Кутузов

Volvo Car M1 - отзывы, впечатления, общая информация

637 сообщений в этой теме

Друзья, кому если есть что сказать пишите!

Хороше, плохое, замечания или благодарность.

Москва

Московская область,

г. Краснознаменск

Минское шоссе 43-й км

(23 км от МКАД)

+7 495 790 79 00

Поделиться сообщением

Ну как бы вот, коротенько что было http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1805

ну и ещё - они после НГ планируют продавать тестовый хс60, стоимость его была 3.2, продавать будут в районе 2.5. Но это всё ОБС - менеджеры шепчутся))

Natky.gif

Да! у моей хс60 передний привод!И нормально ездим))

Поделиться сообщением

После переезда форума некоторые темы отвалились, в том числе и про ВольвоКар М1, я там отписывалась про обслуживание своей машины - для меня это фактически "домашний" сервис, до дома минут пять ходьбы. С ТО-40 обслуживалась только там, со своими расходниками без звука принимали. У них сотрудники сами на вольво ездят:yes: 

Только U96 там что-то не понравилось, не милы там с ними были что ли))

2 пользователям сказали "Спасибо"

Natky.gif

Да! у моей хс60 передний привод!И нормально ездим))

Поделиться сообщением

Просили отчёт о посещении? Извольте.

Я ехал со стороны бетонки: выехал на минку и тут же съехал к Volvo центру. Проскочить сложно.

Парковаться надобно на некотором удалении от салона. Не самый удобный вариант.

При входе сиротливо пристроились тестовые xc60 и S60. Хотел таки опробовать xc90, а он на длительном тесте...

Внутри ассортимент Volvo представляют v60xc и S60. Усё.

Ни суеты, ни ажиотажа. Тихо и спокойно-- в таком месте явно можно обойтись сокращённым штатом персонала. И глаза это подтверждают: 1 девушка на ресепшене, дядя за ней (видимо, продавец); в сервисной зоне мастер-приёмщик, человек по запчастям и представляющий интересы дилера на нашем форуме Алексей. 

Из развлечений аппарат с вкусняшками и кабельное ТВ, да массажное кресло. В отсутствии в будни толпы, можно настроить что-нибудь посмотреть на свой вкус (пульты в доступности).

Соответсвенно, в ремзоне находится можно. Она небольшая (постов 10) и тёплая, больше и сказать нечего. Хотя нет, въезд с мойки в неё осуществляется под таким углом, что ребята регулярно вспоминают по матери архитектора. )

Теперь про сервис, я то не чаи гонять заезжал:

С Алексеем можно (и нужно) иметь дело. Действительно пытается помочь, разобраться. Вот не положено по Vida снимать крышку муфты, а он на это дал отмашку (и денег дополнительных не попросил). Хотят ребята из сервиса подстраховаться новой прокладкой, ан он снова на стороне клиента.

Расширительный бачок, заросший отложениями, правда, не прозвучала рекомендация менять, тут уж я перестраховаться решил. Удачно, что крышку хальдекса со склада оперативно притащить не удалось, а бачок часа за 1,5 доехал. 

По ценам на запчасти:

если за антифриз, в сравнении с интернет ценой, я слегка переплатил, то прайс на бак и масло в хальдекс был сравним с нижней ценой в том же автодок.

Так как кафе в дилерство отсутствует, можно посетить расположенный метрах в 300 фастфудный KFC или стоящий в соседстве с ним супермаркет Магнит. Да по дороге отметить "ажиотаж" в дилерстве Skoda и покинутый жизнью Opel/Chevrolet.

Были и бонусы, куда без них:

обновили ("гарантийно") ПО блока  5-ой двери (это должны были сделать ещё в независимости, о чем у меня стоит галочка в соответствующем буклете, но видимо, не сделали  ) 

и хальдекса.

Не только залили незамерзайку в бачок, но и дали 4-Х литровую канистру с собой. Щедро!)

Что-то там в фирменном пакете на дорожку лежало: вода, влажные салфетки и кажется леденцы. Родная мать не всегда бывает так щедра.)

Ну и по ходу дела доставлял мне один персонаж женского полу, который на протяжений часов спал в кресле. Видимо, местный домовой.

Путин с Медведевым охраняют покой кассира.

Фоты тасовать с телефона муторно, поэтому как есть. И лишняя в конце не удаляется...

image.thumb.jpeg.cfed03cedd500d53fed7181image.thumb.jpeg.7e9f81924e874f647c35cc8image.thumb.jpeg.0db6a8ab2f6a46272ff8f3eimage.thumb.jpeg.3347dbb9f0b9194da8e34d7image.thumb.jpeg.82c52a12ce3278005edbf01image.thumb.jpeg.f5641020e819dfd3f486260image.thumb.jpeg.542d3b3600a78d996b85d2aimage.thumb.jpeg.91d00d7d28a954602d00a4eimage.thumb.jpeg.34bcabd0a9feccbcf373dabimage.thumb.jpeg.f5a12872535401c32315d1eimage.thumb.jpeg.53406e48d01d838b1800e42image.thumb.jpeg.6ffa555c026047d98c74c3aimage.thumb.jpeg.3adfc676650d4ed1a11f68aimage.thumb.jpeg.d278ca25b9c3b8bd9025714image.thumb.jpeg.ed4216f338de298afe4779b

image.jpeg

Изменено пользователем Johnson
6 пользователям сказали "Спасибо"

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Natky сказал:

После переезда форума некоторые темы отвалились, в том числе и про ВольвоКар М1, я там отписывалась про обслуживание своей машины - для меня это фактически "домашний" сервис, до дома минут пять ходьбы. С ТО-40 обслуживалась только там, со своими расходниками без звука принимали. У них сотрудники сами на вольво ездят:yes: 

Только U96 там что-то не понравилось, не милы там с ними были что ли))

Да нет они достаточно милы,но кое что попросили оплатить налом мимо кассы плюс этот сотрудник дал свой телефон с загадочным взглядом : все решим по ценам ниже чем у дилера,ну вы понимаете у нас зарплаты маленькие....это так например,был еще какой то "косяк" с их стороны,но я подзабыл о нем,а так кое что у них покупал по мелочи коврик в багажник и еще что то,но правда через кассу)

Из недавнего посещения ноябрь или декабрь 2015,заехал на тест драйв хс90 ( правда без звонка и записи) автомобиль в ремонте,сняли какой то блок по гарантии и отдали рассерженному клиенту...да и сам манагер вел себя не очень дружелюбно...

Зона ожидания весьма посредственная...поэтому на этом "сервисе" лично для себя я поставил крест...и никакие маркетинговые уловки меня не вернут в их сообщество лояльных клиентов..

Изменено пользователем U 96
1 пользователь сказал(а) "Спасибо"

Поделиться сообщением

8 минут назад, U 96 сказал:

Да нет они достаточно милы,но кое что попросили оплатить налом мимо кассы плюс этот сотрудник дал свой телефон с загадочным взглядом : все решим по ценам ниже чем у дилера,ну вы понимаете у нас зарплаты маленькие....это так например,был еще какой то "косяк" с их стороны,но я подзабыл о нем,а так кое что у них покупал по мелочи..

Из недавнего посещения ноябрь или декабрь 2015,заехал на тест драйв хс90 ( правда без звонка и записи) автомобиль в ремонте,сняли какой то блок по гарантии и отдали рассерженному клиенту...да и сам манагер вел себя не очень дружелюбно...

Зона ожидания весьма посредственная...поэтому на этом "сервисе" лично для себя я поставил крест...и никакие маркетинговые уловки меня не вернут в их сообщество лояльных клиентов..

Мы управляем VOLVO CAR M1 с мая 2015. На сегодня сменилась большая часть команды, новый директор. То что вы называете маркетинговыми уловками, мы видим как новый подход к дилерском сервису. Мы стараемся становиться ближе и лучше для Вас. И конечно в планах расширять и улучшать сервис и втч клиентскую зону. 

Поделиться сообщением

И так.

Вчера отдал машину на замену масла в АКПП, приятно удивило наличие подменной ХС60;), сегодня забрал.

Всем остался доволен, отношение к клиенту, скорость выполнения работ.

Персонал очень дружелюбный, вежливый и клиентоориентированный.

Да, а уж незамерзайка в подарок вообще сразила с ног;)

Надеюсь, что акции по сервису останутся для форумчан;)

До новых встреч, Алексей и Сергей! Огромное человеческое спасибо!

Поделиться сообщением

В 25 января 2016 г.в16:36, AndreyS сказал:

Не верю! Ждем отчетов от форумчан, а то обещать многие горазды...

@Johnson уже там, @Котопёс вроде собирается

Побывал сегодня. Менял масло в угловой передаче и в заднем редукторе. 

Что сказать, все как в рекламе :) хорошо и недорого. Фотоотчет не прилагаю, ибо Johnson уже все сделал. 

Приятный вежливый персонал, присутствие в ремзоне без вопросов, пока наблюдал за работами пообщался с мастером-приемщиком и механиками на всякие технические и не очень темы. Машину помыли, незамерзайку подарили, остатки масел отдали. Также, пока ждал машину с мойки, попил бесплатного кофе из имеющейся там кофемашины. Вообщем все гуд! 

3 пользователям сказали "Спасибо"

Поделиться сообщением

Акция "Скидка 50% на работы" компании Volvo Car M1 закончилась, раздел закрыт. 

Тема для обсуждения вновь открыта. Посты посетивших будут перенесены сюда. 

Кто посетил данного дилера, может писать свои положительные или отрицательные отзывы.

1 пользователь сказал(а) "Спасибо"

Правило простое: я смотрю, но не мешаю.

Поделиться сообщением

Жаль, немного не успел. 

Поделиться сообщением

Может для Клуба продлят......

Поделиться сообщением

Хотел бы выразить свою благодарность Volvo car M1 за оперативный ремонт (обращался по поводу замены ГРМ на D5 и еще кое-чего).

Все сделали как и обещали с 50% скидкой за работы (по акции при первом обращении). Запчасти оказались дороговаты, но ребята предоставили еще 5%-ю cкидку на них. 

Фото заказ-наряда прилагаю. Ремня ГРМ, воздушного фильтра и теплозащиты в списке нет (я сам покупал). 

Когда оформляли, девушка принесла кофе. Был предоставлен подменный автомобиль на время ремонта.

Спасибо! :)

p.s. правда через 4 дня загорелся чек в сообщении о проблеме в двигателе, но это еще ничего такого не значит, но везти на диагностику))

IMG_7424.JPG

IMG_7431 (1).JPG

Поделиться сообщением

Доброго вечера, а сколько будет стоить замена противотуманок на ХС70 на ходовые огни? Они с MY 14 пошли, по-моему.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Checkist сказал:

Доброго вечера, а сколько будет стоить замена противотуманок на ХС70 на ходовые огни? Они с MY 14 пошли, по-моему.

В данной теме строго - отзывы, впечатления и общая информация. запросы стоимости и прочее тут не размещают. 

Правило простое: я смотрю, но не мешаю.

Поделиться сообщением

@Turb, я тоже на этой подменке катался)

Поделиться сообщением

@Volvo Car M1, вы не замечали, что осенью и зимой у XC60 потеют ДХО?

Поделиться сообщением

11 час назад, Advokatvlad сказал:

@Volvo Car M1, вы не замечали, что осенью и зимой у XC60 потеют ДХО?

Да, замечали. незначительное запотевание допустимо. если запотевание сильное (на внутренней поверхности стекла формируются крупные капли влаги) то скорее всего нарушена герметичность корпуса ДХО

В 03.02.2016в21:57, Checkist сказал:

День добрый! Замена противотуманных фар на ДХО не предусмотрена заводской технологией. В теории заменть сможем, но это "колхоз") и работать они будут не как ДХО, а как обычные противотуманки

Поделиться сообщением

12 часа назад, Volvo Car M1 сказал:

Да, замечали. незначительное запотевание допустимо. если запотевание сильное (на внутренней поверхности стекла формируются крупные капли влаги) то скорее всего нарушена герметичность корпуса ДХО

А я всё никак не могу понять это норма или нет. На форуме никто не помог. А ОД привезли ДХО и сказали, что будут снимать бампер и смотреть герметичность ДХО, а потом только менять, потому что они сами не знают должны потеть ДХО или нет. Шведы им так сказали сделать.

Вы можете сделать фото, как ДХО сейчас запотевают на тех машинах, которые к вам приезжают? И сказать вот это норма. Тут на форуме ещё ни один человек не подтвердил, что ДХО потеют, т.е. фото я не видел. На ОД один человек мне сказал, что видел, как ДХО потеют, попросил его сделать фото, но когда ещё туда поеду.

Не хочу после гарантии менять ДХО за свой счёт если клюкнется из-за этого. У меня стабильно потеют ДХО, не раз уже писал тут. Мелкая дисперсия была и просто запотевание. Летом всё OK.

Почему я решил сначала разобраться, потому что потеют ДВА ДХО, а не одно, как то странно, что брак не герметичности сразу в двух.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением

@Volvo Car M1,  в инете есть инфа по хс70, так ли это и на какие по гв авто это распостраняется?

Цитата

Один из дилеров сообщил мне что есть отзывная компания по моей машине на замену задней части глушителя.
Может растрескиваться сварной шов.
Чтоб заменить нужно только записаться и приехать.
Это бесплатно.
Действует отзывная до 17-го года

Изменено пользователем Леший

Хс70 d4 2015my - чемодан на колесах:-)

Поделиться сообщением

1 час назад, Леший сказал:

@Volvo Car M1,  в инете есть инфа по хс70, так ли это и на какие по гв авто это распостраняется?

Для того чтоб проверить наличие акций по Вашему автомобилю необходим VIN

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас