Olsen

Проблема с аккумулятором

В теме 12 сообщений

Как только забрал новую машину постоянно горит надпись Низкий уровень аккумулятор. так как поездки короткие на работу и с работы по 30 минут. Решил зарядить от внешнего зарядника. Итог где то через час амперометр упал на 0. Отключил. В течении дня опять начал ругаться.

Сейчас поставил опять на зарядку, часа через 1,5 опять на нуле. Решил оставить на несколько часов. Так как вроде там у 0 еще палочка сдвоенная и показывает на ее первую часть. Вот сижу думаю, что это? Брак аккамулятора? то какого? их там же 2. Машине 2 недели а уже проблемы какие то странные начались.

 

Но а в остальном машинка радует. Пока радует))))

Выбирал между X5 и Q7. Победил Volvo - вот только после Touareg 4.2 TDI моторчик кажется слабоватым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen,

Сообщение о повышенном разряде говорит, что ток утечки превышает номинальный.

Это может быть как брак аккумулятора, так и некорректное подключение доп.оборудования (если есть), либо машина не "засыпает" сама по себе из-за глюков ПО.

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, а минусовую клемму зарядника куда подключаете?

Нужно плюсовую на клемму аккумулятора, а минусовую на корпус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все делаю по инструкции. Щяс на заряднике поставил силу тока с единички на тройку. И опять стало немного выше нуля, то есть пошел заряд. На проффесиональных зарядках сила тока тоже корректируется.

 

Доп. оборудования нету никакого кроме штатной камеры, так что странно. Ладно если после этой долгой зарядки опять будет беспокоить на ТО-0 задам вопрос и попрошу разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Olsen сказал:

Как только забрал новую машину постоянно горит надпись Низкий уровень аккумулятор. так как поездки короткие на работу и с работы по 30 минут. Решил зарядить от внешнего зарядника. Итог где то через час амперометр упал на 0. Отключил. В течении дня опять начал ругаться.

Сейчас поставил опять на зарядку, часа через 1,5 опять на нуле. Решил оставить на несколько часов. Так как вроде там у 0 еще палочка сдвоенная и показывает на ее первую часть. Вот сижу думаю, что это? Брак аккамулятора? то какого? их там же 2. Машине 2 недели а уже проблемы какие то странные начались.

 

Но а в остальном машинка радует. Пока радует))))

Выбирал между X5 и Q7. Победил Volvo - вот только после Touareg 4.2 TDI моторчик кажется слабоватым.

 

Обновления все стоят последние на машине? Проблема с аккумуляторами была из-за софта глючного, исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заряжал 7 часов сперва на малом токе, потом на большом. После выезда через 5 минут заработал старт/стоп. Надеюсь до ТО проблем не будет. Там обязательно потребую установки всех обновлений и проверки зарядки аккумулятора. Подскажите на каком пробеге стоит сделать ТО-0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Olsen сказал:

 Подскажите на каком пробеге стоит сделать ТО-0?

на паре тыщ пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Olsen сказал:

Вчера заряжал 7 часов сперва на малом токе, потом на большом. После выезда через 5 минут заработал старт/стоп. Надеюсь до ТО проблем не будет. Там обязательно потребую установки всех обновлений и проверки зарядки аккумулятора. Подскажите на каком пробеге стоит сделать ТО-0?

Мне дилер говорит ехать на ТО-0 при 1500-2500, там собственно все обновления и установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО-0 не устанавливаются обновления, только общий осмотр, ну помоют ещё канешна. Как то так у меня было, ошибки ессно читают. Думаю, что за бесплатно врядли будут устанавливать ПО, во всяком случае мне сказали, что до ТО-1 тока за деньги, что в принципе понятно с финансовой точки зрения дилера.

В вашем случае, если будет заявлен гарантийный случай, то конечно зальют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Гашек сказал:

... Думаю, что за бесплатно врядли будут устанавливать ПО...

По моему ПО обновляют (и сам обновлял) всегда бесплатно, тем более гарантийные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, но не ТО-0. Попробуйте в межсезонье подъедьте и попросите просто обновить софт ничего при этом не делая и не платя , вам откажут. Обновление входит в пакет ТО. Либо должны быть какие то гарантийные проблемы, которые могут решиться обновлением ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гашек, может быть, т.к. специально только за обновлением не приезжал. Ну а что мешает найти повод для визита? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти