Кутузов

Интернет в машине (выбор оператора)

В теме 633 сообщения

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Жень у тебе тоже мало приложений как у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, ага

Вот всё никак руки не дойдут подобрать пин во ВДАШе.

Всё таки хочу я поставить, для эксперимента, навигашку полноценную и прописать всё это у дилера, что бы появились все связанные функции.

Вот собираю инфу, о том, что при этом появится в машине....

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, При просмотре погоды должен стоять еще сенсус навигатор почему его нет у нас вот вопрос и можно ли его поставить или загрузить https://support.volvocars.com/SiteCollectionDocuments/Support/sensusconnect/vcc-sensus-v4.0/ru/learn.html

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2018 в 15:55, seligor сказал:

Сегодня, как обычно с момента приобретения автомобиля, проверил доступность новых приложений. И, о чудо, появилось доступное для скачивания приложение TuneIn. Что удивило, размер приложения почти в три раза меньше чем для Android. Приложение скачал, установил и все. Ничего не играет, мой логин от гугл-аккаунта не принимает, просто нет ни какой реакции.

Ждем дальнейшего развития, продолжаем эксперименты.

 

Дополню, подключение через смартфон с Мегафоном.

Странности с TuneIn продолжаются. Напомню, 28 удалось установить приложение, но оно не ативировалось, не логинилось, ничего не проигрывало. 29 сами собой, без моего участия, стали доступны все местные Самарские радиостанции. 30 с утра, опять же сами собой, стали доступны несколько десятков радиостанций со всего света. Но не успел я прослушать даже часть из них и создать список избранных, как при очередном использовании автомобиля оказалось, что TuneIn опять не имеет доступа к сети. Ни одна радиостанция из ранее проигранных не работает, новых и рекомендованных станций приложение не видит.

Что за ерунда такая? Есть ли еще у кого такие или подобные проблемы?

Нужно ли в TuneIn на автомобиле логиниться или все как-то работает без авторизации?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Нужно ли в TuneIn на автомобиле логиниться или все как-то работает без авторизации?

На XC60 2015MY TuneIn работал без логина и пароля. Мне они потребовались лишь для удаления радиостанций, которые были включены в избранное, но потом перестали вещать. Из самого приложения их не убрать. Но попытки провести регистрацию на сайте TuneIn и в самой машине были безуспешными. Проходишь регистрацию, но потом с введенными логинами и паролями попасть в личный кабинет не получилось. После нескольких попыток - перестал искать истину. Просто игнорировал эти радиостанции. А потом Интернет упал. Сейчас посмотрим, как будет работать.

добавлено через 4 минуты
22 часа назад, Mihana сказал:

эти приложения у кого штатная полноценная  навигация  @mavericZ, у вас она стоит?

Да, весь комплект. Полная информация о приложениях и условиях их функционирования на support.volvocars

Жаль, что вновь появившаяся в Европе функция обновления пробок по Интернету для России не доступна - нет поставщика услуг. Остаемся на радиоканале. Хотя некоторые дилеры пытались за деньги поставить соответствующее обновление (номер есть на сайте volvocars).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, Можно и зарегистрироваться но не чего от это не изменится,у меня TuneIn тоже то работает то нет ерунда какая-то 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 31 августа утром из списка приложений на Volvo XC60 2015MY пропал TuneIn. Фото подтверждение выложу позже. Подтвердите или опровергните? Вчера сайт был не доступен. Санкции?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mihana сказал:

@seligor, Можно и зарегистрироваться но не чего от это не изменится,у меня TuneIn тоже то работает то нет ерунда какая-то 

утром да, в обед нет... айпод рулит)

добавлено через 1 минуту
9 минут назад, mavericZ сказал:

Сегодня 31 августа утром из списка приложений на Volvo XC60 2015MY пропал TuneIn. Фото подтверждение выложу позже. Подтвердите или опровергните? Вчера сайт был не доступен. Санкции?

надо посмотреть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tunein пока работает не стабильно. При стабильных интернетах то сразу подключается, то по пол дня не работает. Регал его через гугл аккаунт на буке, потом данные вводил в машине. Если tunein работает, то автоматом входит в акк. Если не работает (на экране рисуется, что идет загрузка подключения к радиостанции) то лог и пасс в настройках пустые. Пэ.Эс.: вход под акком мне ничего не дал. Пэ.Пэ.Эс.: кто страдает без tunein - юзайте его через андройд авто, предварительно установив на телефон.

Изменено пользователем Ill
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo XC60 2014MY TuneIn работает, сегодня утром вошел под  своей учетной записью, правда с 10-й попытки.

После того, как  снова заработал интернет в машине, заметил, что утром TuneIn работае более устойчиво, чем 

в вечернее время.

Кстати, TuneIn тупил и ранее, еще до проблемы с блокировкой интернета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, slauka2010 сказал:

.... заметил, что утром TuneIn работае более устойчиво, чем 

в вечернее время.....

 

Фазы луны на tunein не влияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько не пытался пользоваться этим сервисом, мне не понравилось.

Качество звука ахтунг.

Кэширования потока как такового нет или очень его маленький объем.

Постоянно затыкается при передвижении по городу.

Перешел на яндекс.радио

Там затыков в работе нет, т.к. прога кешует на пару песен вперед.

За эти пару песен успеваю проезжать мертвые зоны, в которых покрытие не ахти

Изменено пользователем jon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый запуск зашибись, второй тишина, список приложений не открылся...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет штатной навигации и TuneIn не нужен совсем, для чего еще можно использовать инет в машине, подскажите.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Ill сказал:

Фазы луны на tunein не влияют?

Это типа шутка или претензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Next сказал:

А если нет штатной навигации и TuneIn не нужен совсем, для чего еще можно использовать инет в машине, подскажите.

наф не нужен. Поэтому я не стал вставлять симку в модем штатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, jon сказал:

Я сколько не пытался пользоваться этим сервисом, мне не понравилось.

Качество звука ахтунг.

Кэширования потока как такового нет или очень его маленький объем.

Постоянно затыкается при передвижении по городу.

Перешел на яндекс.радио

Там затыков в работе нет, т.к. прога кешует на пару песен вперед.

За эти пару песен успеваю проезжать мертвые зоны, в которых покрытие не ахти

Каким образом?

Где стоит приложение, как поток на автомобильную систему передается?

Ведь ни в авто, ни в Android Auto нет возможности установить Яндекс. Слушать через BT считаю не вариант, у меня при сопряжении смарта с авто всегда автоматом запускается последний использованный источник, а это может быть что угодно, то плеер, то ютуб.

 

Как бы установить одно приложение, используемое по умолчанию при сопряжении с автомобилем? Для меня актуально Astro Player, слушаю через него книжки.

 

Кстати, чем яндекс радио предпочтительнее яндекс плеера?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался зайти в tunein не получилось но заметил сам логотип tunein изменился,наблюдаем дальше что будет происходить :)

добавлено через 8 минут

@jon, Незнаю мне очень нравится когда работало  и качество зука даже нечего лучше чем на обычном радио да и одно и тоже надоело слушать там хоть разнообразие какое-то,правда регик отваливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про TuneIn: прилагаю фото. Одно сделано утром (ехал на работу, отпуск закончился), второе - в середине дня (время фото в названиях файлов). Отличия видны невооруженным взглядом. Предположение: TuneIn обновлялся, пока не переустановился, был не доступен для пользователя. Изменился логотип, который отображается внутри приложения (если нет картинки обложки альбома исполнителя).

IMG_20180831_081504.jpg

IMG_20180831_132035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти