =) наверное к ним и поеду, как огласят стоимость работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, SergBB сказал:

Всем привет! стоит ли обращаться с заменой ГРМ к неофициалам? если да, то кого посоветуете? Обслуживал машину в QuickMade, там от проведения данной процедуры отказались; Кутузов, к сожалению, так же этих работ не производит... Обухов и независимость объявили в среднем 36000р... дороговато, на мой взгляд. машина не гарантийная, 2010гв.

Я не знаю, как они считают, но набор стоит 7000 руб и замена у не официалов 3-4 тыс. руб!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

@SergBB, есть у нас партнер клуба официальный дилер @Volvo Car M1, они предлагают скидку 50% на работы при первом посещении. Находятся далеко от Реутова, но оно того стоит. Поищите их на форуме

P.S. запчасти лучше взять у @Кутузов

@SergBB, собственно вот они http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5981-volvo-car-m1-otzyivyi-vpechatleniya-obshhaya-informatsiya/?page=4

Записался в Volvo Car M1, замена комплекта ГРМ 14601р, + хочу провести дополнительные работы, пробег машины 104000км, предстоит длительная поездка в Карелию, надо подготовится :xc_nerd:. Так же Volvo Car M1 пообещали подменный а/м, что для меня очень актуально :xc_cool:.

Как все сделают, напишу отчет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, SergBB сказал:

замена комплекта ГРМ 14601р

з/ч + работа? или только работа? Хотя даже если только работа, то один фиг более чем в 2 раза дешевле чем у других официалов

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., да, и запчасти, и работа, на дизеле D5 (205лс), предварительно они попросили VIN, что бы точно рассчитать работы. очень надеюсь, что все будет, как и обещали. Не очень хочется пол дня тратить на дорогу, если по приезду сумма резко увеличится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SergBB сказал:

@SergBB, есть у нас партнер клуба официальный дилер @Volvo Car M1, они предлагают скидку 50% на работы при первом посещении. Находятся далеко от Реутова, но оно того стоит.

А вроде всегда они были километрах в 20-и от Москвы по Минскому шоссе. А теперь Реутов. Переехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Alexey сказал:

А вроде всегда они были километрах в 20-и от Москвы по Минскому шоссе. А теперь Реутов. Переехали?

Так они и находятся на 23 км Минского ш. :D Человек писАл, что они находятся далеко от Реутова, но оно того стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это мне из Реутова ехать 20км по минскому шоссе :-)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2016в10:54, Spyglass сказал:

Я не знаю, как они считают, но набор стоит 7000 руб и замена у не официалов 3-4 тыс. руб!

 

Купил набор со скидкой 8500руб оригинал, +2500руб ремень кондея оригинал в магазине М5 Самара (старый в сервисе срезают), работа у офиц дилера 2500руб+болты 700руб

Откуда 36тр???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что оф.дилер установит вам ремень грм за 3000? Что то я сильно сомневаюсь.  


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сомневаетесь, не за 3,0 а за 2,5тр)))

(входит срезать старый и установить новый ремень кондея, снять поставить ГРМ ремень и ролики)

Еще долили 100мл жидкости ГУР (150руб), помыли машину - в стоимость не вошло...

Еще доплатил 700 руб за болты

Могу наряд скан выложить

ОД: Диверс Вольво Самара http://dmcentre.ru/

Тел сервиса: (846) 979-22-22

 

!!! примечательно: есть у нас бывшие вольвовцы Автобиография (неплохие ребята, но к ним есть иногда претензии), так у них работа стоит как раз 3000руб, и ремень кондея они не срезают, а снимают/ставят

 

Я еще к официалам поехал - чтобы хоть как нить поддержать их (а то продажи рухнули в опу, закроются еще))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod,тогда поздравляю вас. За замену ремня ГРМ и двух приводных ремней офы запросили  у меня 26 000. Если пришлось бы менять помпу, еще+ 10 000.( скорее всего и помпу заставили бы менять). Вот и ваши 36 000

Сделал замену ГРМ+приводной ремень+ замена фильтра и масла в Халдексе  15 000 . Все ремни расходники и тд их. Стоял возле машины. Ничего не покупал сам.  

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, adh сказал:

@Gromootvod,тогда поздравляю вас. За замену ремня ГРМ и двух приводных ремней офы запросили  у меня 26 000. Если пришлось бы менять помпу, еще+ 10 000.( скорее всего и помпу заставили бы менять). Вот и ваши 36 000

Сделал замену ГРМ+приводной ремень+ замена фильтра и масла в Халдексе  15 000 . Все ремни расходники и тд их. Стоял возле машины. Ничего не покупал сам.  

Ну зачем мешать все в 1 кучу?))

Одно дело заменить ремень ГРМ, а другое все ремни

В общем у меня так:

Замена ГРМ у официалов в Самаре=2500руб + болты 700руб

Сам комплект ГРМ+ролики=8500руб + ремень кондея 2500руб -эти позиции сам покупал оригинальные

ИТОГО замена ремня ГРМ и кондея = 14 200руб

(ремень оказался в оч хорошем состоянии, можно было спок ездить год, но переб*дел на всякий..)

 

Замена ремня генератора у официалов 1800руб + болт 500руб

Сам ремень 2500 + ролик 4000 сам покупал оригинальные

Итого 8800руб

 

Так что выходит 23 000руб. (мне запчасти со скидкой достались)

 

Поэтому если у официалов это же стоит 26тр (то на то) = вполне себе нормально)) А если помпа еще 10, то 36...значит все адекватно

Вот и разобрались по ценам что да за что

 

 

20 часа назад, adh сказал:

@Gromootvod,тогда поздравляю вас. За замену ремня ГРМ и двух приводных ремней офы запросили  у меня 26 000. Если пришлось бы менять помпу, еще+ 10 000.( скорее всего и помпу заставили бы менять). Вот и ваши 36 000

Сделал замену ГРМ+приводной ремень+ замена фильтра и масла в Халдексе  15 000 . Все ремни расходники и тд их. Стоял возле машины. Ничего не покупал сам.  

А в халдекс зачем полезли? (вроде проблемы у халдекс 5, а у нас с Вами 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти