Кутузов

Интернет в машине (выбор оператора)

В теме 633 сообщения

Сегодня отрубился интернет от МТС. Есть коллеги по несчастью? Именно по МТС, про проблемы с Мегафоном и Теле2 в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, @Dmitry сказал:

Сегодня отрубился интернет от МТС. Есть коллеги по несчастью? Именно по МТС, про проблемы с Мегафоном и Теле2 в курсе.

Завтра проверю

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, да тоже МТС рубануло сегодня!) при чем только неделю назад поменял мегафон, не долго видимо радовался))(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, наберите в поисковике не публичные тарифы , выдаст кучу форумов на которых в большинстве один и тот же человек Artrico . он еще на драйве есть

добавлено через 1 минуту

надеюсь не сочтут за рекламу итд http://originalaquapel.ru/other/tariffs.html

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Enduroman сказал:

@@Dmitry, да тоже МТС рубануло сегодня!) при чем только неделю назад поменял мегафон, не долго видимо радовался))(

Криворукий Роскомнадзор продолжает бороться с Телеграмм. Дуров заявил, что будет биться до конца. Ждем отключения Рунета от Интернета.

добавлено через 5 минут
10 часов назад, Krossich сказал:

@Satori, наберите в поисковике не публичные тарифы , выдаст кучу форумов на которых в большинстве один и тот же человек Artrico . он еще на драйве есть

надеюсь не сочтут за рекламу итд http://originalaquapel.ru/other/tariffs.html

Вот всегда было интересно, в чем развод? Почему эти тарифы нельзя подключить в салоне и как физическое лицо обеспечивает подключение абонента к любому оператору по супер тарифу, да еще не публичному? Корпоративные тарифи чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

Криворукий Роскомнадзор продолжает бороться с Телеграмм. Дуров заявил, что будет биться до конца. Ждем отключения Рунета от Интернета.

Вот всегда было интересно, в чем развод? Почему эти тарифы нельзя подключить в салоне и как физическое лицо обеспечивает подключение абонента к любому оператору по супер тарифу, да еще не публичному? Корпоративные тарифи чтоль?

Да развода как такового нет , я себе подключил и ок. Как понимаю , да корпоративные , или тариф из другого региона. У меня получилась питерская симка с их тарифом оформленная на меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билайн работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь МТС "Смарт для своих" 10 Гб +600 минут+600 смс , 200 руб/мес. Не публичный, код покупал на авито. Пользуюсь давно, пока никаких подводных камней не заметил.

Всех с Праздником !!!

Изменено пользователем @Dmitry
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., проверил?не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2018 в 18:12, Kostik_xc70 сказал:

Или я что-то не так понял?

Да, Вы не верно поняли. Я писал, что хотел обновить ПО для загрузки пробок через интернет. Но такая опция в России пока не доступна. Только по радиоканалу TMC. Она предустановлена у меня в авто. Работает, но через Интернет данные были бы более актуальны.

Про само программное обеспечение на аксессуарах: https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60(-17)/Accessories/Document/VCC-503962/2015

Цитата: RTTI означает, что информация о дорожном движении обновляется через Интернет, а не через TMC (FM-радио), как это было раньше. Теперь более точная и надежная информация доходит до вас гораздо быстрее!

Выяснял у московских дилеров про опцию: многие не знают, но после просмотра информации предлагают попробовать за наши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enduroman сказал:

@DIMON D., проверил?не работает?

Проверил, не работает МТС ((


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил на "горячую линию" Вольво. Подтверждают массовое обращение клиентов (после падения МТС будет еще больше). Ведут работы по исправлению ситуации. Операторы техническими данными не владеют. Один ответ: "ведем работы по устранению проблемы. Деталей не знаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо звонить не в Вольво, а в Роскомнадзор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ill сказал:

Надо звонить не в Вольво, а в Роскомнадзор :)

На днях, какой-то полудурок из правительства сказал, что те кто пострадал от действий Роскомнадзора могут обращаться в суд и тогда может что-нибудь и разблокируют.

добавлено через 5 минут

@mavericZ, я не обратил внимания что речь об хс60. На современном хс90 вроде все просто, если нет интернета, то пробки по радиоканалу, а если есть интернет, то пробки тянет с интернета. Или я опять неправильно понял, когда мне диллер объяснял? Владельцы хс90 проясните плиз ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, у меня на 90 интернет пропал и пробок теперь не показывает, ничего по радиоканалу машина не получает, по крайней у меня.

добавлено через 1 минуту

@DIMON D., спасибо за информацию !! С праздником победы Вас !

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, @Dmitry сказал:

пробок теперь не показывает, ничего по радиоканалу машина не получает, по крайней у меня

Кстати по поводу пробок, после обновления карт, последнего апрельского, пробки у меня начали показываться без интернета.

Интернет подключаю через Bluetooth, а тут как то не включил, смотрю показывает.  может я раньше внимания не обращал, но показывает через радиоканал


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, версия карт 1216?

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, @Dmitry сказал:

версия карт 2016?

Display<Market>=EU_904_1216

Грузил всю Европу.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, попробую поставить эту версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Dmitry сказал:

@KentXRS, попробую поставить эту версию

По логике версия карт не должна влиять на способность принимать информацию о дорожном состоянии по радиоканалу. А там уж как сделали не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти