Max99

Радиатор АКПП

В теме 210 сообщений

@Azuro, да нее, все нормально. Просто спалили номерок, который ваучер не называет. Ну и цена разная :poke:

 

Я заказал у него. Всё же полный комплект. Все готово для установки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Azuro сказал:

@ant0nk0, а почему "то что продает ваучер" вызывает дикий смех?:)

я просто чуть было не записался в ммм... так сказать любопытствую любому мнению:yes:

Тут вопрос в мороке. Если есть желание и силы заморачиваться - то в путь, если нет - разница в цене не существенна, но результат заранее известен.

Коннекторы - Normaquick-S, шланги Gates.

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

Если есть желание и силы заморачиваться - то в путь, если нет -

Наличие альтернативного варианта всегда полезно.

Или, хотя бы, знание о нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Saldan сказал:

Наличие альтернативного варианта всегда полезно.

Или, хотя бы, знание о нем

Так о нем было уже давно известно, и про LR, и по Ford...

ЗЫ: если что - Normaquick S под 90 град. с диаметром 1/2"


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще пока не определился нужен ли он мне (доп радиатор имеется в виду).

В ближайшее время радики почищу все с разбором - а дальше буду наблюдать.

Просто у меня пнулось то всего один раз, после относительно длительной поездки 40-60 мин. 

Парень на дружественном форуме написал, что стоит вовсе попробовать адаптацию коробки у дилера сделть (не путать со сбросом адаптации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Azuro сказал:

Да я вообще пока не определился нужен ли он мне (доп радиатор имеется в виду).

Да ладно, интрересно же что-нибудь такое замутить :) меня asmoscow тоже все разубеждал ставить радиатор на дизель, да еще и д3, хоть и чипованный. Но почитав темы про наши акпп таки склоняюсь к тому, что штатного радиатора хватает в благоприятных условиях - чистые радиаторы, невысокая температура воздуха, беспробочный режим и не втапливание более 150 :) Нарушение любых хотя бы двух условий может привести к перегреву. А хочется все же чтобы был запас...

Изменено пользователем ant0nk0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так о нем было уже давно известно, и про LR, и по Ford...
ЗЫ: если что - Normaquick S под 90 град. с диаметром 1/2"

Норму квик я тоже "вычислил" , только не смог найти их в розницу , а не партиями по 100+ штук


// via Tapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, marsoio сказал:


Норму квик я тоже "вычислил" , только не смог найти их в розницу , а не партиями по 100+ штукemoji20.png


// via Tapa
 

:( да.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Azuro сказал:

Просто у меня пнулось то всего один раз

Когда начнет пинаться, уже вряд ли радиатор поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

:( да.

в итоге брал их отсюда  - 1754087

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, marsoio сказал:

в итоге брал их отсюда  - 1754087

Не гуманно, но тоже вариант :) надо по каталогам шевинивы (да и шевролета) еще посмотреть, а вдрух!? :o:lol: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎18‎.‎04‎.‎2017 в 20:16, marsoio сказал:

в итоге брал их отсюда  - 1754087

А сами трубки не подходят? Может есть вариант прикупить радиатор + готовые заводские шланки?

добавлено через 2 минуты
В ‎18‎.‎04‎.‎2017 в 18:30, AndreyS сказал:

100+ штукemoji20.png

Если я правильно понимаю, необходимо по 4 шт. на нос, т.е. 25 носов...

Почём получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M@G, Маловерятно , что подходят.   Компоновка подкапотного отличается . Там же важно расстояние от штатного теплообменника до термостата коробки. На глазок по каталогам я не рискнул подбирать еще и шланги.  Из всех вариантов маслопроводов всех соплатформенников нужная конфигурация быстросъемов и за приемлемую цену нашлась только в этом артикуле. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marsoio, Если я правильно понимаю, Вы купили радиатор, шланги Gates, возможно чешую змеи и два 1754087, из которых получили быстросъёмы. Сколько получилось "Итого" не считали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Я ленивый - купил комплект радиатора у Евгения aka vaucher . http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=133088

Дополнительные быстросъемы  покупал, т.к.  текущие маслопроводы у меня текущие ) , а их в схеме подключения пришлось бы использовать повторно. 

 

Сделать так, как Вы написали было бы дешевле. 

Изменено пользователем marsoio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, marsoio сказал:

Не совсем. Я ленивый - купил комплект радиатора у Евгения aka vaucher . http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=133088

Дополнительные быстросъемы  покупал, т.к.  текущие маслопроводы у меня текущие ) , а их в схеме подключения пришлось бы использовать повторно. 

 

Сделать так, как Вы написали было бы дешевле. 

Пытаюсь понять, стоит ли овчинка выделки... Если найти БРС, желательно normaquick s, по приемлемой цене - да, а за рупь экономии суетиться не комильфо... Б/У БРС покупать не хочу, хз сколько они еще жить будут, альтернативу пока не нашел. Пробег на данный момент 100+, планирую помыть радики, а вот ставить или нет пока не понял. Вольвоград предлагает 11,5 за комплект + 11,5 за мойку радиаторов и установку данного набора, что по мне нифига не гуманно. 2 недели на подумать есть, а пока питерская погода даже не намекает на необходимость дооснащения авто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли пригодится кому, альтернативный радиатор АКПП по вкуснейшей цене)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это не радиатор, а теплообменник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, бросило в пот. Рывок машины при включении положения D это и есть тот злосчастный "пинок", про который упоминается неоднократно!? Один раз замечал подобное. В воскресение записан в М1 на замену масла АКПП, причём ценообразований работ не понял, вроде скидка на работы при первом обращении 50% и на запчасти 10%, исходя из чего общая озвученная стоимость работ около 17 т.р, при этом масло что-то около 11.5 и работы около 5. При этом у Кутузова замена масла в АКПП стоит около 19 (вроде) из которых стоимость масла около 14. Получается в М1 масло стоит дешевле, или они используют его меньшее количество (прочитав тему уяснил что в некоторых случаях надо 8 литров, в других - 12 с промывкой, а в третьих вообще 4). В итоге окончательно запутался, если не затруднит - объясните!!! И да, на следующей неделе планирую помыть радиаторы, надеюсь устранить этот пинок вышеуказанными работами, или чуда не будет!? Пробег 111, масло предыдущий владелец менял, как я понял на пробеге около 60.

 
@Volvo Car M1, разъясните пожалуйста, какой объём масла используется при производстве работ у вас 
Изменено пользователем chinvladi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chinvladi, Рывок, он же пинок АКПП это следствие утечек в гидромодуле. Они бывают разные. И под них существуют разные адаптации. Всего их 5: 1. Адаптация переключения вверх при выполнении дорожного испытания.  2.Адаптация переключения вниз при выполнении дорожного испытания. 3.Адаптация "переключения в гараже". 4.Адаптация "Проверка нейтрали". 5.Адаптация положения N-D.

Если есть необходимость в мойке радиаторов, то однозначно лучше это сделать до замены масла в АКПП, тк, при замене мы сбросим адаптацию, а адаптироваться коробке правильно без режимов перегрева. 

Мы используем  8 литров масла(это полный объём АКПП) В редких случаях требуется промывка, тогда рекомендуем по-ходу. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти