TY22

Off-road. Стоит ли?

В теме 92 сообщения

18 минуту назад, motor53 сказал:

У разных машин по-разному настроена работа противобуксовочной системы. Эта система при буксовании должна притормаживать буксующие колеса. Тогда момент будет подаваться на противоположное небуксующее колесо.

Из бывших у меня в эксплуатации паркетников мои оценки противобуксовочной системы следующие:

Туссан - пять баллов, система работает просто отлично. Чтобы выехать, достаточно газануть.

Аутлендер XL - два балла, система не работает вообще. Как ни газуй, ничего не притормаживается.

ХС60 - три балла, система работает, но притормаживает слабо, хотелось бы сильней. 

Судя по описанию, на новом ХС90 на два балла. Если это не косяк конкретного экземпляра. Были бы у Кутузова две площадки с роликами, можно было бы проверить.:)

Тут только можно разделить антибукс, который тупо притормаживает буксующие колёсья и душит двиг, и систему "имитации блокировок диффов", перераспределяющую момент. 

У xc60 последняя действительно не самая расторопная. Но она есть, и работает.

На моем нисцане такой системы нет в принципе (или она хорошо шифруется) -- полная беспомощность везде, где можно застрять (и на шипах, Карл! :haha:). 

А если застрял, так муфта перегреется. 

 

А 90-ик расстроил: вышел какой-то любитель паркета, а не XC. :xc_loser:

Изменено пользователем Johnson
1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что общался с товарищем, жаловался мне приехал на дачу тоже, на LX и застрял тоже))) Так что бывает, чего уж тут.

 

Сам застревал 1 раз на ХС60 в песке, но сам выехал, благо лопата была :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

Сам застревал 1 раз на ХС60 в песке, но сам выехал, благо лопата была :)

Ну песок - это всё-таки самое коварное покрытие, в песке любой авто безсилен, если прокладка без опыта


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, TY22 сказал:

Off-top, простите, но ёлкина мать!

https://m.youtube.com/watch?v=gEfHBsyugkw

https://m.youtube.com/watch?v=tXsrOxsXSHQ

Цена немногим меньше вашей ;)

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да :). Если про Шерп. О козле давно мечтаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему:hyper:

Американцы пытаются проехать по "глубокому" снегу

Как бы это сказать...

А зачем продавать полноприводный минивен как кроссовер с капотом? 

Изменено пользователем carlson_f1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, carlson_f1 сказал:

Подниму тему:hyper:

Американцы пытаются проехать по "глубокому" снегу

Как бы это сказать...

А зачем продавать полноприводный минивен как кроссовер с капотом? 

Видел. Снова шины, Карл.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Johnson сказал:

Видел. Снова шины, Карл.

Как бы не так.:xc_party:

Чем хуже/не подходящее под условия шины тем проще понять, что не в них дело, а в настройках машинки.

Наверное на хаке 8 #тутбыяпроехал да?

Ну так на спец шинах, я проеду на ваз 2109  там, где вы не проедите на хаке 8 на xc 60... и что?

А по факту, думаю, надо бы им допилить настройки, а то на снегу машина превращается в формулу даже не 4х2, а в 4х1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много видео где видно что это машина не для оффроада. Также 60ка намного проходимее. Здесь комфорт главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, carlson_f1 сказал:

Как бы не так.:xc_party:

Чем хуже/не подходящее под условия шины тем проще понять, что не в них дело, а в настройках машинки.

Наверное на хаке 8 #тутбыяпроехал да?

Ну так на спец шинах, я проеду на ваз 2109  там, где вы не проедите на хаке 8 на xc 60... и что?

А по факту, думаю, надо бы им допилить настройки, а то на снегу машина превращается в формулу даже не 4х2, а в 4х1

По контексту выше видно, что я не из тех, кто защищает вольво.

Однако, они бы туда ещё на сликах сунулись.

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson,  Насколько могу судить по видео это совсем не слик, а scorpion verde ALL SEASON -типа даже всесезонка.

 

1.png

Хотя могу ошибаться, раз там 21 дюйм это могут быть  просто scorpion verde -чисто летние.

Но все равно - это совсем не слики.

2.png

Изменено пользователем carlson_f1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8d7f783ec1860107ea502b1a16d2189c.jpg


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же... https://www.youtube.com/watch?v=Va3sVF_hQn4

С трех роликов далеко не каждое авто может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Satori сказал:

А как же... https://www.youtube.com/watch?v=Va3sVF_hQn4

С трех роликов далеко не каждое авто может.

Это презентация, нет сравнения с другими. Есть вероятность того, что ролики крутятся не так легко, как положено, что их "закусывает" при определенной скорости вращения -- авто Выезжает на такой скорости букса, когда сцепление вряд ли появилось бы. Но хз, может, допилили чего.

Был вроде другой тест с роликами, с конкурентами. Вольво с 3 не выбралась.

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, Johnson сказал:

Был вроде другой тест с роликами, с конкурентами. Вольво с 3 не выбралась.

Если Вы про тест ЗР, то там заднее колесо стояло на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так у нас началась весна. Снег таит и стал очень рыхлый. В некоторых местах его много. И вот я решил провести эксперимент. Толщина снега примерно была 30-35 см ( до дна машина не достала). Но колею пропахала приличную. На пузо не лег. Но в некоторых местах попытки были. Рерина Хакка 7. В положении Комфорт. Расстояние примерно 150 метров. Прошла без проблем на ура. Грибла только газу подкидывал. Полез смело потому что недалеко был трактор. Единственное боялся что бы в забор не бросило. Так что вот так. 
 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео бы..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, по описанию вроде у вас все колеса были в "зацепе" -т.е имели некое сопротивление качению (видео и в правду бы помогло).

Я так понимаю, что неожиданности у нового 90-ка возникают, когда одно из передних колес имеет почти нулевое сцепление (вывешивание, забитый протектор резины, лед под снегом или нашлифованное колесом покрытие и т.п) и тогда она этим колесом вращает, а на остальные момент плохо перебрасывает.

Вангую, что ожидаемые результаты будут на рыхлом снегу, песке, а неприятные провалы на липком снегу и раскисшей глине

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, carlson_f1 сказал:

@lis-oi, по описанию вроде у вас все колеса были в "зацепе" -т.е имели некое сопротивление качению (видео и в правду бы помогло).

Я так понимаю, что неожиданности у нового 90-ка возникают, когда одно из передних колес имеет почти нулевое сцепление (вывешивание, забитый протектор резины, лед под снегом или нашлифованное колесом покрытие и т.п) и тогда она этим колесом вращает, а на остальные момент плохо перебрасывает.

Вангую, что ожидаемые результаты будут на рыхлом снегу, песке, а неприятные провалы на липком снегу и раскисшей глине

Ого как вы все описали. Одно могу написать снег рыхлый и прилично (был). Это было на базе в одном месте снег не убран. И я решил испытать. Одно скажу что на пузо сесть не хотел. Да и заборчик с левой стороны. На него и тащило.Заехал и дал газу. Грибла и не плохо. Даже чувствовалось как подрывалась. Видео думал но датакам файл большой. Что могу сказать поверьте на слово. А если смотреть на первоначальное фото темы. То конечно сильно удивлен. 

Изменено пользователем lis-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти