Denis-sky

90 тыс.км. - Под замену передний сальник коленвала (31293007)

В теме 21 сообщение

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь сталкивался с заменой переднего сальника коленвала (31293007) на пробеге 90 тыс.км? Или я исключение из правил?

Фото САЛЬНИКА (кому интересно) кинул в тему "Каталожные номера деталей и расходников" http://xc60-club.ru/xcforum/topic/4173-katalozhnyie-nomera-detaley-i-rashodnikov/?page=6

Заранее благодарю за Ваши комментарии!!!
 


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis-sky, да вроде и по больше пробеги есть у форумчан, но не помню таких сообщений. Даже @Mazepa (рукастый человечище) не сообщал вроде о такой поломке/починке... :no:

 

Накладный ремонт? Там же вроде ГРМ надо снимать, да?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, в том то вся и суть, что работа будет, как при замене ГРМ :( (ОД озвучил приблизительно 5-6 т.р) Плюс предварительно "успокоили", что возможно придется снова менять ремень ГРМ...,но это будет ясно уже после вскрытия.

ГРМ, ролики и помпу я менял на 86 тыс.км - вот мне и стало интересно, как обстоят дела у одноклубников с таким же пробегом?!


 


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis-sky, можно глянуть завтра процедуру в vida, но я в процессах работы не очень силен. Как я понял, съем грм не обязательно требует его последующей замены. Я там в соседней теме кстати Вам кинул номерочек манжеты.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процедура как замена ГРМ + съём фланца и сальника. Ремень менять, если на него попало масло.

У Denis-sky немного другой двигатель и сальник, но суть та же, за фланцем на фото находится сальник, "подковыривается" и вытаскивается, а у него этот сальник в оправе и на 2-х болтах крепится к двигателю, просто откручиваются болты и снимается.P1050243.thumb.jpg.a1be40ba45867724da672

 

Мой сальник пока жив.

Изменено пользователем Mazepa
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, здравствуйте!

Сальник сегодня поменял у ОД. Стоимость работ - почти 5 т.р., сам сальник стоит столько же. Итого - 10 рубликов с копейками. ГРМ снимали, но менять не стали - т.к. масло на него не попало (пронесло меня).
 

1 пользователю понравился пост

капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день!

И снова мне приходится поднимать вопрос с сальником :(. Пробег уже 100'000 км. С моменты замены сальника наездил всего 10'000 км.Снова потек передний сальник коленвала!!! Сальник покупал оригинальный VOLVO. Замену делал у ОД ( гарантии нет - т.к. сальник куплен не у них) Кто и что из бывалых может сказать по этому поводу? На данном этапе покупаю сальник у ОД с соответствующей заменой у ОД, чтоб хоть какая-то гарантия была!!! Где искать причину? Что не так?

Заранее всех благодарю за комментарии!!!

Изменено пользователем Denis-sky

капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Denis-sky сказал:

Коллеги, добрый день!

И снова мне приходится поднимать вопрос с сальником :(. Пробег уже 100'000 км. С моменты замены сальника наездил всего 10'000 км.Снова потек передний сальник коленвала!!! Сальник покупал оригинальный VOLVO. Замену делал у ОД ( гарантии нет - т.к. сальник куплен не у них) Кто и что из бывалых может сказать по этому поводу? На данном этапе покупаю сальник у ОД с соответствующей заменой у ОД, чтоб хоть какая-то гарантия была!!! Где искать причину? Что не так?

Заранее всех благодарю за комментарии!!!

Как я вижу несколько причин:

1. сальник установили неправильно

2. сальник попался бракованный

3. износ посадочной шейки коленвала

4. на морозе выдавило масло 

5. избыточное давление картерных газов

Все причины кроме первой можно проверить или измерить и определить причину беды

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, добрый день!

Благодарю за Ваш комментарий!

Морозы были в этом году и очень сильные. Машину зимой завожу только с предварительным прогревом!!! Как раз знакомые коллеги тоже обратили мое внимание на сопун вентиляции картера - мог замерзнуть (обледенеть), забиться (грязь, нагар и т.д.)  ...Следствие -образовывается избыточное давление в системе и выдавливает масло через этот сальник :( 


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Denis-sky сказал:

Морозы были в этом году и очень сильные. Машину зимой завожу только с предварительным прогревом!!! Как раз знакомые коллеги тоже обратили мое внимание на сопун вентиляции картера - мог замерзнуть (обледенеть), забиться (грязь, нагар и т.д.)  ...Следствие -образовывается избыточное давление в системе и выдавливает масло через этот сальник :( 

Добрый день @Denis-sky,

Эта причина насколько я сталкивался актуальна и типична для французов. У них такое частенько бывает на морозе. У Вольво ни разу не слышал про такую беду. У нас есть форумчане с регионов с гораздо большими морозами и никто кажется не попадал в такую ситуацию как у Вас. У Вольво достаточно продуманная система вентиляции картерных газов

Изменено пользователем adh
2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh,

По первому пункту - маловероятно. Сальник шел в корпусе (я фото выкладывал). Установка заключается открутить/прикрутить посадочные болты, если я все правильно понял?!

По второму пункту - маловероятно. Сальник был оригинальный Volvo. Хочется верить, что контроль качества на поставляемые запасные части от Volvo ЕСТЬ :)

НО оба пункта имеют место быть! @adh, еще раз благодарю за Ваш комментарий!


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Denis-sky сказал:

@adh,

По первому пункту - маловероятно. Сальник шел в корпусе (я фото выкладывал). Установка заключается открутить/прикрутить посадочные болты, если я все правильно понял?!

По второму пункту - маловероятно. Сальник был оригинальный Volvo. Хочется верить, что контроль качества на поставляемые запасные части от Volvo ЕСТЬ :)

НО оба пункта имеют место быть! @adh, еще раз благодарю за Ваш комментарий!

Да не за что. Согласен с Вами. Неправильно установить- это еще постараться нужно .Но чем больше живу, тем более убеждаюсь что ни в чем нельзя зарекаться и быть на 100% уверенным. и случиться может то, что вообще практически не реально.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

Добрый день @Denis-sky,

Эта причина насколько я сталкивался актуальна и типична для французов. У них такое частенько бывает на морозе. У Вольво ни разу не слышал про такую беду. У нас есть форумчане с регионов с гораздо большими морозами и никто кажется не попадал в такую ситуацию как у Вас

@adh,

Да, согласен с Вами. В Мурманске ооочень большое количество XC60! Погодные условия одинаковые :) Жду заказанный сальник. При замене у ОД обращу внимание на шейку коленвала.


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Denis-sky сказал:

@adh,

Да, согласен с Вами. В Мурманске ооочень большое количество XC60! Погодные условия одинаковые :) Жду заказанный сальник. При замене у ОД обращу внимание на шейку коленвала.

Будем ждать от Вас новостей.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis-sky, простите, вы б/у брали авто или новый? 

Просто то количество з/ч которые вы выкладывали для пробега 90т. км. просто чудовищно. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiggy, добрый день!

Да - б/у. Машине было почти 3 года и почти 70'000 км пробега.

Чудовищно - наверное Вы погорячились. Я поменял, как это принято при покупке б/у автомобиля, ГРМ с сопутствующими расходниками, все фильтра, масла, ремни. Только и всего. Обслужил коробку и муфту Haldex. Поменял колодки и диски по кругу на пробеге почти 100'00 км. На самом деле - это все расходники. А вот сальник о котором идет выше речь- это уже становиться проблемой для меня!

А как вы обслуживаете свой автомобиль? Согласно регламента от Volvo?

Изменено пользователем Denis-sky

капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Denis-sky сказал:

@tiggy, добрый день!

Да - б/у. Машине было почти 3 года и почти 70'000 км пробега.

Чудовищно - наверное Вы погорячились. Я поменял, как это принято при покупке б/у автомобиля, ГРМ с сопутствующими расходниками, все фильтра, масла, ремни. Только и всего. Обслужил коробку и муфту Haldex. Поменял колодки и диски по кругу на пробеге почти 100'00 км. На самом деле - это все расходники. А вот сальник о котором идет выше речь- это уже становиться проблемой для меня!

А как вы обслуживаете свой автомобиль? Согласно регламента от Volvo?

Я просто судил по постам с з/ч. Если так то да, вполне нормально. Нет, я чаще обслуживаю, раз в 10т или раз в год, на 30 поменял масло в акпп и ремень с роликом, на 40 масло в эгуре и тормозную жидкость, счас халдекс и антифриз примерно на 50т. по плану. Все это делается превентивно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день!

Получается, что я один с такой проблемой столкнулся?


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Denis-sky сказал:

Коллеги, добрый день!

Получается, что я один с такой проблемой столкнулся?

Получается что так. Не замечено такой массовой беды с сальниками коленвала у Вольво

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже авто отдали в ремонт?

Как будете сдавать, требуйте чтоб Вас пустили в ремзону и всё могли наблюдать!

Как уже говорилось, может быть (маловероятно) выработка на калу в области сальника

а может сальник неудачный,

или поставили некорректно!

или не тот сальник что Вы давали...

Тут всё одно гарантия будет, а как видишь что и как делают, оно спокойнее, тем более Вы платите за это деньги.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти