motor53

Что мне не нравится в новом ХС90.

В теме 288 сообщений

6 минут назад, tiggy сказал:

Въезд в гору вина не авто, а резины. Все колеса крутятся, просто сцепления не хватает.

Именно!

+100500


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, tiggy сказал:

Все колеса крутятся, просто сцепления не хватает.

@tiggy, Крутятся колеса тупо с одной стороны и не притомаживаются. В этом и проблема. Крутились бы все 4, машина бы взлетела на гору. Кстати, крутиться все 4 колеса могут только у авто, с блокировкой межколесных дифференциалов в обоих мостах. У паркетников такого не бывает в принципе. Так что не надо так сильно фантазировать. Лучше изучите материальную часть привода полноприводных авто, чтобы следующий раз не писать такую глупость.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@tiggy, Крутятся колеса тупо с одной стороны и не притомаживаются. В этом и проблема. Крутились бы все 4, машина бы взлетела на гору. Кстати, крутиться все 4 колеса могут только у авто, с блокировкой межколесных дифференциалов в обоих мостах. У паркетников такого не бывает в принципе. Так что не надо так сильно фантазировать. Лучше изучите материальную часть привода полноприводных авто, чтобы следующий раз не писать такую глупость.

Я не фантазирую, это вы фантазируете и пишете глупость. Я говорю что вижу, а вы говорите, то чего не видите.

Колёса притормаживаются когда есть разница в угловых скоростях на оси когда нет разницы им не с чего тормозится. Так что ваши фантазии оставьте при себе и не пишите ересь.

А ещё в качестве факультатива уважайте одноклубников. Хотя зднсь не настаиваю. Вашу архаичную блокировку межколесных дифов оставьте для колхоза. И да, ещё нужен межосевой диф, инфо для общего образования.

Вылетела бы с горы мля

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiggy, Вы видите сквозь кузов автомобиля буксующие колеса с противоположной стороны?:) Обладаете таким уникальным даром?:) Или обладаете видео, этого же авто, снятого одновременно другой камерой с другой стороны?:)

Пришлите видео, или ссылку, где любой паркетник, стоя на горке, буксует одновременно четырьмя колесами.

Видео должно быть снято с обеих сторон без монтажа. Т.е. паркетник стоит и равномерно буксует. Без изменения оборотов двигателя, без перегазовки. Ехал в гору и встал, буксуя четырьмя колесами. Оператор ходит вокруг и фиксирует четыре одновременно буксующих колеса. Жду. Теоретик, мля.:xc_crying2:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, @tiggy, на xc60 зад крутится вместе, как я видел раньше. Переднее правое не крутится при пробуксовке. Не знаю с чем связано :( 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@tiggy, Вы видите сквозь кузов автомобиля буксующие колеса с противоположной стороны? Обладаете таким уникальным даром? Или обладаете видео, этого же авто, снятого одновременно другой камерой с другой стороны?

Пришлите видео, или ссылку, где любой паркетник, стоя на горке, буксует одновременно четырьмя колесами.

Видео должно быть снято с обеих сторон без монтажа. Т.е. паркетник стоит и равномерно буксует. Без изменения оборотов двигателя, без перегазовки. Ехал в гору и встал, буксуя четырьмя колесами. Оператор ходит вокруг и фиксирует четыре одновременно буксующих колеса. Жду. Теоретик, мля.:xc_crying2:

1:40 +

Шах и мат.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст

Офтоп. На некоторых форумах есть возможность офтоп скрывать. У нас есть такая возможность?

Кто хочет, тот читает.

Как практик, (который ездил на всем, что выпускал советский автопром, включая все грузовики:)) хочу сообщить теоретикам простую вещь. На моноприводном авто на скользком покрытии всегда буксует ОДНО колесо. У полноприводных, при отсутствии межколесных дифов и системы притомаживания буксующих колес всегда буксуют ДВА. Это аксиома, подвержденная практикой за всю историю автомобилей. Кто не верит, пусть проверит.  

В конце 90х в конце зимника на УРАЛЕ, который на аватаре, провалился одной стороной в болото. В конце зимника уже никто не ездил, кроме отчаянных коммерсантов.:) Поэтому помощи было ждать не от кого. За сутки никто мимо не проехал. В Урале есть только межосевой диф. Межколесных нет. Так вот, крутились, только три провалившихся колеса с одной стороны мля.:) Потому что на нем, как и на новом ХС90, не было противобуксовочной системы:). Сидел сутки. Рубил деревья,  в прилегающем лесу. Срубил штук 20.:) Деревья не толстые, 10-15 см. в диаметре.:) Домкратил двумя домкратами, подкладывал под провалившиеся колеса бревна. Выехал только тогда, когда авто выровнял, и закрутились колеса на противоположной стороне.

Такова практика.:) Для сведения всех теоретиков.

 

Изменено пользователем motor53
Офтоп.
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, на видео реклама зимней резины и ее сравнение с летней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, это происходит тогда, когда сцепление с поверхностями слевой и справой стороны очень отличаются. Если б на виде с одной стороны был асфальт, а с другой лёд, то было бы так как вы говорите. Но на видео не тот случай. Там с обоих сторон мокрый снег. 

У меня была нива, там тоже только межосевой дифф. И на уазике я в своё время поездил, в т.ч. по говнам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, tiggy сказал:

Шах и мат.

Кому? Себе?:D Где двигавшийся и остановившийся и буксующий авто? Где 4 буксующих колеса? Если умеете читать, внимательно прочтите, о чем я просил. Я вроде все изложил подробно и понятно даже для тоеретиков?:D Зачем эти видео ПЫТАЮЩИХСЯ ТРОНУТЬСЯ В ГОРУ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ РЕЗКО ГАЗУЮЩИХ С МЕСТА авто? Для сведения теоретиков. Я же русским языком написал: 

 

1 час назад, motor53 сказал:

Т.е. паркетник стоит и равномерно буксует. Без изменения оборотов двигателя, без перегазовки. Ехал в гору и встал

36 минуты назад, tiggy сказал:

 

Потому что при трогании на скользком покрытии, если резко дать газ, кратковременно гребут 4 колеса. Но только в момент трогания. Это происходит за счет инерции. Но это уже надо углубляться в теорию дифференциалов... 

А вот когда авто равномерно ехал и забуксовал, буксовать будут только два. Всегда.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, есть оффтоп - иконка "глаз"


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Где ее найти?:) Нашел...:)

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, хс60 лихо гребет 2я левыми колесами. Интересно, это особенность Вольво грести левыми колесами и операторы о ней знают? Надо подумать об этом на досуге. Почему всегда левые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет вы не в тему ругаетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiggy, надо смотреть еще xc70, видео должно быть больше


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tiggy сказал:

Вот ещё, хс60 лихо гребет 2я левыми колесами.

@tiggy, Вы точно не умеете читать ПО РУССКИ.:haha: ХС60 забуксовал?:poke:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, в тему нового xc90 - что-то там не очень доработано в области передачи мощности назад. На xc60/70 было лучше


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, по-русски. Угу. Я понимаю о чем вы говорите. Но на мой взгляд на видео не та ситуация. 

И я не увидел ничего вообще там криминального.

Автор пытался всячески засадить авто, что ему, с разным успехом, удавалось периодически.

И да, на переднем приводе натльду колёса оба крутятся :P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 60/70 геометрия лучше,в новых моделях на новой платформе беда будет с проходимостью,надо смириться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот в тему:

 

Народ жалуется на маленькую недоработку - кредитка завалилась в щель (там где сдивающаяся крышка). Пришлось перевыпускать карту :) пишет владелец - сначала не открывалась крышка, но карту было не достать, а потом и карта исчезла (настойчивый владелец)

image.jpg.f26d6cdfda8fac0883a928b74bfe6b


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти