sewerok

Планирую автопутешествие на море на лето 2016

В теме 121 сообщение

Это реклама такая?  Тут вообще-то автопутешествие обсуждаем...

Я уже сейчас сижу (можно сказать на иголках) - в четверг рано утром стартуем... С ночевкой за Ростовом... Уже в предвкушении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok,  по М4 поедете? Транспондер приобрели или как?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ночевать в гостинице "Фараон" за Каменск-Шахтинском, где-то 60-70 км до Ростова, прямо на трассе, никуда ехать искать не надо. Идеальное место после целого дня за рулём, интерьеры с налётом дизайна соответствующему названию, в номерах всё чистое и мягкое, завтрак приятный, закрытая парковка. Минус только в железной дороге в 100 метрах - нужно закрывать все окна, иначе может быть внезапный шок во сне от звука проносящегося поезда. Благо что есть кондиционеры.

Но номера нужно бронировать заранее, в сезон ночёвка там пользуется огромным спросом. Могу завтра телефоны выдать, если интересно.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VSH сказал:

@sewerok,  по М4 поедете? Транспондер приобрели или как?

По М4, но трансподер не приобретал - думаю наличкой оплачивать

3 минуты назад, Natky сказал:

Рекомендую ночевать в гостинице "Фараон" за Каменск-Шахтинском, где-то 60-70 км до Ростова, прямо на трассе, никуда ехать искать не надо. Идеальное место после целого дня за рулём, интерьеры с налётом дизайна соответствующему названию, в номерах всё чистое и мягкое, завтрак приятный, закрытая парковка. Минус только в железной дороге в 100 метрах - нужно закрывать все окна, иначе может быть внезапный шок во сне от звука проносящегося поезда. Благо что есть кондиционеры.

Но номера нужно бронировать заранее, в сезон ночёвка там пользуется огромным спросом. Могу завтра телефоны выдать, если интересно.

Да не надо ничего рекламировать, банально глянул - этот отель на трассе стоит слишком рано - я после Ростова собрался ночевать. А если до Ростова приспичит ночевать - я лучше к родному дядьке заеду, крюк всего лишь в 60-70 км получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради бога)) хоть к дядьке, хоть в Аксае в гостиницы для дальнобоев))) можете в своё удовольствие метаться в поисках ночлега после почти 1000 км пути. 

Я ничего не рекламирую, вы меня с кем-то явно путаете.

Думала посоветовать человеку хорошее - спасибо, получила)) Вот честно, первый раз пожалела что нет минусов,только плюсы нам дали....

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, Natky сказал:

Да ради бога)) хоть к дядьке, хоть в Аксае в гостиницы для дальнобоев))) можете в своё удовольствие метаться в поисках ночлега после почти 1000 км пути. 

Я ничего не рекламирую, вы меня с кем-то явно путаете.

Думала посоветовать человеку хорошее - спасибо, получила)) Вот честно, первый раз пожалела что нет минусов,только плюсы нам дали....

В ночи останавливался под миллерово вдали от трассы (858 км), но это можно сказать на любителя, ибо в моральном плане "до ростова еще пилить и пилить, а спать то хоцца".

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

Рекомендую ночевать в гостинице "Фараон" за Каменск-Шахтинском, где-то 60-70 км до Ростова, прямо на трассе, никуда ехать искать не надо. Идеальное место после целого дня за рулём, интерьеры с налётом дизайна соответствующему названию, в номерах всё чистое и мягкое, завтрак приятный, закрытая парковка. Минус только в железной дороге в 100 метрах - нужно закрывать все окна, иначе может быть внезапный шок во сне от звука проносящегося поезда. Благо что есть кондиционеры.

Но номера нужно бронировать заранее, в сезон ночёвка там пользуется огромным спросом. Могу завтра телефоны выдать, если интересно.

Тоже останавливались в этом богом забытом месте, правда в какой-то гостинице около реки (вроде центральная). Дешево и убого было. Но все это было уже сто лет назад), один раз еще 2109 была тогда. Сейчас на нашем вольвенке в две руки, если не смотреть достопримечательности можно и так даехать.

Но, место согласен, оптимальное для ночлега. Шахты, что дальше слишком цыганские и криминальные. Помню обратно, когда ехали и устали останавливались в Павловске Воронежская обл. Там на местном колхозном рынке продавали арбузы из теплиц по 1-2 кг))) очень вкусные. Так что ради рынка туда стоит только заехать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с ремонтом на даче, поеду 8 июля в Абхазию на 10 дней (полностью обзор по всей республике). В Сочах буду только 2 дня. 

Так что , если кому интересно, могу потом рассказать. Туда и обратно на самолете.

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

В ночи останавливался под миллерово вдали от трассы (858 км), но это можно сказать на любителя, ибо в моральном плане "до ростова еще пилить и пилить, а спать то хоцца".

Ну вот и мы году примерно в 2008 планировали в Миллерово, как-то тогда ничего другого не нагуглили, простояли по пути в пробке, в ночи оказалось что до туда ещё пилить и пилить, уже готовы были где угодно, лишь бы спать, а тут опа - "932 км" (если не ошибаюсь), а внутри кайф. С тех пор всё время там останавливались, лет 6 подряд точно. Туда нас пускали с котом и с лабром))

Не у всех же есть "дядьки под Ростовом". У меня только квартира в Сочи, а по пути ничего. Ой, что это я!опять наверное рекламировать начала!


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Natky сказал:

Да ради бога)) хоть к дядьке, хоть в Аксае в гостиницы для дальнобоев))) можете в своё удовольствие метаться в поисках ночлега после почти 1000 км пути. 

Я ничего не рекламирую, вы меня с кем-то явно путаете.

Думала посоветовать человеку хорошее - спасибо, получила)) Вот честно, первый раз пожалела что нет минусов,только плюсы нам дали....

Ну уж коль советуете - то как-то ИМХО формулировки текста менять немного надо... Предыдущий Ваш пост про тот же отель в другой теме вообще как чистая реклама выглядел... А уж коль обидел - прошу прощения. Но и замечу - я работал 4-5 лет назад в автовозной фирме и Ваше выражение "гостиницы для дальнобоев" скажем так - немного устарело... Давно уже и для них нормальные гостиницы, просто чаще всего с общими комнатами, но есть и отдельные. Сам видел. Ибо ездил по М5 от Москвы до города сим и обратно. А в большинстве своем дальнобои ночуют в своих машинах... Им на ночлеге нужно немного - охраняемая парковка, кафе, хозяйственный блок (где можно помыться и постирать одежду и т.п. Ни в коем случае не собираюсь ругаться и обижать тоже не хотел. А вот в чем Вы правы - "метаться в поисках ночлега" - тут уж так придется. Ибо мы едем с сыном в первый раз на такой дальняк, сложно сказать как он себя поведет, сколько раз придется просто останавливаться и отдыхать - просто невозможно подсчитать среднюю скорость и прикинуть где же мы окажемся к вечеру. Я даже запасной вариант предусмотрел - от Миллерово, в сторону Вешенской около 90 км у меня знакомые хорошие живут - если под вечер только возле Миллерово окажемся - можно к ним заехать. Да и в Миллерово знакомые тоже были - контакты потерял, но можно поискать. Вот потому и планирую ехать как пойдет по средней скорости и искать ночлег по месту. А не найдем - по знакомым поедем или к дядьке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я пока так и не определился каким путем ехать после Ростова. Погуглил - одни пишут ехать по М4, другие - уходить на Славянск и Тимашевск... Наверное по месту смотреть будем, по пробкам онлайн. Ибо после ночевки тоже рано-рано стартуем и можно пройти и без пробок. Лично мне более удобен вариант М4 - далее Ростова или Краснодара (точно не помню) трасса хоть и потом сужается, но все равно с выделением попеременно полосы для обгона. А трасса на Славянск и Тимашевск узкая с большим числом населенных пунктов - там просто так не обогнать, да и по отзывам народа гайцы там регулярно пасут на запрещенный обгон. Уж лучше ИМХО по М4 идти до Краснодара и далее на Крымск и далее в сторону Новороссийска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok, езжай по М4. Трасса хорошая, местами отличная, даже если будут пробки на двухполоске они быстрее двигаются. А транспондер советую взять, платные участки, а их восемь туда и столько же обратно, будете проходить опережая всю очередь (с ним ещё и чуть дешевле будет). Купить можно на М4 сразу после пересечения с бетонкой, там площадка отдыха и помещение, где продают. 


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, понятненько, спасибо. Я знаю это место, где начинается первый платный участок за бетонкой - ибо ранее там рядом на бетонке работал, возле села Долматово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и без хорошего радар-детектора на М4 можно тыщ на десять штрафов набрать легко. Ну если только не тошнить всю дорогу. 


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, sewerok сказал:

Ну уж коль советуете - то как-то ИМХО формулировки текста менять немного надо... Предыдущий Ваш пост про тот же отель в другой теме вообще как чистая реклама выглядел... А уж коль обидел - прошу прощения. Но и замечу - я работал 4-5 лет назад в автовозной фирме и Ваше выражение "гостиницы для дальнобоев" скажем так - немного устарело... Давно уже и для них нормальные гостиницы, просто чаще всего с общими комнатами, но есть и отдельные. Сам видел. 

Вот как раз вам советую следить за формулировками, а то грубо, очень грубо. Про другую тему - не помню, но вполне могла, вероятно давно уже писала. На дату гляньте в той теме, вы то знаете где она, мне искать ни к чему. Но писала именно то, что есть на самом деле. Какой интересно мне профит? Пять лет тут тусуюсь для рекламы гостиницы в перди?!

UPD - нашла тот свой пост. Раздел-то  небогатый. Дааа...2013 год, как раз мы ездили крайний раз. Там я подробнее расписала - наверное за рекламу тогда больше платили, нам, неудержимым рекламщикам. 

Вам не советую там останавливаться, езжайте до дядьки.

Впредь буду держать информацию только для личного пользования, чтоб на подобного вам индивидуума не напороться. А то ишь, расслабилась, думала что тут  все свои.

Про гостиницы для дальнобоев я в курсе, не только вы много и далеко на машине ездите. Но даже самые лучшие довольно специфичны для обывателя. 

Ну и моё личное мнение - навещать знакомых/родственников только из-за ночёвки - максимальное некомильфо. Просто фу-фу-фу(((

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не гоняю - иду в пределах +20 км/ч от установленного лимита. И радар-детекторов у меня нет с 2001 года (как продал свою 21093 с таким гаджетом) и никогда кучу штрафов не набирал, хотя мотался порядочно. Мне как-то спокойнее и увереннее когда еду размеренно и не дергаюсь...

Только что, Natky сказал:

Вот как раз вам советую следить за формулировками, а то грубо, очень грубо. Про другую тему - не помню, но вполне могла, вероятно давно уже писала. На дату гляньте в той теме, вы то знаете где она, мне искать ни к чему. Но писала именно то, что есть на самом деле. Какой интересно мне профит? Пять лет тут тусуюсь для рекламы гостиницы в перди?!

Впредь буду держать информацию только для личного пользования, чтоб на подобного вам индивидуума не напороться. А то ишь, расслабилась, думала что тут  все свои.

Про гостиницы для дальнобоев я в курсе, не только вы много и далеко на машине ездите. Но даже самые лучшие довольно специфичны для обывателя. 

Ну и моё личное мнение - навещать знакомых/родственников только из-за ночёвки - максимальное некомильфо. Просто фу-фу-фу(((

 

Ладно, счет 1-1, победила дружба!!! :) 

Кстати на некоторых форумах такие формулировки считают за рекламу и бан лепят сразу и без разбора... Самого банили когда-то... Сам когда-то модератором был и вынужден был сие делать по повелению руководства форума... Но в любом случае не ругаемся... Тем паче из за такой ерунды... :) 

К дядьке я и так планировал заехать, но на обратном пути и с ночевой и суточной гостевой :)

Согласен, что просто переночевать - не комильфо... Но он сам приглашал...

Вообще у меня с родственниками там в тех краях не так уж и плохо - в Ростове самом живут родственники, но они в квартире живут и друг у друга и так на головах... куда мы уж там... незачем...Да и сам Ростов я не очень люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok, Вам виднее. Наше дело посоветовать, решать Вам.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, sewerok сказал:

 

Тогда с вас информация про приличное место для ночёвки под Питером с нашей строны, желательно не дальше Тосно. Раз уж вы работали в "автовозной фирме" и всё про гостиницы на трассах знаете. А то я лично страдаю от отсутствия "рекламы" такого отеля.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Natky сказал:

Тогда с вас информация про приличное место для ночёвки под Питером с нашей строны, желательно не дальше Тосно. Раз уж вы работали в "автовозной фирме" и всё про гостиницы на трассах знаете. А то я лично страдаю от отсутствия "рекламы" такого отеля.

Вот с этим проблема... Уж почти 5 полных лет прошло с момента, как я уволился, а фирма крякнула... Да и ездили наши автовозы обычно на юг и на восток, основными поставщиками были заводы в Калуге, ВАЗ, УАЗ, ездили на Украину в Ильичевск за машинами из Турции...Так что с Питером трудновато...Правда я контакт держу с одним нашим водителем, постараюсь у него завтра расспросить... Я то в той фирме не водителем работал... Потому и не везде ездил, а так сказать выборочно...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулись из отпуска. За отпуск прошли 14 тыс.км. Маршрут Мурманск-Вологда-РНД-Керчь и обратно. Транспондер был куплен в декабре 2015 и ни разу не пожалели. Пробок особых не было. Самые узкие места на М-4 Лосево проехали без проблем, съезд с в Аксай тоже пролетели. На переправу были куплены электронные билеты туда и обратно поэтому нигде не стояли. Туда ехали уходили от Кореновска на Тимашевск, Славянск-на-Кубани и на переправу, а обратно от Тимашевска до РНД по станицам, т.к. от Батайска по всему КК масштабные ремонты и мы решили не рисковать. Готов ответить на любые вопросы.

Веб-камеры переправы http://transdir.ru/ferry/online-webcams/

Сайт госпаром https://www.gosparom.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти