AndreyS

[Интересно] Подвеска нового XC90

В теме 170 сообщений

Я диллеру весь мозг выел уже по подвеске! Вольвами владею уже много лет меня там все знают! если бы замена решала проблему то мне бы точно уже заменили! сказали что не в пневмобалонах дело а в каких то чашечках сверху! они и пробивают и брякают! вроде как обещали как только придет ответ уведомить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2016в23:50, dmitry12345 сказал:

Проехал я 1500 км и эта параша похоже опять начала скрипеть-пищать противно! 

это про машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, svg сказал:

это про машину?

видимо да, про подвеску нового XC90.

@Кутузов, а у тебя тоже скрипит?  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, DIMON D. сказал:

@Кутузов, а у тебя тоже скрипит?  

у меня скрипят колодки... что на горячую что на холодную.. весь двор знает когда я выезжаю:)) а на парковке так вообще стыдно:))) как будто у меня ГРЕЙТВОЛЛ:))) 

 

подвеска сегодня по дороге тарахтела не ровной как будто я на дисках ехал... грешил на 22 резину но мелкие кочки и неровности ублюдски отрабатывает:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, svg сказал:

это про машину?

Это про тормоза.

6 часов назад, DIMON D. сказал:

видимо да, про подвеску нового XC90.

@Кутузов, а у тебя тоже скрипит?  

На пред. странице написано о чем речь.

5 часов назад, Кутузов сказал:

у меня скрипят колодки... что на горячую что на холодную.. весь двор знает когда я выезжаю:)) а на парковке так вообще стыдно:))) как будто у меня ГРЕЙТВОЛЛ:))) 

 

подвеска сегодня по дороге тарахтела не ровной как будто я на дисках ехал... грешил на 22 резину но мелкие кочки и неровности ублюдски отрабатывает:( 

 

Обратись к ОД, пусть меняют колодки или диски или все сразу по гарантии =) Я завтра к своему ОД заеду точно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dmitry12345 сказал:

Обратись к ОД, пусть меняют колодки или диски или все сразу по гарантии =) Я завтра к своему ОД заеду точно =)

да они убогие катались и не могут услышать... это же надо катать.. думал что они отстаиваются а оказалось тупо даже на прогретой... им же очень надо услышать... но менять все равно не будут... а так бесит! стыдно просто... буду летом ставить тормоза брембо 6 поршневые с плавующим ротором. там все отлично будет... и выглядеть нормально будет а не это убогое творение вольво:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только задние скрипят! А по гарантии другу знакомому поменяли вкруговую все диски и Колодки он 1000 проехал и опять заскрипело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему скрипят? Походу диски с колодками не уживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimon1988 сказал:

У меня только задние скрипят! А по гарантии другу знакомому поменяли вкруговую все диски и Колодки он 1000 проехал и опять заскрипело))))

ни и зачем:))) у нашего дилера надо выпрашивать что то сделать и в итоге отказы... у меня сиденья СПИНКА болтается ОБЕ! я проверил все 90тики, они так у всех но это просто жопа! тако люфт! выбешивает.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто-нибудь обращал внимание на равномерность износа дисков и колодок при скрипящих тормозах? 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело в низком качестве самих колодок и дисках.

Посмотрел цены - колодки по 5 т.р. На туареге оригинальные стоили по 12-13

Думаю используют плохих поставщиков и пока не поменяют - хоть меняй хоть не меняй - все равно будут скрипеть. Надо чтобы Volvo что-то изменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там по подвеске? Есть кому чего исправили пневму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет решения пока по подвеске. После проблем с Обуховым поехал первое ТО проходить на Тульскую, сказал про проблему с подвеской. Покатались потестили, подтвердили проблему. Показали документ от Шведов, где написано что Вольво рекомендует диллерам воздержаться от замены пневмобаллонов, так как данная замена проблемы не решает. При мне оформили обращение к производителю. Сказали ждать и еще попросили записать звук стука и по возможности прислать им запись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Val782, Печалька канешно! давно ТО проходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Val782, здраствуйте! ну что там по подвеске не было новостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел бюллетень его прислали на этой неделе и по нему необходимо привезти машину в сервис-они прослушают шумы на каком то оборудовании и если они совпадут с теми что в бюллетне, то они поменяют болоны передней подвески. Записали на вторник на след неделе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь хоть как все пройдёт! Тоже буду звонить чтобы записали! Интересно саму стойку то хоть исправили, или опять через 1000 км застучит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Val782, ну что прошли стенд? подвеска на замену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные была такая ситуация.

Оставил машину в режиме off-road. Она НЕ опустилась. Простояла несколько часов так, потом когда собрался ехать, выдала ошибку пневмы. Остановился. Заглушил. Завел. Ошибка оставалась.

Вышел, закрыл машину. Три раза обошел против часовой стрелки, постучал по колесам, подул в выхлоп, открыл - ошибка пропала.

Вопросов два:

1. Что это было? (Ехать к ОД лениво. Я даже на ТО-0 забил :D)

2. Что из сделанного реально помогло? :xc_thinking:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти