ALEX823

У кого-нить были проблемы с АКПП?

В теме 18 сообщений

Народ, скажите кто-нить сталкивался с такой вещью в АКПП: при торможении когда машина почти остановилась коробка переходит на понижающую передачу и происходит нечто похожее на небольшой рывок. Происходит не всегда. Заехал к дилерам сбросил адаптацию, стало как будто меньше и реже, но так или иначе появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, скажите кто-нить сталкивался с такой вещью в АКПП: при торможении когда машина почти остановилась коробка переходит на понижающую передачу и происходит нечто похожее на небольшой рывок. Происходит не всегда.

Да периодически бывает, в чем проблема-то?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да похожее бывает. Не всегда, зависит от интенсивности торможения, иногда есть, иногда нет.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне нормальное явление. иногда автомат не понимает что от него хотят. особенно когда постоянно ездишь в рваном режиме, например, по московским пробкам. то плетешься еле-еле, то потом газ-тормоз-газ, размеренная езда, газ-тормоз-газ. тут люди не выдерживают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне нормальное явление. иногда автомат не понимает что от него хотят. особенно когда постоянно ездишь в рваном режиме, например, по московским пробкам. то плетешься еле-еле, то потом газ-тормоз-газ, размеренная езда, газ-тормоз-газ. тут люди не выдерживают :)

Активный круиз в этой ситуации почти спасает. Правда он при полной остановке разгоняет только в случае, если эта остановка была не более пары секунд. Простоишь дольше - надо активировать нажатием на газ. Был случай, когда остановился, пару секунд постоял, включилось предупреждение и круиз отключился. Пришлось на тормоз жамкать.

А так, милое дело, тащишься со скоростью 5-10 км в час по МКАД-у, рваный режим, а ты смотришь кино, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот эффект иногда чувствуется не только при торможении, а и при медленном разгоне с небольшой скорости движения. Например, притормозив в пробке почти до "нуля", нежно нажимаете на "газ" и можно почувствовать этот толчок в коробке.Думаю, что это на всех АКПП. Я это замечал на всех своих предыдущих машинах с АКПП. Речь конечно не о вариаторах и не "двойных сцеплениях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал просто 30000 км. и вот только сейчас заметил, до этого была S60 там тоже такого не наблюдал или попросту не замечал...

Спасибо за отклики, значит проблемы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот эффект иногда чувствуется не только при торможении, а и при медленном разгоне с небольшой скорости движения. Например, притормозив в пробке почти до "нуля", нежно нажимаете на "газ" и можно почувствовать этот толчок в коробке.Думаю, что это на всех АКПП. Я это замечал на всех своих предыдущих машинах с АКПП. Речь конечно не о вариаторах и не "двойных сцеплениях".

Да, точно. Но это более реже, чаще все-таки при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, а скажите, пожалуйста, с какой минимальной скорости начинает активный круиз работать? (обычный круиз с 30 км\ч начинает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, скажите кто-нить сталкивался с такой вещью в АКПП: при торможении когда машина почти остановилась коробка переходит на понижающую передачу и происходит нечто похожее на небольшой рывок. Происходит не всегда. Заехал к дилерам сбросил адаптацию, стало как будто меньше и реже, но так или иначе появляется.

Есть проблема похожего характера, проявляется переодически в основном при спуске в накате, когда начинаешь у светофора притормаживать, но я бы назвал его как клевок (наезд на небольшое препятствие). чаще проявляется на холодной после старта 1000-3000 м. обращался в сервис покатались вроде всё нормально. жду когда переодичность станет явью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, а скажите, пожалуйста, с какой минимальной скорости начинает активный круиз работать? (обычный круиз с 30 км\ч начинает)

Ну я не засекал специально, но на скорости 5 км/ч работает точно. Полностью тормозит и ускоряет, если только остонавко длиться не более 5-ти секунд. Проверено в пробках на МКАДе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь замечал, небольшие "потряхивание" авто на остановке, при езде в пробке? в автосалоне умного ничего не сказали ( дв. 2Т ) типа движок такой не мощный, и желательно в пробке включать ( если более 5 мин ) N - нейтралку. Самое интересное в этом же салоне , правда другой мастер сказал - этого лучше не делать.

Я так понимаю , эта коробка перегревается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю , эта коробка перегревается....
у робота перегревается сцепление.

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у робота перегревается сцепление.

Хотел бы я знать, что там перегревается, если как пишет производитель при удержании педали тормоза более 5 секунд коробка сама переходит в нейтральный режим...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь замечал, небольшие "потряхивание" авто на остановке, при езде в пробке? в автосалоне умного ничего не сказали ( дв. 2Т ) типа движок такой не мощный, и желательно в пробке включать ( если более 5 мин ) N - нейтралку. Самое интересное в этом же салоне , правда другой мастер сказал - этого лучше не делать.

Я так понимаю , эта коробка перегревается....

А какая связь между толчком и пусть даже (допустим) перегревом? Про не мощный двиижок манагер мощно задвинул:D Каламбур-с. Про нейтраль см.выше.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такая тема: включаю драйв,через 2секунды начинаю движение и в этот же момент на газу чуствуется оооочень легкое колебание на 0.5 секунды...это норм??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"при удержании педали тормоза более 5 секунд коробка сама переходит в нейтральный режим..."

чё то мне кажется такого нет или это доп. опция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"при удержании педали тормоза более 5 секунд коробка сама переходит в нейтральный режим..."

чё то мне кажется такого нет или это доп. опция...

в спецификации основной написано. А как на деле...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти