Olsen

Пороги

В теме 114 сообщения

8 часов назад, AndreyS сказал:

ну вот, дожил... :( XC60 уже табуреткой стала... Жизнь-боль...

табуреткой я все авто называю)))) так что не расстраивайтесь))))))) единственная не табуретка это range rover))))) xc90 ровно такая же табуретка)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потхоньку привыкаю к ним))) садится уже почти привык без напряга

а вот ствыходить пока проблемы)) ну и пассажиры все мучвются) не знают куда ногу поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Olsen сказал:

Потхоньку привыкаю к ним))) садится уже почти привык без напряга

а вот ствыходить пока проблемы)) ну и пассажиры все мучвются) не знают куда ногу поставить

Прыгать! :lol:

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Olsen сказал:

 

Потхоньку привыкаю к ним))) садится уже почти привык без напряга

а вот ствыходить пока проблемы)) ну и пассажиры все мучвются) не знают куда ногу поставить

 

Красота требует жертв.:D. Я на 60 помучился пока привык. А второе у Вас зима впереди. Если машина на улице будет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За месяц зимы полностью покрылась ржой накладка на багажник из алюминиевая.... Пороги сделаны из такого же материала... Никто не обращал внимание как они зимой? Не ржавеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Olsen сказал:

За месяц зимы полностью покрылась ржой накладка на багажник из алюминиевая.... Пороги сделаны из такого же материала... Никто не обращал внимание как они зимой? Не ржавеют?

Такие пороги как у Вас мало у кого зиму уже пережили. Но что задняя накладка уже покрылась ржой- очень настораживает :(. Вы ее не пробовали полирнуть чем? Может это на поверхности? Не хочется думать что хром на 90-ке такой слабый


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olsen сказал:

За месяц зимы полностью покрылась ржой накладка на багажник из алюминиевая...

Странно а у меня ( мне кажется) из нержавейки. Даже и не думает ржаветь. Похоже подделку поставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так)))) Ну она прям сразу. Брак может какой))))) Попрошу поменять на ТО. Вроде гарантия год на оригинальные аксесуары. Только вот интересно только у дилера продавца или у всех....... Она правда такая маленькая что не заметно. А вот пороги будет очень заметно)

Хром сейчас везде слабый, пластиковые элементы тоже начали еле еле точками покрываться но зима вовремя закончилась и они "отмылись" за лето, но это пластиковый хром, а этот настоящий метал сразу. Думаю оттереть можно, но обычными средствами врядли получится... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с порогами прямо дилемма: ставить, чтобы детям было проще залезать, или оставить как есть?! :xc_thinking:

Лето вроде пережили без порогов. Дети штурмовали задние двери с переменным успехом. Вот в очередной раз задумался к зиме... Что скажут опытные водители "детских автобусов"? ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Satori сказал:

Вот в очередной раз задумался к зиме...

А зимой на порогах будет жижа/наледь и как бы хуже небыло чем сейчас...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем только если ради внешнего вида)) Остальное геморой)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. У меня знакомый с порогом на РР по глубокой колее ехал на дачу весной, кинуло на глыбу ледяную-порог погнул а дверь целая. Говорит что помог в данном случае порожек то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, да мож до двери б и не достало?:)

Это как с обвесами по кругу.. купят высокую машину и занижают до уровня легковушки и радуются потом что по железкам попало а кузов мол цел :)

 

P.s. Вчера ехал в большую яму и режим оффроад выручил, с ним уверенее ехалось :)))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец опробовал пороги на своем шестилетнем сыне... Это фантастика. Вот для кого их Вольво делали, для детей. Его ножка на него идеально помещается и ему реально удобно. Чего нельзя сказать о моих пассажирах. Плюются абсолютно все..... и как подтверждение порог переднего пассажира весь в царапинах.....)

Ну тем не менее я боле менее привык и уже сам не так плююсь)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой правый порог накрылся :(

список к дилеру о неисправностях на то уже к 10 пунктам подходит..... китай.....:(

каждый раз ездить никаких сил нету

IMG_0396.MOV

 

Цитата

Претензии по Volvo XC-90 на ТО-1:

  1. Покрылись точками переднии нижние молдинги дверей
  2. Заржавела задняя накладка бампера (аксессуар)
  3. Непрокрашены расширители
  4. Скрип в районе детского бустера (видео)
  5. Скрипят тормоза, иногда есть биение при торможении с большой скорости
  6. Заедает иногда открывание багажника с электроприводом
  7. Часто возникает ошибка "датчик ветрового стекла отключён"
  8. Моргает подсветка правого порога (видео)
  9. Люфт передних кресел (нормально ли?)

 

Изменено пользователем Olsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, Olsen сказал:

Вот и мой правый порог накрылся :(

список к дилеру о неисправностях на то уже к 10 пунктам подходит..... китай.....:(

каждый раз ездить никаких сил нету

IMG_0396.MOV

 

 

Ахринеть... Реально вам не повезло... :huh:

Может замутить тему о смене авто? На форуме ауди есть реальный успешный прецедент. Геморно, но возможно. И не ждать ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется орган в себе какой то проще поменять чем авто. Сил и желания этим заниматься этим нету. И самое тут главное что авто мне нравиться - но оно сырое!!! И Если мне не дай бог вернут деньги я возьму либо q7 либо Macan :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то мне кажется орган в себе какой то проще поменять чем авто. Сил и желания этим заниматься этим нету. И самое тут главное что авто мне нравиться - но оно сырое!!! И Если мне не дай бог вернут деньги я возьму либо q7 либо Macan
 

Не знаю, как Макан, но по Q7 я бы рекомендовал сначала почитать ветку неисправностей... не даром есть прецедент замены авто. :)
На самом деле вот деньги точно не вернут. А замена авто может быть.
Езжайте к ОД. отдавайте на диагностику. Письменно фиксируйте все претензии. Замена авто, если ремонт более 45 дней.
Вот опыт: http://www.audi-club.ru/index.php?threads/pretenzionnaja-zamena-avtomobilja-na-novyj.468894/

По поводу сырости. Тьфу-тьфу, ничего из списка нет. 12к пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Olsen сказал:

список к дилеру о неисправностях на то уже к 10 пунктам подходит..... китай.....:(

 

это разве список? :) у меня если сложить все 50 будут.. не хвастаюсь а разочаровывваюсь... 

4 часа назад, Olsen сказал:
Цитата
  1. Люфт передних кресел (нормально ли?)

 

о боги!! ну пожалуйста! давайте напишем им притензию!

я обратился в феврале в Муса моторс ИНЧКЕЙП, а они просто болт забили гарантийщики... 

даже видео сняли и куда оно пошло? для кого???! я уже провел эксперимент на двух креслах, в разных положениях. в одном есть а в другом жестко все... и как быть? отказывают. отказали в коже которая вздулась на дверях от попадания влаги в открытое окно... и зачем я 100 рублей давал на эту опцию? машине 11000км :) сломались сиденья, с замком катаюсь.. видео тоже зацените (много мата)

 

 

IMG_0758.MOV

IMG_5923.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё с дверью то?:blink::blink::blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти