Nimess

Сигнализации Pandora / Pandect и их разновидности

В теме 648 сообщений

Не подскажите, а что с комфортной посадкой? Решаем вопрос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Всех с Наступающим!!!

Может кто подсказать, по блокировки, ДВС бензин 2.0, 15 г.в, ХС-60.

С вольво очень редко работаю,,

По схеме нашел только два дпрв.

Нужен блок в движении.

Если можно, ответ в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса чудесатые с этим Пандектом...х-1700, ладно то что не всегда доходит команда включить вебасту. Сегодня вышел из дома встретится с человеком, с собой ни ключа, ни метки. Пока ждал ,думаю, погреюсь... благо в приложении есть функция снятия  с охраны, запустил... открываю  дверь, начинается пиканье,без остановки и каких либо внешних сигналов... минуту,две...десять... при чем с каждым пиком на телефон(Айфон 7,последний  иос) приходит уведомление о снятии с охраны.. ни на одну функцию  прилжение не реагирует (закрываешь,рестарт телефона) - невозможно выполнить... пришлось идти за ключем и с  начала открывать, потом закрывать с пульта(пульт идет как слэйв)...проверил - ЦЗ закрыт...уехал  на другой машине по делам,захожу опять в программу Пандоры - спам из тех же самых сообщений, рестрарт - показывает как открытую машину, отправил команду на закрытие, вернулся - цз закрыт.... что это  было, может есть логическое объяснение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2018 в 00:02, Crus сказал:

Чудеса чудесатые с этим Пандектом...х-1700, ладно то что не всегда доходит команда включить вебасту. Сегодня вышел из дома встретится с человеком, с собой ни ключа, ни метки. Пока ждал ,думаю, погреюсь... благо в приложении есть функция снятия  с охраны, запустил... открываю  дверь, начинается пиканье,без остановки и каких либо внешних сигналов... минуту,две...десять... при чем с каждым пиком на телефон(Айфон 7,последний  иос) приходит уведомление о снятии с охраны.. ни на одну функцию  прилжение не реагирует (закрываешь,рестарт телефона) - невозможно выполнить... пришлось идти за ключем и с  начала открывать, потом закрывать с пульта(пульт идет как слэйв)...проверил - ЦЗ закрыт...уехал  на другой машине по делам,захожу опять в программу Пандоры - спам из тех же самых сообщений, рестрарт - показывает как открытую машину, отправил команду на закрытие, вернулся - цз закрыт.... что это  было, может есть логическое объяснение?)

@Crus, Я вчера поставил себе Pandect X-1800 BT. И тоже не работает система правильно. Ставится/снимается синхронно с запиранием замков штатным брелком. Однако при открывании двери вручную (ключём или изнутри), тревоги не происходит. Вместо этого сигналка начинает бесконечно сниматься/ставиться (это видно в приложении Pandora BT). Колдовал с настройками - бесполезно. Короче, слейв режим не удаётся настроить, хоть я и выключил абсолютно все остальные функции. Главная проблема - тревога при взломе дверей не срабатывает вообще. Вероятно, есть и другие баги. Вполне допускаю, что система некорректно отрабатывает взлом дверей у многих. Просто мало кто тестировал. Недоволен, короче. Буду что-то придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Steve_Snake, попробуйте проверить тревогу по дверям так:

1)Открытие ключом через личинку равносильно снятию с охраны по слейву, поэтому тревоги не будет в принципе и сигналка автоматически снимется с охраны.

2) Сядьте в салон, закройте дверь с кнопки на ключе, выждите ~15 секунд до щелчка deadlock.

Теперь можно открывать дверь изнутри ручкой.

Тревога сработает?

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, Спасибо за советы. Сходил в машину, проверил ещё раз.

 

1)Открытие ключом через личинку равносильно снятию с охраны по слейву, поэтому тревоги не будет в принципе и сигналка автоматически снимется с охраны.

Это можно было бы понять, но сигналка при этом не снимается автоматически с охраны. Она начинает бесконечно циклировать "постановка/снятие". Причём процесс можно остановить только нажатием кнопок на штатном брелке. Если после этого закрыть машину брелком, приходит СМС "не все зоны взяты под охрану"

 

 

2) Сядьте в салон, закройте дверь с кнопки на ключе, выждите ~15 секунд до щелчка deadlock.

Дело в том, что у меня нет deadlock. Понимаю, это редко бывает. Но нет такой опции. Вероятно, потому, что отсутствует штатная сигнализация. Реально 100% отсутствует с завода. Поэтому и ставил Pandect в слейве как замену штатке.

Результат - тот же, что и в пункте 1) - сигналка начинает циклировать "постановка/снятие", но тревоги не происходит.

То есть, по открытию дверей любым способом не происходит тревога.

 

Всё, что я описываю, происходит с настройками по умолчанию. Модель 1519. По мастеру настройки: зажигание параллельно, без АЗ, без ТТ, Slave да, без запирания по движению, без AHJ, без перепостановки. Радиометки, иммобилайзер отключены.

Пробовал играться с настройками CAN и другими. Удалось достичь, что при попытке открыть дверь ключём или изнутри, замки сразу же запирались повторно. Но сигналка ни разу не выдала тревогу по дверям. По капоту и датчикам - тревога есть.

 

Вероятно, все способы открытия дверей воспринимаются сигналкой как штатные. И это можно понять. Но почему она не снимается при этом с охраны, а начинает бесконечно ставиться/сниматься? Причем, при отпирании брелком такого эффекта нет, всё чётко.

Изменено пользователем Steve_Snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, что система разрабатывалась для машин со штатной сигналкой и deadlock. Возможно, там другие команды по CAN проходят при отпирании/запирании. Моя комплектация может быть просто не предусмотрена изготовителем Pandora :(

Изменено пользователем Steve_Snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Steve_Snake сказал:

Есть мысль, что система разрабатывалась для машин со штатной сигналкой и deadlock. Возможно, там другие команды по CAN проходят при отпирании/запирании. Моя комплектация может быть просто не предусмотрена изготовителем Pandora :(

Действительно, сигнализация читалась на машине со штатной охраной, ибо других и не было.

А Ваша машина официально с Российского рынка?

В любом случае, если машина без штатной охраны, то имеет смысл уйти от слейв-режима и сделать снятие и постановку под охрану в режиме handsfree.

Вы проверяли как сработает тревога, если закрыть машину только с приложения, или с метки, не используя кнопки на ключе?

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, BSR сказал:

1)Открытие ключом через личинку равносильно снятию с охраны по слейву, поэтому тревоги не будет в принципе и сигналка автоматически снимется с охраны.

На моей машинке открытие механическим ключом равносильно проникновению в авто и родная сигналка начинает орать, а пандора мне СМСит что сработала сигналка.

 

11 часов назад, BSR сказал:

2) Сядьте в салон, закройте дверь с кнопки на ключе, выждите ~15 секунд до щелчка deadlock.

Теперь можно открывать дверь изнутри ручкой.

Если сработал deadlock, то хоть обдёргайся внутреннюю ручку. Дверь не откроется жеж...

Соответственно родная сигналка на открытие не сработает, а будет орать по датчику объема салона.

Пандора при этом молчит.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, странно. А призрак умеет реагировать на штатную тревогу и звонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шестидесятках с кейлесом, по моему, пандора тоже умеет читать статус родной сигналки.

У меня кейлеса нет, поэтому функции ограничены.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, BSR сказал:

Действительно, сигнализация читалась на машине со штатной охраной, ибо других и не было.

А Ваша машина официально с Российского рынка?

В любом случае, если машина без штатной охраны, то имеет смысл уйти от слейв-режима и сделать снятие и постановку под охрану в режиме handsfree.

Вы проверяли как сработает тревога, если закрыть машину только с приложения, или с метки, не используя кнопки на ключе?

 

Если закрыть машину с приложения, то всё работает корректно - при открытии двери вручную срабатывает именно тревога (сигналка не воспринимает это как штатное открытие). Это же описывает jon в своей системе.

Получается, сигналка различает открытие штатным брелком и руками. Но если закрытие производилось брелком, то при открытии руками она глючит.

 

handsfree я рассматриваю как "план Б", но хотелось всё таки, реализовать Slave.

Моя машина из немецкого рынка.

 

Есть ли ещё идеи? Стоит ли мне обращаться в поддержу Pandora?

Может быть, есть возможность прочитать мою машину чтобы выяснить в чём проблема? Можно ли это сделать удалённо или это сможет сделать местный дистрибутор Пандоры?

 

Изменено пользователем Steve_Snake
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Steve_Snake, к сожалению, машину снятую с конвеера Пандора не будет дочитывать.

Во всяком случае, у меня не получилось их дожать.

В Вашем случае план Б с handsfree должен стать планом А, т.к. корректно слейв работать не будет.

На нашем рынке все машины были со штатной сигнализацией.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Steve_Snake сказал:

Модель 1519

Мысль в голову пришла. 

 

Попробуйте выставить код от семидесятки. 

По моему код 1516

Чем черт нешутит

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, BSR сказал:

@Steve_Snake, к сожалению, машину снятую с конвеера Пандора не будет дочитывать.

Во всяком случае, у меня не получилось их дожать.

В Вашем случае план Б с handsfree должен стать планом А, т.к. корректно слейв работать не будет.

На нашем рынке все машины были со штатной сигнализацией.

Ок, ясно.

Тогда есть ещё другой вопрос. Работают ли штатные кнопки XC60 в качестве наборника кода для отключения сигнализации и иммобилайзера Пандекта? Если да, то это происходит по CAN или нужно задействовать IMMO-KEY и LIN шину?

Вопрос связан с тем, что многие жалуются на то, что батарейки радиометок садятся быстро и неожиданно, и хочется иметь возможность аварийного отключения сигналки с кнопки. Стандартная валет-кнопка Пандекта мне не нравится - совмещение её в одном блоке со светодиодами предполагает установку на видном месте, что не есть правильно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает позиционирование по базовым станциям - на карте не видно где примерно машина. Так и должно быть? Pandect X-1800 BT, интернет подключен, на сайте система в онлайне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Steve_Snake сказал:

Не работает позиционирование по базовым станциям - на карте не видно где примерно машина. Так и должно быть? Pandect X-1800 BT, интернет подключен, на сайте система в онлайне.

Могу ошибаться, но онлайн он не показывает местоположение.

Только по запросу 500*

Для работы с картой нужна NAV035BT

2 часа назад, Steve_Snake сказал:

Ок, ясно.

Тогда есть ещё другой вопрос. Работают ли штатные кнопки XC60 в качестве наборника кода для отключения сигнализации и иммобилайзера Пандекта? Если да, то это происходит по CAN или нужно задействовать IMMO-KEY и LIN шину?

Вопрос связан с тем, что многие жалуются на то, что батарейки радиометок садятся быстро и неожиданно, и хочется иметь возможность аварийного отключения сигналки с кнопки. Стандартная валет-кнопка Пандекта мне не нравится - совмещение её в одном блоке со светодиодами предполагает установку на видном месте, что не есть правильно.

Штатные кнопки у Вольво для иммобилайзера не читали => этой функции нет.

Обычно кнопку Валет выводят в левую или правую щеку торпедо.

Там она никому и ничему не мешает, но при случае может быть легко доступна.

Необходимость замены батарейки в метке отображается в приложении, так что сюрпризом это быть не должно.

На всякий случай, возите с собой запасную CR2032.

Кроме того, отключить метку можно с телефона без Валета.

И вообще Вы ранее написали, что у Вас метки, иммобилайзер и АHJ отключены.

Поэтому не все ли равно, где кнопка Валет?;)

добавлено через 0 минут
3 часа назад, jon сказал:

Мысль в голову пришла. 

Попробуйте выставить код от семидесятки. 

По моему код 1516

Чем черт нешутит

Не, Жень, не прокатит....

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, Спасибо.

 

10 минут назад, BSR сказал:

Только по запросу 500*

Облом, конечно. У меня на СИМ тариф без голосовой связи. Только GPRS и СМС. В итоге координаты даже по LBS я никогда получить не смогу. Pandect по СМС ведь не управляется?

 

27 минут назад, BSR сказал:

Штатные кнопки у Вольво для иммобилайзера не читали => этой функции нет.

В Alarm Studio видел установку вроде "использовать IMMO-KEY как LIN шину". Кнопки управления у Volvo как раз на LIN. Есть ли вероятность, что подключив Pandect к LIN, она сможет увидеть штатные кнопки?

 

29 минут назад, BSR сказал:

Обычно кнопку Валет выводят в левую или правую щеку торпедо.

Там она никому и ничему не мешает, но при случае может быть легко доступна.

Это можно. Но у тогда не будет видно светодиода. Он как-бы нужен для контроля и отпугивания случайных злоумышленников. Можно ли задействовать какой-либо свободный выход для подключения светодиода в режиме охраны, чтобы мигал?

 

33 минуты назад, BSR сказал:

И вообще Вы ранее написали, что у Вас метки, иммобилайзер и АHJ отключены.

Поэтому не все ли равно, где кнопка Валет?;)

Я всё отключил для чистоты эксперимента со Slave. В реальном использовании будет иммобилайзер и теперь уже метки придётся использовать с handsfree.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Steve_Snake сказал:

В Alarm Studio видел установку вроде "использовать IMMO-KEY как LIN шину". Кнопки управления у Volvo как раз на LIN. Есть ли вероятность, что подключив Pandect к LIN, она сможет увидеть штатные кнопки?

Нет,эти порты для бесключевого обхода штатного иммобилайзера.

Кнопки на руле в Пандоре не обучали.

23 минуты назад, Steve_Snake сказал:

 

Это можно. Но у тогда не будет видно светодиода. Он как-бы нужен для контроля и отпугивания случайных злоумышленников. Можно ли задействовать какой-либо свободный выход для подключения светодиода в режиме охраны, чтобы мигал?

Можно запрограммировать таймерный канал, который работает в режиме охраны, и выдает импульсы 0.5 секунды на весь цикл работы.

Это чистая декорация для отпугивания.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Кто знает, как подключить аварийку? С Pandect выход 4, зелёный провод. К чему его подключить? Пробовал к выключателю аварийки, не работает. Подскажите, может кто ставил и знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти