Spyglass

Экономические новости про Volvo

В теме 859 сообщений

2 минуты назад, Spyglass сказал:

Странно, в Нидерландах Вольво - номер один из премиума по визуальному восприятию. В первую очередь в Амстердаме. По статистике больше мерседесов и бмв, но вольво не сильно меньше. Так вот за неделю не видел ни одной новой S60, а V60 встретил раз пять. Хотя в самом городе легче найти Т8, чем 60 серию) С 2020 года в центральную часть города будет закрыт въезд дизельным авто какого-то года, а с 2025 вроде всем ДВС, а такие авто, типа проходят. Вот и покупают самые жирные комплектации.

 

 

В Нидерландах поддержка на Т8 была колоссальная. Они все квоты года 3 выбирали под ноль, и наши заодно 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Ярда, нам G70 не продали в прошлом году) Пытались впарить версию с 197-сильным мотором, хотя мя принципиально им там в салоне сказал, что рассматриваю только 247 кобыл) А у них такой, в синем или красном цвете не было, вот и пытались впарить то, что было. Зубы заговаривали) Но-с, "не получилось". Мне уже по цене не понравилось, как то слишком дешево выходило :haha:А ведь со многими такой нехитрый способ прокатывает. Расстроились, ушли, и на следующий день пошли в Инчкейп Вольво посмотреть.. очнулись, когда уже синюю R-Дизайну гладили по бокам, одновременно предоплату занося :-) В Инчкейпе вообще кажись антенны-излучатели стоят, на трубах соседней ТЭЦ. Гипнотизируют. 

В каршеринге мне Genesis очень понравился) Прям как БМВ) Единственно, что подвеска легко пробивается, а так очень озорной, рулится и едет хорошо. Мне он больше нравится, чем стингер, хотя л.с. у них даже одинаковые. С 247 л.с. - это уже пушка. 197 сил наши XC60 под орех сделают. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Spyglass сказал:

Так вот за неделю не видел ни одной новой S60, а V60 встретил раз пять. 

 

 

так европейцы же любят вагоны, седаны им не нравятся. У нас, я так понимаю, наоборот. Мне вот тоже седаны по душе больше. Были бы S60CC - взял бы. Но не практично

Я вон - когда в холостых ходил - мне в s40 хватало выше крыши (я про багажник), жену завел - так в xc60 багажник битком

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DaveCage сказал:

жену завел - так в xc60 багажник битком

Тортами?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Не-а. Имеете все шансы быть первым)))

первым врядли стану. Пока живьём не посмотрю и не пощупаю, не закажу. Есть у меня сомнения на счет неё, которые может развеить только очная встреча ))

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Тортами?:)

в том числе:) мы как к моим родителям ездим - она обязательно готовит - ну они да - место занимают.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

В Нидерландах поддержка на Т8 была колоссальная. Они все квоты года 3 выбирали под ноль, и наши заодно 

Поддержка была и на все электро, тогда (если все разобрали))), т.к. тесл там очень много. Всякие D6 V60CC там тоже попадаются. Странно, что такой мотор не ставят на XC60 и пр. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Spyglass сказал:

Поддержка была и на все электро, тогда (если все разобрали))), т.к. тесл там очень много. Всякие D6 V60CC там тоже попадаются. Странно, что такой мотор не ставят на XC60 и пр. 

 

видел такие на картинках. имею ввиду d6, еще смутило - думал, сами что ли наклеили шестерку. Я так понимаю - это дизельный гибрид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DaveCage сказал:

так европейцы же любят вагоны, седаны им не нравятся. У нас, я так понимаю, наоборот. Мне вот тоже седаны по душе больше. Были бы S60CC - взял бы. Но не практично

Я вон - когда в холостых ходил - мне в s40 хватало выше крыши (я про багажник), жену завел - так в xc60 багажник битком

Да, я знаю) Просто к тому , что у нас стереотип странный, конечно. Вагон даже визуально смотрится лучше) 

А жены/девушки/женщины, как улитки или раки  - все свое беру с собой) Хотя знаю некоторых, кто берет всегда очень мало. Все от человека зависит. Да и с жена сейчас только брачный договор) 

добавлено через 2 минуты
4 минуты назад, DaveCage сказал:

видел такие на картинках. имею ввиду d6, еще смутило - думал, сами что ли наклеили шестерку. Я так понимаю - это дизельный гибрид?

да)

Вот мое фото , например из NL

http://avto-nomer.ru/nl/nomer12404704

http://avto-nomer.ru/nl/nomer12494978

 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Spyglass сказал:

В каршеринге мне Genesis очень понравился) Прям как БМВ) Единственно, что подвеска легко пробивается, а так очень озорной, рулится и едет хорошо. Мне он больше нравится, чем стингер, хотя л.с. у них даже одинаковые. С 247 л.с. - это уже пушка. 197 сил наши XC60 под орех сделают. 

Мне Генезис больше Кадиллак ATS напомнил :-) Хотя Кадди в целом лучше сбалансирован, и для штурма(поворотов) настройка правильней, и при этом комфортней. Но у Генезиса все еще впереди, Кадди тоже не сразу к своим рекордам на Нюрбургринге пришел :-)

Мы год назад всерьез думали купить оба купить, и Генезис G70, и Стингер. В топ-версиях AWD с моторами 247-сильными. Мне чуть больше Стингер понравился, супруге Генезис. Даж нашли уже красный Стингер с красным салоном, и синий G70. Ну вот с последним не сложилось.. ну и дальше опять под гипноз Вольво попали)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

Мне Генезис больше Кадиллак ATS напомнил :-) Хотя Кадди в целом лучше сбалансирован, и для штурма(поворотов) настройка правильней, и при этом комфортней. Но у Генезиса все еще впереди, Кадди тоже не сразу к своим рекордам на Нюрбургринге пришел :-)

Мы год назад всерьез думали купить оба купить, и Генезис G70, и Стингер. В топ-версиях AWD с моторами 247-сильными. Мне чуть больше Стингер понравился, супруге Генезис. Даж нашли уже красный Стингер с красным салоном, и синий G70. Ну вот с последним не сложилось.. ну и дальше опять под гипноз Вольво попали)

ATS по виду и не скажешь, что более проворная. Угловатая такая) 
Может и лучше , что не сложилось) Хотя пара была бы красивая) Красный очень идет стингеру, а в синем Генезис не видел вживую. Получился бы реальный тест-драйв как в журнале) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Spyglass сказал:

ATS по виду и не скажешь, что более проворная. Угловатая такая) 
Может и лучше , что не сложилось) Хотя пара была бы красивая) Красный очень идет стингеру, а в синем Генезис не видел вживую. Получился бы реальный тест-драйв как в журнале) 

 

C ATS, а так же с CTS II(второго поколения 2007-2014), в Кадиллаке очень сильно морочились с управляемостью(во время тестов прям прописались на Нюрбургринге). Сначала с CTS II, который, несмотря на размеры E-класса практически, пытались загнать в D как конкуренцию немецкой тройке) Вышло, кстати, неплохо: по комфорту он D-"одноклассников" переплевывал, и при этом удивительно(для его размеров и массы) неплохо управлялся, особенно с AWD. Потом в GM еще больше заморочились с ATS-ом. Он, правда, уже не был такой же комфортный как CTS, но именно на управляемость его заточили просто на отлично. Что я его в итоге не купил, сам до сих пор не пойму) Когда уже созрел в 16-м году, его перестали привозить к нам(распродавали еще года полтора остатки, но там интересных версий не было). 

 

Синий Генезис вот такой мог быть: 

 

42633911072_3b1afd7587_b.jpg
 
Это машина с тест-драйва была, в версии практически как мы и хотели. Но вот второй такой же на продажу у них не было, только с "нюансами". 

 

42633911442_1b2d3bd106_b.jpg

 

Красная тоже хорошая. Но красный да, больше Стингеру идет. 

 

В Корее и G70, и Стингер, уже с весны 2018 - хиты сезона в Каннам-Гу(район Сеула, который Псай воспел). В прошлом году уже часто попадались там на глаза, а в этом апреле начали малость зашкаливать) Причем Корейцы их берут много в красных и синих цветах, что вообще редкость там: у них гамма цветов на улицах намного более серая, чем у нас. Одни корпоративные белый, серый, черный, лишь бы не выделяться на парковке перед начальством))) Даже с иномарками так в основном. А вот с этими моделями исключение. Наверно их айдолы и местные средние богатеи покупают: типа и патриотично, и модно) 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 10:41, Степаныч сказал:

Ну я утрировал немного, конечно в Москве продается больше машин, чем скажем в Тюмене, но опять же 600 штук в месяц на всю страну это очень мало.

для России может и избыточно даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские продажи Volvo Cars выросли в первом полугодии на 24,9%, в июне – на 11,8%

По итогам июня и первого полугодия Volvo Car Russia продемонстрировала двузначный рост продаж новых автомобилей в России. За первые шесть месяцев российским клиентам было передано 3 913 автомобилей (+24,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), из них за июнь – 993 автомобиля (+11,8%).

 

Результаты продаж были продиктованы стабильно высоким спросом на отмеченную многочисленными наградами линейку кроссоверов Volvo. Бестселлером в июне стал среднеразмерный кроссовер XC60 с показателем 302 проданных автомобиля (-4,4%). Рекордный за первые шесть месяцев результат продаж продемонстрировал флагман Volvo XC90: в текущем году больше всего этих внедорожников было продано именно в июне – 234 шт. (-7,1%). Лучший за этот год показатель продаж за месяц – 179 автомобилей – продемонстрировал компактный кроссовер ХС40 (+337,5%).

 

«В июне начались первые поставки в Россию обновлённого внедорожника Volvo XC90 2020 модельного года. Многие клиенты ждали этот фейслифт, именно поэтому мы увидели такой всплеск интереса к этой модели в июне, – комментирует директор по продажам Volvo Car Russia Алексей Тарасов. – Что касается ХС40, то спрос на этот кроссовер стабильно высок с момента его появления на рынке как в России, так и во всём мире».

 

Лидером продаж по итогам первых шести месяцев 2019 года неизменно остаётся Volvo XC60 с показателем 1 470 проданных автомобилей (+10,4%). За ним следуют XC90 и XC40, продажи которых составили 975 (+18,5%) и 724 автомобиля (+1 266%) соответственно.   

 

«Мы планируем сохранить сложившуюся тенденцию и продемонстрировать по итогам 2019 года двузначный рост продаж в России, – прогнозирует Алексей Тарасов. – Сегодня у Volvo сильнейший модельный ряд за всю историю компании. И скоро мы представим на российском рынке ещё две новинки – вседорожник V60 Cross Country и премиальный седан S60»

 

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xc40 ожидаемо позволил прибавить. Но выше с нашей 'экономикой' уже не прыгнуть никак. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только грузовики и строительная техника Volvo - это совершенно отдельная корпорация, никак экономически с Volvo Cars не пересекающаяся.
Со мной забавная история приключилась в 2016 году, когда я купил акции Volvo AB, искренне веря, что инвестирую в том числе и в легковое подразделение. И только спустя несколько месяцев я узнал, что Volvo Cars - частная компания и её акции на бирже не торгуются. Хорошо, что за это время акции грузовиков тоже неплохо подросли

1 пользователю понравился пост

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo демонстрирует уверенный рост мировых продаж

Компания Volvo продала всего 47 796 автомобилей по всему миру, что составило 10,2% рост продаж относительно прошлого года. Причем продажи выросли на всех ключевых рынках - США, Китай и Европа.
Пресс-служба компании Volvo прислала отчет о мировых продажах. С начала года по август было продано 443 168 автомобилей, что составило рост продаж на 7,6%. Только за прошлый месяц продажи выросли на 10,2%, и составили 47 796 автомобилей.

По словам самой компании, спрос увеличился благодаря нескольким моделям кроссоверов: XC60, XC40 и XC90. Недавние новинки шведского бренда – S60 американской сборки, универсал V60 и вседорожник V60 Cross Country – также внесли свой вклад в итоговую цифру продаж за рассматриваемый период.

Самой продаваемой моделью остается Volvo XC60. За август 2019 года было продано 14 969 экземпляров, что составило рост продаж на 12%. На втором и третьем месте оказались модели XC40 и XC90 с результатами в 8 200 (+25,4%) и 7 222 (+1,2%) автомобилей соответственно. 
Volvo с начала года увеличила продажи в России на 14%
Дилеры Volvo в России реализовали в августе 2019 года 507 автомобилей, что на 26,1% меньше, чем годом ранее. При этом за восемь месяцев продажи марки показали рост – на 14,1% до 4921 единицы. Об этом сообщает пресс-служба Volvo Car Russia.

Самой продаваемой моделью Volvo на российском рынке по итогам августа стал среднеразмерный кроссовер XC60 второго поколения, нашедший за это время 198 покупателей (-10%). Второй результат показал полноразмерный кроссовер XC90 – 108 реализованных автомобилей (-42,9%). Замкнул тройку бестселлеров Volvo компактный кроссовер XC40, на котором за минувший месяц остановили свой выбор 94 клиента (-19,7%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Спарку у Вольво-Рус

Выручка (млрд руб.)  Чистая прибыль ( млрд руб.)

2014 - 24,5/1,2

2015 - 18,8/0,67

2016 - 17,4/0,65

2017 - 20,7/0,24

2018 - 25,7/0,76


У Вольво -Восток (строительная техника и грузовики) - 73,3/3,3 (Так для сравнения))))

 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Spyglass сказал:

По Спарку у Вольво-Рус

Выручка (млрд руб.)  Чистая прибыль ( млрд руб.)

2014 - 24,5/1,2

2015 - 18,8/0,67

2016 - 17,4/0,65

2017 - 20,7/0,24

2018 - 25,7/0,76


У Вольво -Восток (строительная техника и грузовики) - 73,3/3,3 (Так для сравнения))))

 

 

 

Наверно там прямая корреляция есть с ростом цен на авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да: резкий рост с 17 на 18 год, когда пошли продажи новой xc60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти