TY22

Off-road. Стоит ли?

В теме 92 сообщения

Умным человек становится, когда приобретает в каком то вопросе личный опыт.

У меня такое было в песке, на другом авто ( правда переднеприводном, лопатой пришлось прилично поработать:D)

тоже засаживал, но с годами становишься мудрее

6 минут назад, lis-oi сказал:


 

У меня 18 диски. И разговора о том что она плохая небыло. Я совершил ошибку и не хочу что бы другие совершили. Потому и написал.
 

Тут речь идёт не радиусе диска, а профиле

внедорожная резина начинается с 70 профиля и выше, которую спокойно можно спускать до 0.5 атм, да и её тоже в особых случаях можно разбортировать:D

пс не хотел никак обидеть, все верно форум для того есть, чтоб другие читали и не совершали свои ошибки глядя на чужие


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, NGK сказал:

пс не хотел никак обидеть, все верно форум для того есть, чтоб другие читали и не совершали свои ошибки глядя на чужие

Да нет обиды. Я адекватный человек. Я в свое время на 60 лез и похлеще пески . И нормально проходил на ура. А тут немного расстроило. Обидно да. Когда смотришь как Туарег на ура. Ну чем мы хуже.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то и видел  но мне первый раз попалось. https://www.youtube.com/watch?v=3s37fYJZ4YM   https://www.youtube.com/watch?v=W20oFbST7LQ   https://www.youtube.com/watch?v=V6EXCN_oBP8

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, lis-oi сказал:

Может кто то и видел  но мне первый раз попалось.

Душераздирающее зрелище какое-то)))

Эти машинки ну никак не смотрятся в оффроуде- даже в таком легком, как на видео. -Вам нужно за город? - Возьмите Лендровер.

Кста, для Вашего (и местами иногда нашего) местопребывания, полезное видео (c 3мин 12 сек): https://www.youtube.com/watch?v=DNAIRXAjTAg

Изменено пользователем Alxr

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто то и видел  но мне первый раз попалось. 


Суть интересна, но снято отвратительно. Дёргающаяся камера, нет вырезов смены позиции оператором, куча посторонних разговоров на камеру. Когда он телефон взял поговорить - это уже перебор. После этого я бы уже не удивился, если бы он по нужде в кусты сходил...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Satori сказал:


Суть интересна, но снято отвратительно. Дёргающаяся камера, нет вырезов смены позиции оператором, куча посторонних разговоров на камеру. Когда он телефон взял поговорить - это уже перебор. После этого я бы уже не удивился, если бы он по нужде в кусты сходил...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Зато жизненно и документальненько :D 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AndreyS сказал:

Зато жизненно и документальненько :D 

Хоть кто то понял зачем я это положил. :). Ребята с Украинского вольво кар. Не поленились и сделали это видео. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть кто то понял зачем я это положил. . Ребята с Украинского вольво кар. Не поленились и сделали это видео. 


Вам респект за видео! Я его раньше не видел. Было интересно.
Но поймите правильно, суть самого хорошего видео может быть испорчена подачей. Можете считать меня снобом и занудой, но соблюдение элементарных правил съемки сделали бы это видео значительно приятнее без потери жизненности.
"Самый хороший экспромт - это заранее заготовленный экспромт". ;)

Вам ещё раз спасибо за видео!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример "жизненного" видео. ;)


Сорри, нет Volvo. Зато есть Q7. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, ооо, хороша тачана :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, после просмотра видео сделал вывод для себя что с цепями не так уж и плохо может быть на бездорожье 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Satori, после просмотра видео сделал вывод для себя что с цепями не так уж и плохо может быть на бездорожье 


Истину говорите! :)
Чем больше выступов на колесе - тем лучше. Поэтому когда я вижу, что народ на шоссейной резине лезет в грязь, а потом обсуждает какая машина хуже/лучше садится на брюхо... Ну вы понимаете. Как тот "эксперт" из соседней темы про двигатель 2.0 ;)
Сам ещё пробовал пластиковые ремни вместо цепей, тоже хорошо себя показали. Put&go вроде называются. В инете есть видео.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
@Satori, ооо, хороша тачана  


Которая? Патриот? :) согласен! Он там уместнее всех. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про патриот в "За рулем" (вроде за июль) почитайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Satori сказал:

Чем больше выступов на колесе - тем лучше. Поэтому когда я вижу, что народ на шоссейной резине лезет в грязь, а потом обсуждает какая машина хуже/лучше садится на брюхо... Ну вы понимаете. Как тот "эксперт" из соседней темы про двигатель 2.0 ;)
Сам ещё пробовал пластиковые ремни вместо цепей, тоже хорошо себя показали. Put&go вроде называются

Одно непонятно, почему Q7 полезло в грязь без ремней?

Кстати отличная тема эти ремни Put&go, надо бы прикупить и кинуть в багажник, зима впереди, мало ли куда занесет полный привод.

 

Достаточно десяти штук ремней? по пять на оба передних.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Dimey сказал:

Одно непонятно, почему Q7 полезло в грязь без ремней?

Кстати отличная тема эти ремни Put&go, надо бы прикупить и кинуть в багажник, зима впереди, мало ли куда занесет полный привод.

 

Достаточно десяти штук ремней? по пять на оба передних.

НУ почему Q7 в грязи, да еще и без ремней... Это извечный философский вопрос, на мой взгляд. ;)

Ремни эти продаются паком из 12шт. Я одевал по 3 на колесо, но все-таки думаю лучше - побольше. Либо только на одну ось, либо покупать больше ремней. Если полный привод - то ИМХО лучше на каждое колесо, т.к. непонятно, какое в какой момент может "подтолкнуть" машину. 

Если надо, могу в личку скинуть место где брал.

Изменено пользователем Satori
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,в инструкции вольво написано что только на передние 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, Найти не проблема, спасибо! С учетом инструкции закажу 12, по шесть на оба передних. Остается только решить с металлической скобой или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Dimey сказал:

@Satori, Найти не проблема, спасибо! С учетом инструкции закажу 12, по шесть на оба передних. Остается только решить с металлической скобой или без.

Я брал с металлической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик не покупайте. Они красивые, легко одевать, но одноразовые. Пол комплекта при пробуксовке срежет, вторую половину сами испортите когда будете снимать. Лучше взять цепи  Цепи Промстроп Браслеты противоскольжения 175/75R14-235/65R19 2 шт. (лента 35мм, цепь 6мм)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, vvv сказал:

Пластик не покупайте. Они красивые, легко одевать, но одноразовые. Пол комплекта при пробуксовке срежет, вторую половину сами испортите когда будете снимать. Лучше взять цепи  

Если правильно одеть - то ничего не срежет. Снимать, да, немного сложнее чем одевать, т.к. все в грязи. Но и цепи будут в грязи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти