Olsen

Пороги

В теме 114 сообщения

 

13 часа назад, Olsen сказал:

110 это была цена с покраской. В принципе ничего смотрится. Но я бы внизу красить не стал если можно просто чтобы черные были. Надо узнать сколько сейчас. А что по поводу доп обвеса под них? требуется или нет? Много ли нужно разбирать для их установки и был ли вариант без подсветки? У какого дилера ставили? Извините что много вопросов - интересно просто очень!

Да, это уже с покраской и установкой. Если не будут красить низ, будет убого, там грунтовка так и так идет уже. У меня тоже не было подготовки под установку. Установили без проблем, они кстати и обновление устанавливают специальное, чтобы работала подсветка. Вариантов других нет оригинальных, только эти. Ставил в Питере у Swed-Mobil.

11 час назад, m4dne55 сказал:

@dmitry12345, она светится только когда дверь открывается или просто когда машина останавливается? На ходу то она по-любому не светится, закон такой.

 

Клиренс не уменьшает эта подножка?

 

Подсветка работает тогда, когда работает и остальная , имею ввиду ручки и фары передние и задние. То есть при открытии и закрытии авто. Клиренс не уменьшает.

Изменено пользователем dmitry12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mikzar сказал:

Насколько я помню свой заказ - никто ничего не красил. Пороги есть в цвете авто, просто нужно заказать соответствующий партномер. Покраска нужна для черных. Расширители арок тоже нужны (тоже в цвет), мне их посчитали, но потом вернули деньги, тк на колеса 20 и больше расширители ставят с завода. Про проводку не помню, была наверное подготовка с завода, тк установка порогов заключалась в монтаже железок, подключении проводов и загрузке софта.

Можно заказать и сразу под цвет, но я не хотел ждать месяц , так что мне покрасили и я доволен. Расширители арок не нужны никакие, чтобы поставить пороги. И это опция, так что всем расширители, у кого 20 и больше колеса их не ставят с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dmitry12345 сказал:

, у кого 20 и больше колеса их не ставят с завода.

Ещё раз: я заказывал 20' колёса, про расширители речь не шла! Купил допом подножки, (в Обухове, не с завода!) добавили до кучи расширители и калибровку датчиков парктроника. Когда машина пришла, выяснилось, что расширители уже стоят и калибровка не нужна. Деньги вернули. Отсюда и моя информация. Чисто собственный опыт, я домыслы обычно помечаю ИМХО.  На мой вопрос, Обухов сказал, что расширители и калибровка автоматом добавляются к колесам 20+ на заводе, если колеса 20+ заказываются на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на GLE для интереса глянул пороги, лишь 39 тысяч, откуда прайс в 150 тысяч на ХС90.....

 

yruoQjG.jpg

 

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас кого-то расстрою :) Или не надо? :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изза подсветки я думаю))) смотреть на xc-90 конечно круче, но не за такие деньги)))))

за такие деньги ставят электрические раздвижные на range rover ))))

пока наверное воздержусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге с порогами делать этими? Удобные, или не очень?) Ставить, не ставить?

 

На машине с пневмой вроде может опкускаться ж на парковке машина? Может и не нужны тогда пороги?

Так что в итоге с порогами делать этими? Удобные, или не очень?) Ставить, не ставить?

 

На машине с пневмой вроде может опкускаться ж на парковке машина? Может и не нужны тогда пороги?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

Так что в итоге с порогами делать этими? Удобные, или не очень?) Ставить, не ставить?

 

На машине с пневмой вроде может опкускаться ж на парковке машина? Может и не нужны тогда пороги?

Так что в итоге с порогами делать этими? Удобные, или не очень?) Ставить, не ставить?

 

На машине с пневмой вроде может опкускаться ж на парковке машина? Может и не нужны тогда пороги?

Не ставь, честно говоря плюсов не так и много в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25 марта 2016 г.в20:58, dmitry12345 сказал:

Не ставь, честно говоря плюсов не так и много в них.

А вот тут я бы поспорил, вид поинтереснее, на двери не летит из-под колёс, да и пользоваться удобнее, чем на 60-ке. Денег правда стоят, но это ничего. Подсветка опять же.

В общем, у меня стоят, снимать не буду :-)

Изменено пользователем Mikzar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Mikzar сказал:

А вот тут я бы поспорил, вид поинтереснее, на двери не летит из-под колёс, да и пользоваться удобнее, чем на 60-ке. Денег правда стоят, но это ничего. Подсветка опять же.

В общем, у меня стоят, снимать не буду :-)

Меня очень сильно на 60 раздражало когда на степень нападает снег и замерзнет. Очень ступень в притык к дверям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь почти также, ну может чуть получше. Есть опыт 2-х 60-ток и одна зима на 90-м. А что Вы хотели - Россия? Ну сколько там этого снега? 9 месяцев всего :-) Больше актуально для нас - москвачей - ездим по жиже, она и намерзает, у вас на северах дороги не поливают ведь? На 60-ке больше напрягало сужение ступеньки к передним дверям, водитель и передний пассажир не могли наступить на это недоношенное чудо, зато аэро динамика мать её! У меня дети пользовались сзади вовсю, на новом 90-ке старшой уже так запрыгивает, а дочь аккуратно со ступенькой. Для передних ступень не обрезана, встаёт взрослый спокойно.

IMG_1588.JPG

IMG_1589.JPG

Видно, что снизу грязька, дверь чистая.

 

Изменено пользователем Mikzar
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Mikzar сказал:

у вас на северах дороги не поливают ведь?

У нас именно нет. Когда пошла была мода на эти химикаты посыпали одну зиму так потом когда ударили морозы за 20 машины слетали с дорог. Сколько аварий случилось. Оказывается эти химикаты никуда не исчезали с дороги. И вот уже три года только песочек.

Мне нравились они 60 но так жаль дверку было открывать. По душе скребло. А когда прихватило не отобьешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я как-то в Мегионе, так там или тёплый гараж или круглосуточно двигатель гонять -55 однако. Но снег не таял и не намерзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже настала пора заехать к дилеру - перестала работать подсветка порогов-подножек. Подсветка ручек дверей, внутренних накладок на пороги - ОК, а эта зараза - ЁК! Сначала решил, что это предохранитель, так вот незадача - нет его в списке. Саша (Кутузов), ты же вроде богат на Виду? Там есть электорсхемы нынче? Может посмотришь схемку подключения? А то к дилеру сразу не очень охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение банкета - звонок в Обухов на тему: какой предохранитель отвечает за подсветку порогов? Ответ: а никакой, вы приезжайте и мы посмотрим, обычно замена порогов ну или ремонт! Замена, Карл! Поэтому они и стоят как пароход, что их менять приходится. Видать залило светодиодики, они и гавкнули, а конструкция неразборная, хоть и негерметичная. Сдамся в пятницу. Буду информировать :-(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, мда. В очередной раз удивляюсь к чему такие сложности с порогами в хс90... сделали б один вариант без подсветки и всё. И цена адекватная и практично всё..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Klinsmann сказал:

к чему такие сложности с порогами в хс90

Красота - страшная сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю после покупки перестал подсвечиваться порог. Поменяли по гарантии. 

Изменено пользователем ХС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ХС сказал:

перестал подлечиваться порог

Один? у меня оба потухли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mikzar сказал:

Один? у меня оба потухли

Один. Оба сразу это все-таки видать дело не самом пороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти