Zrag78

Диски 19" от Ford Kuga

В теме 43 сообщения

Добрый день всем! Знакомый продает свой Ford Kuga и предложил мне приобрести у него отдельно, за очень интересную цену комплект колес 19". Свои доводы он аргументировал, что Volvo и Ford практически родственники, что все диски одинаковы и проблем при эксплуатации у меня возникнуть не должно. Я все изучил и действительно, практически по всем позициям совпадение, кроме одного. У Ford вылет 52,5, а у нас смещение 55. (Это наверное одно и тоже). Вопрос, это серьезно или вообще не стоит заморачиваться? Спасибо всем!

Alloy_Wheel_5_C520_M_L_29850_110x110.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница до 5мм - несущественна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите еще внимание на такое параметр, как нагрузочная способность. Куга легче, чем ХС60.

Думаю, что должно быть нормально, но всё же, лучше проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zrag78, У меня зима на семнадцатых от Куги, проблем не имею и их не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleg..., тоже думаю, что не должно быть проблем. На всякий случай, всё же, нужно посмотреть, надпись должна быть на внутренней стороне диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта надпись в каких величинах указывается? Просто я себе от Мондео диски взял, и по документам они полностью идентичны требованиям вольво. Даже посадочное отверстие совпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

@Samoant,покажи как на авто смотрятся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shik, пока не вешал ибо на лето взял, а диски выглядят так

IMG_1009.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Samoant,  красивые диски :huh:, отлично смотрятся!

Любопытно, какая у них предельная нагрузка?

Изменено пользователем BrainStormeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, рекомендую. Сейчас идет в инете их слив, по неизвестной причине. Взял за 29 тр. за комплект.  Родной Borbet кстати. Правда это R19 Подробности см.на avito :) 

Вот документ к ним, если сильны в немецком. Но базовая инфо и так понятна

IMG_1010.JPG

Изменено пользователем Samoant
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на вес Мондео. Снаряженная масса 1550, полная масса 2210. У ХС60 снаряженная масса 1803. Не думаю, что разница на 250 кило на машину (62,5 кило на колесо) критична 

Вот так диски смотрятся но форде

1_980x591.jpg

Изменено пользователем Samoant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в коробке интереснее смотрятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samoant сказал:

Посмотрел на вес Мондео. Снаряженная масса 1550, полная масса 2210. У ХС60 снаряженная масса 1803. Не думаю, что разница на 250 кило на машину (62,5 кило на колесо) критична 

Неправильно считаете :huh:.

В расчёте надо брать полную массу автомобиля (снаряж. масса + пассажиры + багаж) - от этой цифры берётся 60% и делится на два - получаете минимальную нагрузку, которую должен выдерживать диск.

 

Удачи!

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример xc60 полная масса 2500х0.3= 750кг.Диск должен нести нагрузку не менее 750кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, посмотрел все символы на диске (с внутренней стороны). Ничего похожего на kg нет там. Потому повторю вопрос - как узнать как обозначается нагрузка на диске? Интернет ответа на этот вопрос не дал

Изменено пользователем Samoant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Samoant сказал:

@BrainStormeR, посмотрел все символы на диске (с внутренней стороны). Ничего похожего на kg нет там. Потому повторю вопрос - как узнать как обозначается нагрузка на диске? Интернет ответа на этот вопрос не дал

Если на диске не указано, то нужно узнавать в материалах производителя, дилерских сайтах или у ОД. Как, например в этой таблице (Параметр называется "LOAD"):

http://www.aewheel.com/wheels_detail_specs.cfm?id=3501&cat=472

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил по конфигуратору borbet, точно таких дисков нет. Штатных вольвоских не увидел тоже. Видимо брендовых диски в каталоге отсутствуют. Но выявил следующую аналогию - одни и те же диски на Мондео и ХС идут с разным весом нагрузки. По r19 расклад такой - форд 750 кг на колесо, ХС - 950 кг. Учитывая расчёт Алекса как раз хватает, те 750 кг на колесо

Изменено пользователем Samoant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Samoant,   по идее, 750 кг должно и на ХС60 хватить. Расчет: 2500 х 0,3 = 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, полазил ещё и увидел, что по кофируратору даже 720 кг на колесо есть диски на ХС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти