motor53

Что мне не нравится в новом ХС90.

В теме 288 сообщений

12 минуты назад, Klinsmann сказал:

Говорят хром зимой стоит покрывать воском, якобы дольше прослужит. Насколько правда хз.

 

За 4 года на ХС60 хром как новый. Тепличное хранение машины помогает наверное.

у меня тоже хром в идеальном состоянии, машина гаража не видела . Всегда на свежем воздухе:). Единственное на крышке багажника шильдик XC60 начал хром слазить :( 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, adh сказал:

меня тоже хром в идеальном состоянии, машина гаража не видела 

у вас не поливают такой жижей дороги, как  МКАД.  у нас :( у меня уже буквы на крышке багажника "пупырчаться" и решетка спереди в некоторых местах :(

Изменено пользователем Focusnic
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Focusnic сказал:

у вас не поливают такой жижей МКАД. как у нас :( у меня уже буквы на крышке багажника "пупырчаться" и решетка спереди в некоторых местах :(

У нас сыпят чистую соль на МКАД и основных проспектах. А на остальных улицах песчано-солевую смесь


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anna77rus, что Вы! Машинка класс. Радуюсь каждый день. Плевать на хром. Ессно, поменяю.

Присоединяйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Klinsmann сказал:

Говорят хром зимой стоит покрывать воском, якобы дольше прослужит. Насколько правда хз.

Правда.

Только слой нужен приличный. 

Воск на морозе твердеет и крошится, а хлорид магния в реагенте довольно агрессивен и дырочку найдет. 

2 часа назад, Klinsmann сказал:

За 4 года на ХС60 хром как новый. Тепличное хранение машины помогает наверное.

С точностью наоборот. 

Чем выше температура, тем сильнее окисление и реакция замещения. 

Так что причина в другом. 

Если часто мыть машину, сохранность хрома будет выше. 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, мою часто, покрываю какой-то фигнёй - жидким воском (вроде как позаботился). 10-12 часов в сутки стоит в тёплом сухом гараже.

На 60-ке такого не было при тех же условиях.

При случае фотки выложу, если любопытно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TY22,

Я всего лишь описал законы химии при прочих равных. )))

Безусловно, играет роль качество покрытия. 

Если у Вас при регулярной мойке и защитном покрытии хром полез в первую же зиму, то даю голову на отсечение-реагент здесь ни при чем. 

Либо Вольво сэкономили на омеднении, либо на никелевой подложке, как Мерседес. 

 

P.S. Можно сделать вывод, что качество гальваники на ХС 60 лучше. 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на xc90 в старом кузове тоже гальваника гораздо лучше. На 10 летках никаких признаков разрушения 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ту же копилку. Нет спорт-режима. Нельзя одним движением перевести кулису в спорт. Очень было удобно при обгонах. Сейчас неможно. Я по трессе еду в есо, обгонять удобнее в power (или как оно там называется). Но пока переключишься, внуки повзрослеют.

чего бы не сделать, как у всех, одно движение - и сброс адаптации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TY22, может из Комфорта в Динамик было бы быстрее? Или без разницы?

 

У Вас с пневмой? Из-за неё может задержки?

 

Реально ли в эко меньше топлива ест?

 

 

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, TY22 сказал:

В ту же копилку. Нет спорт-режима. Нельзя одним движением перевести кулису в спорт. Очень было удобно при обгонах. Сейчас неможно. Я по трессе еду в есо, обгонять удобнее в power (или как оно там называется). Но пока переключишься, внуки повзрослеют.чего бы не сделать, как у всех, одно движение

Шведы подошли к этому вопрос, на мой взгляд, правильно с учетом большей безопасности. Хотите позажигать ( если уместен такой термин для XC90 :) ) до начала движения выбрали режим работы коробки найболее подходящий для своего настроения и начали пришпоривать своих лосей :) . А на ходу пытаться судорожно переключить в спорт режим - ну я не знаю. Может лучше правильно выбрать место и время для обгона? Чтобы безопастно обогнать и ехать дальше. А не выскочить на встречку для обгона и там уже думать что делать дальше. 

39 минуты назад, Klinsmann сказал:

Реально ли в эко меньше топлива ест?

 

 

Ребята,купить авто за 4 млн и пытаться съкономить 1-2 топлива на 100 км? Как то не правильно это на мой взгляд.Надо получать удовольствие от управления авто, а не считать каждый литр :) 

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, на хс60 очень удобно обгонять то, вправо и всё. Про шведов и безопасность всё понятно, но например по моему частому маршруту я перемещаюсь по дорогам разной категории. Например 60% по 2+2, 30% по 1+1, и оставшееся по деревням с лежаками например. И всё это может быть вперемешку. И получается заранее активировать динамик-мод смысла нет. Ведь понадобится только при 1+1. Ну а если уж военная колонна повстречалась по пути...  Не оч удобно предполагаю это всё...   Надеюсь скоро проверю, задерживают немного машину......

 

Вопрос про топливо чисто технический. Владельцы Теслы также задаются вопросом а сколько киловатт сожрёт их любимая машина, и что тут такого то? Я например знаю что на ХС60 на топливо ушло 205к руб на 63к пробега. И буду ровно также записывать затраты на хс90. Каждую копейку :) Статистика великая штука.

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Klinsmann сказал:

@adh, на хс60 очень удобно обгонять то, вправо и всё. Про шведов и безопасность всё понятно, но например по моему частому маршруту я перемещаюсь по дорогам разной категории. Например 60% по 2+2, 30% по 1+1, и оставшееся по деревням с лежаками например. И всё это может быть вперемешку. И получается заранее активировать динамик-мод смысла нет. Ведь понадобится только при 1+1. Ну а если уж военная колонна повстречалась по пути...  Не оч удобно предполагаю это всё...   Надеюсь скоро проверю, задерживают немного машину......

Все равно не понимаю. Почему вам всегда в таком случае не ездить в эко? Выбрали динамик например и все. Это же не в городе я так понимаю. А на трассе. Чем принципиально отличается эко от динамик? Тем что раньше переключает передачи и не дает сильнее крутить мотор?

8 минут назад, Klinsmann сказал:

Теслы также задаются вопросом а сколько киловатт сожрёт их любимая машина, и что тут такого то?

У них это называется понты. Купив авто за 120 000$ и хвастаться перед соседом своей экономией при заправке

 

 

 

Соболезную вам. У вас сегодня ночью самолет пассажирский разбился

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, adh сказал:

Соболезную вам. У вас сегодня ночью самолет пассажирский разбился

-60 человек

 

Жаль что проблемам дорожной аварийности не уделяется должного внимания. В среднем ЕЖЕДНЕВНО за 2015-й год погибало на дорогах 63 человека (!) в РФ. Каждый день!

 

--

 

Про динамик/эко отпишусь потом, после практики. На хс60 скажу так мне не удобно в спорт-режиме постоянно ездить. Так а режим то трасса то город то трасса то деревня то город... такие вот дороги у нас...

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Klinsmann сказал:

Жаль что проблемам дорожной аварийности не уделяется должного внимания. В среднем ЕЖЕДНЕВНО за 2015-й год погибало на дорогах 63 человека (!) в РФ. Каждый день!

 

Согласен на все 100%. Везде авиакатастрофам большее внимание уделяется. Потому что погибает сразу много ни в чем не виноватыхлюдей из-за одного-двух.(Боюсь летать аж пипец :(,  и плевать мне на статистику что авиа самый безопасный вид транспорта. Мне от этого легче не становиться ) А в автоавариях расклад совсем другой. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, adh сказал:

Шведы подошли к этому вопрос, на мой взгляд, правильно с учетом большей безопасности. Хотите позажигать ( если уместен такой термин для XC90 :) ) до начала движения выбрали режим работы коробки найболее подходящий для своего настроения и начали пришпоривать своих лосей :) . А на ходу пытаться судорожно переключить в спорт режим - ну я не знаю. Может лучше правильно выбрать место и время для обгона? Чтобы безопастно обогнать и ехать дальше. А не выскочить на встречку для обгона и там уже думать что делать дальше. 

Ребята,купить авто за 4 млн и пытаться съкономить 1-2 топлива на 100 км? Как то не правильно это на мой взгляд.Надо получать удовольствие от управления авто, а не считать каждый литр :) 

На мой звгляд - нет. Позажигать не хочу, хочу ехать так, как комфортно мне. Без лишнего шума (в динамик машина симулирует какой-то дурацкий звук, а-ла недопорше), без резких движений и нормальной (а не заниженной и жёсткой) подвеской.

но и обогнать комфортно тоже хочу. Переключение сейчас занимает минимум три действия + время отклика. Неудобно. 

И отдельное спасибо за свежую и, безусловно, ценную мысль про экономию. Вы же позволите мне получать удовольствие от моего вождения моего автомобиля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, TY22 сказал:

Вы же позволите мне получать удовольствие от моего вождения моего автомобиля? 

:)Конечно, как Вы могли подумать иначе. На все потраченые деньги на покупку авто до копейки. Но боюсь что до конца не получиться насладиться .Досадные мелочи будут всегда. Поступите по принципу древних философов.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, конечно. Даже самая любимая женщина ребко бывает без маааленьких недостатков :)). Чего уж про железку? Всё отлично. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, TY22 сказал:

@adh, конечно. Даже самая любимая женщина ребко бывает без маааленьких недостатков :)). Чего уж про железку? Всё отлично. 

У моей любимой женщины-нету недостатков. Потому что я их не замечаю. Одни достоинства. Кстати это она мне посоветовала при выборе очередного авто обратить внимание на XC 60. Еще +1 ей в карму:)


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти