sewerok

Планирую автопутешествие на море на лето 2016

В теме 121 сообщение

По разным причинам не стали мы (по крайней мере пока) планировать отдых за рубежом, решили рвануть на машине к морю. По времени - начало июля 2016 года. От Москвы путь не особо близкий, но под Ростовом на Дону у меня дядя живет - планируем у него переночевать в пути. Вот и сразу возникают непонятки с местом куда ехать...

- на Азовское море ехать почему-то после многих отзывов неохота (сестра была там с мужем, но давно), да и выбор города по сути один - Ейск (совсем дикого отдыха не планируем, едем с ребенком 5 лет)

- на Черное море ехать в Крым пока тоже не планируем - из за Турции и Египта думаю будет тааааакой наплыв машин на паромную переправу - неделю ждать...

- по побережью - самые близкие города это Анапа, Новороссийск, Геленджик. Ехать далее в Сочи и Адлер нет желания - гораздо дальше, дорога куда хуже

- планировали или в каком отеле остановиться или у частников снимать жилье. По идее с отелем удобнее - там можно питание заказать, с частником обычно нет, самим готовить тем более неохота (на отдыхе же) поэтому в случае частника будет питаться в кафешках и т.п.

- смотрел по бронированию на известном сайте - но там в основном отели, частников нет или почти нет. Может есть какой проверенный ресурс как раз по частникам? Кто пользовался? Само собой нужно еще и место для парковки авто - не на улице же бросать его на 2 недели...

Какие мысли есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на вкус и цвет все фломастеры разные ..мы несколько лет подряд ездим в ейск с детьми в одно и то же место не турция конечно, но обычный спокойный отдых... даже русских Витязей смотрели в том году на 100 летие летного училища...,   так было и в том году , только купили машину и сразу ее в испытание на 1400 км :)

в этом году спонтанно, если получится, по ряду причин или в Абхазию зовет впаре знакомый  на пару недель или на полуостров :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как раз почему-то Абхазию и не советовали - в прошлом году были там знакомые моего родственника - говорят уровень сервиса упал донельзя, местное население какое-то наглое и хамоватое стало... Да и ехать туда еще дальше, что то около 1800 что ли...

А в Ейске (ни разу там не был)  лучше в черте города или за ним? Так сказать в пригороде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok,  В этом году как никогда, народу на нашем юге будет ОЧЕНЬ много. Если Вы решили ехать, то бронировать  хороший номер нужно было "вчера". Почитайте отзывы людей на профильных сайтах о конкретных санаториях и частных гостиницах, это и будет лучшей рекомендацией. С едой конечно нужно аккуратней. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, согласен. Вот потому и смотрю сейчас. Просто ранее не мог смотреть - не было еще точных дат планируемого отдыха. На сайтах смотрю - но там в основном отели, хотелось бы еще по частникам узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минуты назад, sewerok сказал:

А в Ейске (ни разу там не был)  лучше в черте города или за ним?

мы брали несколько лет  подряд пансионат ( один и тот же номер на месяц ), чтобы ни готовить и вообще ни о чем не задумываться скажем так :)-вышел и пошел куда глаза глядят + пляж свой, катамаранчики включены  , развлекухи для детей с конкурсами .... парковка там была на 2 недели около пансионата парус-150 р. сутки , если надолго , вроде было еще дешевле, но  как то - а. лень искать и б. часто брали машину... то за арбузами на поле, то туда то сюда. даже в Ростовский зоопарк ездили.. 200 км  все таки не 900... , но было 42 жары... с детьми малость тяжеловато конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а название пансионата можно уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно -  "Приазовье"...  + в том районе там много пансионатов со своими пляжами, посмотрите по карте , как раз на косе...  на любой вкус и кошелек...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо большое, буду смотреть. Ресурсов уже много нашел по выбору, буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе 2015г. ездил в Ейск (станица Должанская), ехал из Питера нонстопом без ночевки 28 часов получилось 2050 км.

Заранее ни чего не бронировал, в станице легко можно найти жилье разного уровня и цены от 700 руб. за ночь до 3000 руб. это частный сектор, есть и пансионаты, но они меня не впечатлили. Я жил в мини мотеле, который держат москвичи оч приличный 2000 или 2500 руб. в сутки не помню точно, двухместный номер с душевой и туалетом в каждом номере, кондей спутниковое тв, холодос, чайник, машина стояла прямо у номера, у каждого номера площадка для мангала и терраса, короче аля 3* турция или египет. До моря 100 метров. С едой проблем нет, можно питаться как в кафешках (сервис еще только в зачаточном состояние, т.е. нет его практически), так и самому готовить. 

С детьми отдыхать там в принцыпе даже хорошо, некуда деньги тратить)))), а так довольно скучно.

Обратно тоже нонстопом но уже быстрее 24ч до Питера теже 2050 км.

Из Москвы я бы в обще не парился ехал без ночевки.

Если есть вопросы задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем конечно и нонстопом ехать, благо водителей 2, просто ребенку тяжелее будет, да и дядя приглашал в гости... а он не так далеко от трассы живет... Ну это мелочи. Смотрю сейчас все таки места с готовыми предложениями по питанию, с учетом ребенка и нежеланием готовить самим - это удобнее. Мы уже так отдыхали в Черногории - запросили номер с кухней и холодильником, номер дали, принесли нам кучу тарелок, ложек, вилок, кастрюль, сковородку - но ничего не понадобилось, питались в кафе отеля и в городе, просто не было почему-то желания готовить самим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sewerok сказал:

Мы можем конечно и нонстопом ехать, благо водителей 2, просто ребенку тяжелее будет, да и дядя приглашал в гости... а он не так далеко от трассы живет... Ну это мелочи. Смотрю сейчас все таки места с готовыми предложениями по питанию, с учетом ребенка и нежеланием готовить самим - это удобнее. Мы уже так отдыхали в Черногории - запросили номер с кухней и холодильником, номер дали, принесли нам кучу тарелок, ложек, вилок, кастрюль, сковородку - но ничего не понадобилось, питались в кафе отеля и в городе, просто не было почему-то желания готовить самим

В станице Должанская это коса, в 40 км от Ейска есть пансионат "Казачий берег", посмотрите его, вроде приличный, я был на территории, у них там пляж платный для не резидентов пансионата, мне понравилось.

 

А еще как вариант, могу подкинуть идею. Из Москвы ходит поезд до адлера с вагоном под авто, себя и семью в купе, машину в багаж, приезжаете туда спокойненько, а там уже рассекаете на авто, хочешь в абхазию хочешь в сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, ехать своим ходом однозначно планируем. Я уже знаком (кто-то в прошлом году выкладывал на яплакал фотоотчет с таким ржд-авто путешествием) - не стоит тех денег, что просят. Это если к примеру реально далеко ехать - например в Германию, Италию и т.п. - тогда это актуально было бы. А так 1500 км мы и так пройдем. К тому же я уже соскучился по дальнякам - в последний раз на реальный дальняк - город Сим в Предуралье ездил аж в 2011 году. Так в раж тогда вошел, что от Москвы до Жигулевска сам на одном дыхании прошел - останавливались только покушать, заправиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут согласен, самому в кайф за рулем посидеть! М4 хорошая трасса и красивая и состояние прекрасное, есть пару мест так себе, но в целом отлично.

Не то что Питре-Москва одно мучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sewerok сказал:

Все верно, согласен. Вот потому и смотрю сейчас. Просто ранее не мог смотреть - не было еще точных дат планируемого отдыха. На сайтах смотрю - но там в основном отели, хотелось бы еще по частникам узнать

Вот неплохой сайт для поиска жилья, там в основном частники Airbnb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть от нас до Должанки километров 200, был там всего пару раз на 2-3 дня и не понимаю, что там можно делать дольше. Море, мягко говоря, так себе, даже по сравнению с Черным, кругом степь, редкие деревья, кусты и песок. Постоянный ветер, смотреть нечего, сервиса ни какого. Туда приезжают любители кайтов и прочих парусных развлекух именно потому что там ветер. А с семьей и детьми туда ехать за полторы тысячи километров???

Если 2 водителя, да и ещё и с остановкой под Ростовом, лучше уже напрячься и доехать до Абхазии. Там хотя бы красиво, есть что посмотреть а сервис точно не хуже чем на Должанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже тоже решил, что Азовское море выбирать не буду - почитал вчера свежие прошлогодние отзывы - не вижу смысла. В Абхазию тоже не хочется. Буду смотреть далее по Черноморскому побережью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, dke74 сказал:

Хоть от нас до Должанки километров 200, был там всего пару раз на 2-3 дня и не понимаю, что там можно делать дольше. Море, мягко говоря, так себе, даже по сравнению с Черным, кругом степь, редкие деревья, кусты и песок. Постоянный ветер, смотреть нечего, сервиса ни какого. Туда приезжают любители кайтов и прочих парусных развлекух именно потому что там ветер. А с семьей и детьми туда ехать за полторы тысячи километров???

Если 2 водителя, да и ещё и с остановкой под Ростовом, лучше уже напрячься и доехать до Абхазии. Там хотя бы красиво, есть что посмотреть а сервис точно не хуже чем на Должанке.

+ 1. На Должанке отдых своеобразный. Но хотя бы один раз обязательно надо побывать, чтобы понять, по душе тебе такой юг или нет. Знаю людей, которые без ума от бесконечных пляжей и простора, которого кроме как на Азове не увидишь (за исключением, может Витязево). А есть и те, которые не мыслят пляжный отдых без гор и буйного "пальмно-мандаринового" субстрата.

Мы к примеру, забронировали в этом году отдых в трех местах - на Должанке (Казачий берег), в Дедеркое (Чайка) и в Адлере (Екатерининский квартал или где-то там же в Нижнеимеретинке). Везде по-своему хорошо - где-то пляж, где-то анимация, где-то экскурсии по Олимпийским достопримечательностям. Что не сделаешь для детей?

Изменено пользователем Aigers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока на данный момент забронировал отель Агат в Анапе, смотрю далее. Ищу как минимум с полупансионом - по ним предложений не особо много. Соглашусь - народ бронирует довольно активно, судя по активности брони нескольких сайтов... Так что тороплюсь. На всякий сейчас еще Геленджик посмотрю повнимательнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минуты назад, sewerok сказал:

На всякий сейчас еще Геленджик посмотрю повнимательнее

Был в Геленджике лет 8 назад. Очень не понравилось море. Бухта, в которой находятся все городские пляжа, вся в водорослях, вода мутная. Помнится, чтобы покупаться в чистом море, нужно было брать катамаран и отплывать далеко от берега, либо ехать на машине на мыс, что не всегда удобно.

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти