infeneon

Камера заднего вида, как поставить?

В теме 11 сообщений

Немного запутался с камерой.

По каталогу это сама камера + ПО.

Я правильно понимаю что я могу купить данные аксессуары и самостоятельно поставить камеру т.к. проводка вся есть со слов дилера. После чего поставить в ДВД диск с ПО все? Не будет ли проблем с гарантией?

Кто вообще ставил камеру после покупки авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ПО надо ставить у дилера, а саму камеру можно поставить самому. На гарантию повлиять не должно, если камеру поставить как по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного запутался с камерой.

По каталогу это сама камера + ПО.

Я правильно понимаю что я могу купить данные аксессуары и самостоятельно поставить камеру т.к. проводка вся есть со слов дилера. После чего поставить в ДВД диск с ПО все? Не будет ли проблем с гарантией?

Кто вообще ставил камеру после покупки авто?

Я первое время очень хотел поставить, но потом отказался. У мене нет навигации, а соответственно дисплея. Думал вначале делать вывод на отдельно купленный навигатор с Видео входом.

Вариант самый дешевый, но при этом сторонняя камера не показывала бы разметку при движении назад, т.к. не подключены была бы к самой системе машины.

Если купить камеру фирменную, то я думаю,

1. ее установку придется делать полностью у дилера, т.к. это будет самовольное подключение к машине дополнительного устройства. Более детально по самой установке нужно посмотреть в VIDA - тогда будут ясно нужно ли, что-то дополнительно прокладывать (кабели).

2. Вставить диск с ДВД не получится, т.к. все установки в машине идут через программу VIDA, которая связывается с центральной базой и сравнивает конфигурацию машины. Покупка ПО дает возможность дилеру скачать с сервера Вольво нужно ПО и установить его.

P.S. Я хотел установить возможность запуска дополнительного обогревателя по таймеру. Вся аппаратная часть у меня в машине присутствует - нужно только программно это дело разрешить. У дилера мне рассказали как именно это делается см. п.2. и просто так они этого сделать не могут. На предыдущей машине (Опель Вектра) мне функции добавляли без проблем, но тоже через специальный сервисный компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про установку фирменной камеры-профи Кутузов, а так сейчас камеры ставят на любые авто, а траектория движения... приятно конечно, но не так важно как обзор в принципе. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за камера? какой парт-намбер?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для установки ориг.\не ориг. камеры ОД не нужен. это все детские страшилки.

по-крайней мере для 10 мг да и 11 мг, т.е. где присутствует козырек на торпедо, нет никакой проводки. согласно иструкции по установке камеры, которую можно скачать с официального сайта по акссесуарам. Был весьма удивлен, так как полагал что на конвеере проще проложить всю необходимую проводку сразу и по мере надобности(заказу) оснащать доп. акссесуарами.

А так, если у вас нет камеры, передних или задних парктроников то придется разбирать полмашины чтобы поставить что-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был весьма удивлен, так как полагал что на конвеере проще проложить всю необходимую проводку сразу и по мере надобности(заказу) оснащать доп. акссесуарами.

Ничего удивительного, в одной машине проложить лишний проводок - это действительно копейки, а в рамках всего производства? Автопроизводитель деньги считать умеет, он лишнюю заглушку не поставит, если конечному юзверю нужно что-то дополнительно, то это проблемы и деньги самого юзверя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монитор у меня есть, парктроник также есть задний. Я немного запутался в стоимости, если смотреть по каталогу то камера + провода выйдут в 35 тысяч примерно (конечно это дорого, но штатные вещи обычно лучше колхоза, ну и когда крутишь руль линии будут двигаться, это удобно), а просто установка камеры у дилера стоит вроде тех же денег, а вот если провода уже есть, как мне сказал дилер, то одна камера стоит 22 тысячи вроде как, но не понятно сколько возьмет дилер за загрузку ПО.

Странно что никто не обзавелся уже аналогичным оборудование для загрузки ПО, тогда можно купить 1 диск с ПО а дальше всем покупать только саму камеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет экономии проводки. Плавник на крышу всем ставят, хотя нужен он только тем у кого штатная навигация. Зато я например полумаю проблему при обтяжке авто пленкой, надо либо срезать плавник и как то заделывать отвертие в крыше, либо как то обклеивать не снимая. Я думаю вся проводка все же на месте, хотя в мануале к камере 33 страницы о том как разобрать половину авто чтобы провети проводку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве плавник это не штатная радиоантенна?

Любое ПО в автомобиль с диска загрузить нельзя. там все по вину привязано.

да и само ПО стоит копейки по сравнению с железякой.

Если у вас нет штатного монитора то нужен оригинальный монитор (без него у Кутузова ничего не вышло), камера, рамка под монитор, ПО.

Если есть 7'' то только камера + ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как менее хлопотная альтернатива, есть кам.зад.вида в зеркале,

у меня такая была, очень нравилась :), сейчас ее страшно не хватает, встраивалась внутри салона, всегда была чистая, обзор супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти