divers

XC60 vs GLK vs Q5 vs Touareg

В теме 90 сообщений

23 минуты назад, svg сказал:

вы пишете о чём? На основании домыслов интернет мыслителей? В части КОМФОРТА Вольва и рядом не стояла с Ауди...по крайней мере говорю про свои машины....а вот на ходу как теперь оказалось  Вольво ЗАМЕТНО цепче Ауди стоит на высоких скоростях.

Прежде чем купить XC60 я долго себя уговаривал купить Q5. 100500 раз брал на тест-драйв и на Новой Риге (покататься на трассе в пределах 130 км/ч) и на Таганке (покататься по городу и лежачим полицейским) и везде где только можно. Я искренне не понимаю, о каком комфорте Ауди Q5 Вы говорите в сравнении с XC60.

 

Вы закрываете глаза на очевидные косяки Q5, которые не позволительны не то что для Киа Рио, а даже для Лады Гранта.

 

Автору удачи в выборе!


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27 февраля 2016 г.в01:54, dke74 сказал:

Вольво хороша, но если закрыть глаза на надежность, я бы выбрал дизельный 6 цилиндровый туарег на пневме.

На пневму может не хватить, хотя 11-го года продаются где-то в районе 1.8 - 1.9, 12-го года поторговавшись думаю можно попытаться уложить в 2-ку. Если пробег в районе 60-70 тысяч, то Туарег очень неплох, 3-х литровый дизель сказка, по сравнению с Вольвой в салоне тишь и благодать, даже несмотря на мои двойные стекла. ИМХО из всего этого 3-х литровый дизельный Туарег.

Например так: https://auto.ru/cars/volkswagen/touareg/used/?listing=listing&sort_offers=cr_date-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&engine_type%5B%5D=DIESEL&year_from=2012&year_to=2013&beaten=1&customs_state=1&page_num_offers=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, svg сказал:

Прелести в машине- это когда я как птица лечу по трассе и в городе могу прыгнуть из ряда в ряд..всё остальное- пена!

Тогда надо было брать А6 3-и литра TFSI 300 кобыл, :). А никак не КУ5 с 2-х литровым огрызком, :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню, я уже писал более 30 пунктов какое Ауди ку5 шило в сравнении с XC60, например я не смог настроить водительское сиденье в салоне более, чем за 30!!! минут под себя. В ксюхе хватило 3-ёх минут, вообще как сидуху не настраивай всегда комфортно.

 

Что мне не понравилось в Audi Q5:


1. Маленький багажник, который намного меньше, чем в XC60.
2. В багажнике валялась, как мне показалась спущенная докатка RunFlat, а не полноценное колесо, хотя бы 17". 
3. Отсутствует 2-ое дно в багажнике, как у XC60, поэтому полезной площади становится ещё меньше в лилипутском багажнике у Audi.
4. Дебильная откидная полка багажника сверху, сделано так, потому что багажник маленький.
5. Подсветка багажника не светодиодная.
Багажник у XC60 можно оснастить такими аксессуарами, которые Audi и не снились. 
6. Пластик отделки пиксельной мультимедиа прогибается от надавливания.
7. Пиксельная мультимедиа из 1990 годов прошлого века.
8. Нет подсветки в солнцезащитных козырьках.
9. Грубая кожа на рулевом колесе, у Volvo такую шляпу заменили на мягкую.
10. Неудобные переключатели и указатели, круиз на отдельном коротком рычажке, а не на руле, чтобы переключать указатели надо иметь длинные пальцы + недостаточно плавный и чёткий ход этих переключателей (это не из-за того, что машина новая).
11. Подлокотник крайне неудобный и короткий, недостаточно чётко закрывается после открытия (недоработка).
12. На водительской двери подлокотник слишком короткий и на нём просто невозможно разместить локоть.
13. Водительское сиденье не возможно отрегулировать для удобства посадки. Сидишь, как на колу, очень неудобное сиденье, большое расстояние не проедешь + полностью отсутствует боковая поддержала, хотя она типа там есть и даже работает.
В Volvo я смог отрегулировать сиденье за 3 минуты.
14. Отделка сидений кожа + тряпка.
15. Отделка кожей шляпа полная.
16. Узкие пороги, накладка на пороги установлена Г-образная, как у бюджетных поделок.
17. Панель под лобовиком очень маленькая и визуально ещё меньше уменьшает салон машины.
18. Узкий и маленький салон машины со всех сторон.
19. Карты дверей очень узкие, а не такие широкие и толстые, как у Volvo.
20. Общее впечатление от машины - маленький обмылок, особенно если стоять сзади около багажника, даже задний спойлер малюпасенький, всё очень маленькое, как и сама машина.
21. Маленький бардачёк без подсветки.
22. Громадная педаль тормоза не гармонирующая с самой маленькой машинкой.
23. Отсутствует подсветка педального узла и пассажирская.
24. Отсутствует подсветка внизу дверей.
25. Отсутствует подсветка в карманах дверей.
26. Маленький капот, очень короткий.
27. Клиренс меньше, чем у Volvo (230 мм).
28. Устаревшее рамочное салонное зеркало, у Volvo оно безрамочное.
29. Пластиковые накладки на передних сиденьях сзади вместо кожи, как у дешёвого Инфунити.
30. Отсутствует алюминиевая накладка в багажнике.
31. Нет карманов сзади на передних сиденьях.
32. Отсутствует очёчник.
33. Отсутствует защитная накладка сверху на заднем бампере.

 

Что мне понравилось в Audi Q5:


1. Сдвижная шторка пепельницы под панелью. 
2. В багажнике - закрывающийся откидной отсек слева.
3. Некоторые элементы салона отделанные деревом, хоть это уже и прошлый век, у меня, например алюминий, который мне больше нравится.
4. Много микриковых кнопок, которые имеют чёткий щелчок (на любителя).
5. Двери закрываются и открываются лучше, чем у Volvo, но и организация уплотнителей сделана по-другому. Лично мне уплотнитель по кромке крыла не нравится - это не очень практично.

 

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Advokatvlad сказал:

. Нет подсветки в солнцезащитных козырьках.

Как так?

 

44 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Подлокотник крайне неудобный и короткий,

У нас тоже не Айс.

 

44 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Маленький бардачёк без подсветки.

Неужели? Ездил днём, не успел рассмотреть.

 

44 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Устаревшее рамочное салонное зеркало, у Volvo оно безрамочное.

Эт беда, канешна. У меня тоже(((

 

44 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Некоторые элементы салона отделанные деревом, хоть это уже и прошлый век,

Не заметил. На моём экземпляре были дешёвые вставки из плёнки под дерево.

Изменено пользователем VSH

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит про говнодерево я ошибся. ПВХ - это конечно совсем край :frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема превратилась в обзор Audi Q5 :D 

На самом деле у @Advokatvlad видимо попался экземпляр без пакета освещения. Конечно очень печально, что у Ауди это идет как доп.опция. С пакетом освещения всё подсвечивается в салоне достойно.

Мультимедиа у Ауди нормальная, если это полноценный MMI, но проблема в том, что MMI стоит 170 000руб и потому его никто не покупает (кроме меня), соответственно у всех и у @svg стоит дешевая мультимедиа Концерт, на которую без слёз не взглянешь. Ещё беда в том, что у Ауди не может быть установлена штатная камера заднего вида, если нет MMI. Иными словами, если вы хотите Q5 без колхоза с камерой заднего вида, то вы обязаны купить MMI за 170 000руб + сама камера стоит ещё порядка 40 000 руб. В итоге порядка 210 000 руб. вам выйдет штатная камера заднего вида :poke:   А если Вы вдруг ещё захотите получить кривой USB, громкую связь (хэндс-фри), которые по умолчанию есть у всех нормальных производителей, то за четверть миллиона вы легко вывалитесь, чтобы получить банальную магнитолу с элементарными функциями.

 

И ещё я вспомнил косяк, который меня раздражает в Ауди постоянно и который невозможно устранить без какого-то серьёзного колхоза! 3 года езжу на Ауди и не могу к этому привыкнуть! Жена правда уже закрывает глаза на это, но не скрывает что ей капец как это не нравится. Так вот, если вы завели машину и по каким-то причинам решили открыть дверь (дойти до багажника, помочь усадить ребёнка, обстучать дворники, осмотреть автомобиль перед поездкой или покурить), то раздаётся жуткое невыносимое пищание и истерический ор, от которого не подготовленному человеку сразу хочется бежать в любой другой автомобиль! Это пищание можно выключить нажав в панике раз 10 на торцевую кнопку на рычажке дворника, но пока машина заткнётся я успеваю проклянуть разработчиков Ауди, которые это придумали!

 

Ну а в остальном Q5 - отличная машина, жаль что объективно хуже чем XC60. Но в этом году выйдет новый Q5, и я уверен, что все перечисленные мною косяки уйдут в историю.  

 

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, adh сказал:

Тогда очень странный выбор ауди , если летание аки птица и игра в шашки для вас в приоритете  

Ауди для жены-я ей запретил летать как птица!..и шашки тоже запретил...:xc_cool:

6 часов назад, Stranger03 сказал:

Тогда надо было брать А6 3-и литра TFSI 300 кобыл, :). А никак не КУ5 с 2-х литровым огрызком, :)

не моя машина! ЖЁНИНА!

4 часа назад, Advokatvlad сказал:

 

 

Что мне не понравилось в Audi Q5:

..........................

 

Что мне понравилось в Audi Q5:


..................

вы точно про Ку5 пишите???:eek::eek::eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON D. сказал:

 

Мультимедиа у Ауди нормальная, если это полноценный MMI, но проблема в том, что MMI стоит 170 000руб и потому его никто не покупает (кроме меня), соответственно у всех и у @svg стоит дешевая мультимедиа Концерт, на которую без слёз не взглянешь. Ещё беда в том, что у Ауди не может быть установлена штатная камера заднего вида, если нет MMI. Иными словами, если вы хотите Q5 без колхоза с камерой заднего вида, то вы обязаны купить MMI за 170 000руб + сама камера стоит ещё порядка 40 000 руб. В итоге порядка 210 000 руб. вам выйдет штатная камера заднего вида :poke:   А если Вы вдруг ещё захотите получить кривой USB, громкую связь (хэндс-фри), которые по умолчанию есть у всех нормальных производителей, то за четверть миллиона вы легко вывалитесь, чтобы получить банальную магнитолу с элементарными функциями.

 

 

По этой причине перед покупкой Volvo даже на тест-драйв Q5 не поехал.

За цену дооснащенной до приличного состояния  Q5 (включая базовые опции вольво, вроде поворотного ксенона) можно было взять неплохой Q7.

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад покупал свою хс60 за 2350 т.р.  Сравнивал похожую комплектауию Q5. Получилось на 300 килорублей дороже. И при этом не было 2-х опций по определению: VOC и детских кресел. При сопоставимых коплектациях ауди существенно дороже. А набор плюсов и минусов есть у каждой машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я тестировал Q5, задумался, почему мне так работа подвески понравилась по сравнению с моей XC60. Оказалось, что у Q5 спереди стоит многорычажка, а у XC60 - примитивный Макферсон. Думаю, все коллеги на своих XC60-х очень не любят на средней скорости наезжать на небольшие неровности с крутым профилем - удар нехилый. В кушке этой поганки нет. И чо бы вольвовцам не поставить многорычажку вместо дешевого Мака...

И это очень серьёзная разница, которая снижает классовый уровень наших вольв.

Конечно, салон у кушки - говно. Это, если в базе. А если брать в полном фарше, то очень даже неплохо. Для эстетов и неэкономных есть вариант SQ5.

Странно, что картофельный написал, что салон узкий... Салон, как раз, шире, чем у нашей. Такое впечатление, что его там (в кушке) отымели, что он сплошные недостатки только видит. Нормальная машина. Но и наша хороша...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, BrainStormeR сказал:

Когда я тестировал Q5, задумался, почему мне так работа подвески понравилась по сравнению с моей XC60. Оказалось, что у Q5 спереди стоит многорычажка, а у XC60 - примитивный Макферсон. Думаю, все коллеги на своих XC60-х очень не любят на средней скорости наезжать на небольшие неровности с крутым профилем - удар нехилый. В кушке этой поганки нет. И чо бы вольвовцам не поставить многорычажку вместо дешевого Мака..

Кмк, дело в настройках (компонентах), а не типе подвески. Много примеров, когда мак всеяден. 

На нисцане езжу на двухрычажке спереди: скачет на неровностях (практически любого профиля :D) , ловит колею. На сносной дороге комфортней вольвы за счёт более мягких пружин (особенно сзади). 

 

Может, действительно не стоит бояться подвески комфорт на xc60? ))


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Johnson сказал:

Может, действительно не стоит бояться подвески комфорт на xc60? ))

Странно поставленный вопрос! Подвеску Комфорт нужно брать и наслаждаться!


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

svg, будете в Москве, дайте послушать Ваш "трактор".До последнего рестайла были да, тарахтелки. Но имею 2014 г.в. - тишина в салоне, народ не верит, что дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Stom67 сказал:

 

svg, будете в Москве, дайте послушать Ваш "трактор".До последнего рестайла были да, тарахтелки. Но имею 2014 г.в. - тишина в салоне, народ не верит, что дизель.

Полностью согласен. У меня 13 MY. Но вот что странное обнаружил: Зимой на зимнем топливе (Лукойл) движка вообще не слышно. Работает мягко, тянет идеально. А вот летом , на летнем топливе - тарахтит и тянет хуже. Что скажите, что за фокусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Valery сказал:

Работает мягко, тянет идеально. А вот летом , на летнем топливе - тарахтит и тянет хуже. Что скажите, что за фокусы?

Никаких фокусов. Всё дело в цетановом числе.

"Если это значение меньше 40, то звук работы дизельного двигателя будет жестким, при этом усиливается износ деталей. И наоборот, повышение цетанового числа делает работу мотора мягче. Однако есть определенный предел: при значении более 55 горючее перестает полностью сгорать в цилиндрах, а содержание сажи и других вредных веществ в выхлопных газах значительно повышается.

В зависимости от сезона это значение меняется:

у летнего оно ниже (40-45);

у зимнего выше (до 55).

Зимнее дизтопливо, имеет гораздо более низкие температуры помутнения, застывания, и предельной фильтруемости, благодаря чему, его и возможно применять в холодное время года. Однако оно имеет худшие, по сравнению с летним, характеристики. Причина кроется в том, что при его выработке, из углеводородной смеси, приходится удалять циклопарафины и заменять из ароматическими углеводородами, а утраченные свойства компенсируются (хотя и не в полной мере) присадками. В итоге цетановое число повышается, но эксплуатационные характеристики снижаются."

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, VSH сказал:

 

Зимнее дизтопливо, имеет гораздо более низкие температуры помутнения, застывания, и предельной фильтруемости, благодаря чему, его и возможно применять в холодное время года. Однако оно имеет худшие, по сравнению с летним, характеристики. Причина кроется в том, что при его выработке, из углеводородной смеси, приходится удалять циклопарафины и заменять из ароматическими углеводородами, а утраченные свойства компенсируются (хотя и не в полной мере) присадками. В итоге цетановое число повышается, но эксплуатационные характеристики снижаются."

Добавлю свои пять копеек.Особенно смазывающие характеристики зимнего ДТ.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON D. сказал:

Странно поставленный вопрос! Подвеску Комфорт нужно брать и наслаждаться!

Странно не обращать внимание на смайлы, на то, кому адресовано сообщение. И понимать все буквально. ;)

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По q5 скажу следующее

Есть 2 приятеля, с обоими общаюсь часто. Брали ку5 новыми в салонах.

У первого на 45т км капиталка двигателя, развалилась какая-то шестерня в масляном насосе - задиры в цилиндрах.

У второго на 80т км - замена коробки.

 

В первом случае и во втором, ауди оплатила материала - они только работы. И то после длительно переписке. Посмотрел я на них, и что-то не хочу ауди. Себе взял вольву.

По аккустическому комфорту мне кажется одинаковые машины, и там и там комфортно.

Обе ку5 - бензинки TFSI, коробки DSG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Johnson сказал:

Кмк, дело в настройках (компонентах), а не типе подвески. Много примеров, когда мак всеяден. 

На нисцане езжу на двухрычажке спереди: скачет на неровностях (практически любого профиля :D) , ловит колею. На сносной дороге комфортней вольвы за счёт более мягких пружин (особенно сзади). 

 

Согласен, настройки нужны, но есть разница принципиальная.

http://vopros-avto.ru/makferson-ili-mnogoryichazhka-chto-luchshe/

здесь коротко и доступно.

Можно рассуждения продолжить, но тема немного о другом.

Добавлю, что на тест кушки специально приехал на вольве, проехал по неровному участку дороги, потом повторил на кушке. Разница ощутима не в пользу вольвы. Но все равно вольву люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти