Johnson

Залил не ту охлаждающую жидкость!

В теме 56 сообщений

12 минуты назад, AndreyS сказал:

@Johnson, э не, у меня есть седина, очки на пол лица и много глупостей... Но Интелекта - не, не видел! :geek: Чего стоит только мой выпад в теме про "износ колодок"

Мой выпад в расширительный бачок бьет твой выпад. )

И хватит козырять окулярами -- по моей многочисленной просьбе врач выписал мне для вождения очки!:hyper::geek:

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, Надо промывать систему однозначно и с пристрастием (водой и промывками). По сливаемому остатку определите состояние. Не такие уж большие затраты, однако, спокойнее будет. 

1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воо, обещал - нашел:

 

COOLANT DISCOLORATION

TECHNICAL SERVICE BULLETIN TJ29984

 

DESCRIPTION
In some cases the customer/workshop may notice coolant discoloration (see foto). The dye (color substance) in the coolant has no technical function, and the coolant will still protect the system even if the dye changes.

 

PRODUCT MODIFICATION
investigation ongoing of a more color resistant coolant

 

coolant.thumb.jpg.0d8d8cbd49f45de5d3ec85


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, Георгий сказал:

@Johnson, Надо промывать систему однозначно и с пристрастием (водой и промывками). По сливаемому остатку определите состояние. Не такие уж большие затраты, однако, спокойнее будет. 

Я пока понаблюдаю. Новый хладагент, по идее, тоже роль промывки выполнить должен.

14 минуты назад, AndreyS сказал:

Воо, обещал - нашел:

 

COOLANT DISCOLORATION

TECHNICAL SERVICE BULLETIN TJ29984

 

DESCRIPTION
In some cases the customer/workshop may notice coolant discoloration (see foto). The dye (color substance) in the coolant has no technical function, and the coolant will still protect the system even if the dye changes.

 

PRODUCT MODIFICATION
investigation ongoing of a more color resistant coolant

 

coolant.thumb.jpg.0d8d8cbd49f45de5d3ec85

Тут речь про обесцвечивание. В принципе, логично. Все работает даже при изменении цвета.

Вот если бы про осадок чего нашлось. :eek:

 

 

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, а как часто антифриз надо менять?  А то я за 80 000пробега и 4 года ни разу не менял. Подлил может мл 300 за всё это время.

И если менять полностью и не мешать его со старым, то ведь можно и другой, не обязательно же загоняться на оригинальный антифриз? Знаю форумца, который вообще антифриз Felix залил  и ничего :)

Изменено пользователем Sergdik

20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergdik, 5 лет - предел всех эксплуатационных жидкостей и масел, ...я так думаю!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики присовокуплю ответ дилера из соотвествующий темы. :xc_thinking:

 

При замене охлаждающей жидкости систему не промывали. Старый антифриз, визуально без примесей, в таких случаях необходимости в промывке нет, вся грязь только в расширительном бачке. Продавать не нужные услуги не в наших правилах.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2016в10:57, Johnson сказал:

Я пока понаблюдаю. Новый хладагент, по идее, тоже роль промывки выполнить должен.

Тут речь про обесцвечивание. В принципе, логично. Все работает даже при изменении цвета.

Вот если бы про осадок чего нашлось. :eek:

 

 

http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread4869.html

Вот тебе про осадок. Можешь погуглить еще картинок по запросу свернулся антифриз.

Как сказал Старый - промыть дистиллированной водой было бы правильно. Но ты уже промыл антифризом, яб на твоем месте сменил бы его еще раз.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tiggy сказал:

яб на твоем месте сменил бы его еще раз.

согласен! тыщ через 10...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из регламента в 2007 году удалили периодичность замены антифриза. В рекомендациях только проверка рефрактометром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AndreyS сказал:

согласен! тыщ через 10...

Типа. 

Не уверен, что у меня настолько тяжелый случай, как на примере выше. Не было такого, что сразу ОЖ свернулась и выпала в осадок. Сразу после ТО смотрел, чего как. И после, на следующем ТО, ничего страшного не заметили. Но Хз.

Сейчас, по идее, видно будет в расширительном, если намылись новые богатства и бороздят просторы.

А так плюс дилеру, который не предлагает ненужные услуги.

Эту бы я приобрёл, чтобы не иметь сейчас головняк и не переводить внапраслину антифриз. )

 

 

 

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Такая же хрень случилась! Только расширительный бачок я отмыл лучше, часа два как блендер его всякой хренью мыл. Но новый лежит в загашнике! 

Отложения - это силикатный гель!!! Потому что нельзя лить в наши машины антифриз содержащий силикаты потому что двигателя тепло нагруженные, "горячие" если правильно!!! Так вот, пока зима и минус 40 залил Ликви моли синий, в апреле поменяю на Равенол G12+ с допуском вольво. К стати, жёлтый цвет антифриза говорит о том что он сработалсяи начался процесс отложения вот этой гадости как на фотке (с завода залит силикатный антифриз). Пацаны, следите и меняйте чаще ОЖ, проблем будет меньше и мотор дольше проживет. Перед заменой только прлмойте систему тщательно водой с промывкой, я купил двух компонентный Лавр.

Изменено пользователем Сухов Артем
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Сухов Артем сказал:

"с завода залит силикатный антифриз"

Т.е. Volvo на конвеере заливает то, что лить нельзя? На G12+ допуск даёт, а льёт каку силикатную??? Чёт как-то не вяжется...

Вот тут кратенько и понятно вроде http://bhg.by/articles/kak-zhe-vybrat-pravilnyj-anitfriz

2 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал отмыть бачок на старой машине, в итоге куплен новый бачок. Даже растворитель замоченный на день его не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Advokatvlad сказал:

Я пробовал отмыть бачок на старой машине, в итоге куплен новый бачок. Даже растворитель замоченный на день его не взял.

Про кока-колу забыли? Если не выбросили, попробуйте и для ускорения положите куда на батарею или в тёплое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колу не пробовал, но что только не пробовал :frantics:

Не выбросил, отдал обратно там где покупал. Давно было, года три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня желтый антифриз залит. Что можно долить? Оригинальный антифриз G11 вроде, но цвет другой.  Желтый цвет- это может быть самый современный на сегодня антифриз G13. Подскажите, кто сталкивался.

Изменено пользователем Driver R19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2016в08:43, Driver R19 сказал:

У меня желтый антифриз залит. Что можно долить? Оригинальный антифриз G11 вроде, но цвет другой.  Желтый цвет- это может быть самый современный на сегодня антифриз G13. Подскажите, кто сталкивался.

Антифриз не испаряется, испаряется вода из него. Поэтому долить можно и нужно дистиллированной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый отжиг от оф дилера, на вопрос- можно ли долить имеющийся в продаже синий оригинальный антифриз, если залит желтый и одинаковы ли они по допускам, в ответ было сказано, что долить можно,  это со временем в моей машине антифриз из синего под действием всяких факторов стал желтым, а изначально он был синим, потому что другого не бывает. Страшно к таким спецам ездить.....я понимаю, что антифриз может с течением большого времени( но ни как 1,5 года) становиться рыжим, бурым( ржавчина и др)....но это все таки на более пожилых авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати @Johnson - владелец xc70 вернувший мои ковры и получивший свои обратно огорчился. Я ему посветил фонариком в бачок охлаждайки, а там осадок на стенках, прям ошметками. Изначально с завода шла странная жижа светложелтого цвета, а он по осени ливанул родной синьки купленой у ОД... По рассказу на вопрос - "а можно?", ОД заявил "не дрейфь! Лей!"... Вот и результат.

 

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти