sandro

протечка омывателя в салон

В теме 11 сообщений

После долгих морозов, наконец оттаяла омывалка и, о чудо, стала омывать потолок сзади внутри авто.

Подскажите, там могло, что-нибудь "распереть" от мороза или просто соскочил шланг омывателя заднего стекла, как думаете? Может кто разбирал...

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sandro сказал:

После долгих морозов, наконец оттаяла омывалка и, о чудо, стала омывать потолок сзади внутри авто.

Подскажите, там могло, что-нибудь "распереть" от мороза или просто соскочил шланг омывателя заднего стекла, как думаете? Может кто разбирал...

Заранее благодарен

Предположу. На Вольво не разбирал, но разбирал на другой машине. Проблема была аналогичной. Там у меня не соскочила трубка, а лопнула от мороза. Пока было холодно не текло, как отмерзло полилось. Заменил, поставил новую и все пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! четно говоря трубка ведь достаточно элластичная и по идее лопнуть не должна от расширения. Вот если там какой-нибудь пластмассовый переходничек есть, вот он мог бы расколоться.. Буду разбираться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sandro сказал:

Спасибо! четно говоря трубка ведь достаточно элластичная и по идее лопнуть не должна от расширения. Вот если там какой-нибудь пластмассовый переходничек есть, вот он мог бы расколоться.. Буду разбираться

У меня такое у знакомого на цивике случилось. Разорвало к чертям какойто клапан. Надеюсь у вас не так :no:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sandro сказал:

После долгих морозов, наконец оттаяла омывалка и, о чудо, стала омывать потолок сзади внутри авто.

Подскажите, там могло, что-нибудь "распереть" от мороза или просто соскочил шланг омывателя заднего стекла, как думаете? Может кто разбирал...

Заранее благодарен

Добрый день!

Если течь в салоне в районе заднего правого бокового окна, то там есть соединительная муфта шланга омывателя. может она разъединилась.

омыватель.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по гарантии давным-давно меняли хомут трубочки от бачка омывателя- капало из-под капота. Так вот там он ОДНОРАЗОВЫЙ! Соединили и всё. Конструкция на вид хлипенькая, но с того момента держит. Если в крыше есть сочленение - можно грешить на него. И если так, поступить сурово - имплантировать нормальный металлический хомутик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други!

Думаю что это та самая разъединительная муфта, попробую на выходных разобрать если "+" будет, отпишусь потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то добрался я только вчера до сервиса со свое проблемой. Сняли пластиковую накладку с потолка в багажнике - а там все цело.

Налили жидкости в бачок и начали поливать. В итоге три разрыва подающей трубки от бачка до заднего стекла:

1. Сразу после бачка - отдула сначала поливало

2. В ногах водителя - трубка оказывается идет по полу слева

3. Под задним сиденьем, там в итоге было море...

Разорвало от мороза, т.к. трубка чисто пластиковая и не выдерживает морозных деформаций. Я, конечно, прибалдел от такого исполнения.

На прежних авто хотя бы этим не надо было запариваться - чтобы жидкость, вдруг не замерзла...

Будьте бдительны.

Забыл про причину протечки на потолки. Оказалось, что при покраске крыши (я как-то забыл про велосипеды и въехал с ними в небольшой туннель) плохо поставили на место антенну - там и протекало от таявшего снега...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порвался шланг омывателя заднего стекла.

На 2 фотке шланг с трещиной.

В доль всего шланга идет внутренняя продольная трещина,

жидкость удерживает только внешняя оболочка.

В сервисе за 2 800 и три часа работы диагностировали

протечку. Шланга у них нет, могут заказать  и поменять за

7 500. Поехал домой.

Помыли машину и пожелали не пользоваться омывателем заднего стекла.

Кто знает где он проложен?

Может есть методичка или картинки как менять, что за чем вскрывать?

 

DSC_0575.JPG

DSC_0578.JPG

DSC_0579.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, не попадалась схема водопроводов?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странный шланг. Трассировка у меня сделана рифлёной пластмассовой и очень хрупкой трубочкой.

Идет она по левому водительскому порогу под заднее сиденье. Оттуда уже поднимается вверх. Таки резинки как на фото у меня только у самого бачка. Но там уже наколхозено и как было я не помню. Мне кажется Вам надо снять пластмасски в ногах водителя, отогнуть ковер и вы увидите разрыв, который локализуете какой-нибудь вставкой... Или эти резинки как-раз оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти