lis-oi

Volvo Car Сургут - официальный дилер Volvo в Сургуте

В теме 56 сообщений

Хочу поделиться информацией и может быть кого то спасти от проблем.

И так я решил заказать ХС90 ближайший дилер Сургут. Но ХС60 покупал в Тюмени, тогда в Сургуте не было. Позвонил в отдел продаж в Сургуте пообщался с начальником отдела продаж решил заключать договор. Хочу сказать что перед этим общался и с Тюменью Автоград и с Обухово в Перьми. Все озвучили одинаковые требования и никаких скидок на заказную не давали ( на то время).

Договорился с Сургутом что сначала вношу чисто символическую плату 100000 рублей для начала работы а затем после продажи ХС60 вношу больше. Да кстати перед этим мне было озвучено, могут взять мой ХС60 по программе VOLVO SELEKT. И сказали примерную цену. Я задал вопрос почему SELEKT а не трейд ин. Мне сказали что по трейд ину не работают нет лицензии. Меня это удивило ну да ладно.

После внесения этой суммы начались проблемы. Через недели две увольняется начальник отдела продаж. Я выхожу на директора и пытаюсь понять что меня ждет. Меня заверяют что все нормально. Но при этом ( это было до нового года) предлагают мне свою тестовую ХС90 за 4 900. Вот тут меня насторожило. Когда я начал смотреть отзывы по сайтам и попросил друзей побывать там посмотреть оказалось что у них нет ни одной тестовой машины. Они все продали. Салон пустой. И совершенно случайно узнают что там человек ждет свою машинку ХС90 уже чуть ли не пол года. При том что он внес почти 3 000 000. 

Я не знаю все подробностей но решил договор расторгать и деньги забрать. Слава богу машина была не заказана. Хотя потом в дальнейшем мне показалось что они бы так ничего и не заказали, что то у них там с квотами и с чем то.

Машинку срочно заказал в Тюмени. А вот с Сургута уже полтора месяца не могу забрать деньги. И притом что даже обращаюсь на горячую линию. Пишу и звоню. Видать он его не могут заставить вернуть деньги.

Так что кто из наших мест ЯНАО и ХМАО будьте поосторожнее.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Сам живу в ХМАО. Все иномарки брал или в Москве или крайнюю в Беларуси.:) В свое время изучал покупку Аутлендера в Сургуте. Так цена была больше официальной дилерской в Москве на 700 долларов, "за доставку в Сургут". В Москве есть выбор дилеров и можно выторговать лучшие скидки и условия. А уж прокатиться на новой машине 3 тыс. км., если ехать с напарником, вообще не проблема, а удовольствие:) Тут каждый решает сам, купить на месте подороже, или с перегоном подешевле.

По возврату средств, нужно внимательно читать договор.

motor53.gif

Поделиться сообщением

17 минуту назад, motor53 сказал:

По возврату средств, нужно внимательно читать договор.

Возврат в течении 30 дней. И то если авто уже у них на складе.

18 минуту назад, motor53 сказал:

Тут каждый решает сам, купить на месте подороже, или с перегоном подешевле.

Кстати сейчас разницы нет. Хоть в Москов хоть в Сургуте. Цена одна

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lis-oi сказал:

Кстати сейчас разницы нет. Хоть в Москов хоть в Сургуте. Цена одна

Так и должно быть. Как у меня было с ценой на Аутлендер в Сургуте, я написал. 

Раз цена одинаковая, становится решающей размер скидки. Я бы на вашем месте набрал по конфигуратору нужную Вам комплектацию и отправил разным ОД. Кто предложит лучшие условия. Пусть звонят и уговаривают купить у них.:) Мне после тест драйва один ОД постоянно звонит и агитирует купить ХС90.:) Причем условия достаточно заманчивые.

Скидка от 5 млн. даже один процент получается 50 тыс.:) Дилер в Сургуте конечно наглеет, в силу того, что радиусе 1000 км дилеров нет.

motor53.gif

Поделиться сообщением

@motor53, Машинка уже на сборке. Дают скидку в Тюмени 4% по привилегии. Все.

Поделиться сообщением

Поздравляю! Ждем отчет после получения.

motor53.gif

Поделиться сообщением

@motor53, Спасибо. В теме о ХС90.

Поделиться сообщением

Уважаемый господин !

Благодарим за обращение в компанию Volvo.

Мы хотим уведомить Вас, что вопрос с возвратом денежных средств, внесенных Вами в качестве предоплаты за автомобиль в дилерском центре Volvo Car Сургут, находится под контролем нашего руководства. К сожалению, ввиду того, что мы не являемся третьей стороной по договору между Вами и дилером, процесс решения вопроса действительно занимает некоторое время.

Мы уведомим Вас о решении так скоро, как это представится возможным.

Надеемся на Ваше понимание.

С благодарностью за Ваше терпение,

Volvo Car Russia

Это ответ на мои обращения. У меня нет слов. Ребята это что значит то что мы вносим предоплату за авто мы никакого отношения к  Volvo Car Russi. Мы отдаем дяде и если хочешь забрать судись сам. Честно я даже не знаю что после этого думать.

Поделиться сообщением

Но ведь по сути они правы: физлицо заключило договор с фирмой А. И в договоре врядли прописана ответственность ВКР перед вами за деятельность фирмы А.

А то что вкр ответил вам и контролирует - наоборот хороший знак для вас.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Поделиться сообщением

@IvanT, Может вы и правы но я думал что я заключаю договор с Volvo Car Сургут как посредником между мной и Volvo Car Russi . Но тогда возникает вопрос а зачем официальный дилер. ОФИЦИАЛЬНЫЙ. кто за это слово несет ответственность. Вольво дал право ООО от его имени заключать договора на преобретение нами автомобиля. или я не прав.

Поделиться сообщением

@IvanT, Может вы и правы но я думал что я заключаю договор с Volvo Car Сургут как посредником между мной и Volvo Car Russi . Но тогда возникает вопрос а зачем официальный дилер. ОФИЦИАЛЬНЫЙ. кто за это слово несет ответственность. Вольво дал право ООО от его имени заключать договора на преобретение нами автомобиля. или я не прав.

По-моему немного не так: ВКР дал право фирме А продавать/обслуживать свою продукцию при соблюдении определенных условий. И ВКР имеет в той или иной степени влияние на ОД. НО у вас взаимоотношения с ОД. И в договоре это прописано. А то Сердюковщина (извините за грубость) какая-то получается ("я что, должен всё читать что подписываю что ли...")

Ситуация: вы заказали условно айфон в условном магазине Евросеть (как у официального продавца). Но курьер условной Евросети до Вас не доехал или привёз сломанный телефон. Вы к кому будете предъявлять претензии за курьера? Сразу в яблоко позвоните?

Хотя обращение в ВКР весьма эффективный инструмент по воздействию на ОД.

Я сам через соцсети обращался в ВКР и после этого дилер был более благосклонен.

Так что Ваше обращение в ВКР поможет держать ОД в тонусе и возможно ускорит решение в вашу пользу.

Поделиться сообщением

И так насколько я понял  Volvo Car Сургут не имеет сертификата на продажу автомобилей Volvo. Имеет право только на проведение сервисного обслуживания. И в нарушение этих правил они взяли заказ. Информации на официальном сайте  Volvo Car Russi отсутствует. Если я не прав пусть те официалы которые читают этот сайт объяснят мне и нам,что не так. хотя я сомневаюсь что кто то решится выдать тайну.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lis-oi сказал:

И так насколько я понял  Volvo Car Сургут не имеет сертификата на продажу автомобилей Volvo. Имеет право только на проведение сервисного обслуживания. И в нарушение этих правил они взяли заказ. Информации на официальном сайте  Volvo Car Russi отсутствует. Если я не прав пусть те официалы которые читают этот сайт объяснят мне и нам,что не так. хотя я сомневаюсь что кто то решится выдать тайну.

Это вряд ли. Статус официального дилера (в этом же Вы не сомневаетесь?) подразумевает обычно и продажу и сервис.

motor53.gif

Поделиться сообщением

@motor53, Нет есть информация что это два разных сертификата. 

Плюс отдельно на право заниматься трей ином

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

После моего обращения сегодня. Где я задал вопрос с сертификатом на продажу. И почему нет информации на официальном сайте мне пришол ответ.

Благодарим за повторное письмо в наш адрес.
На следующей неделе ответственные сотрудники Представительства Volvo планируют визит к данному дилеру. В повестке встречи, в том числе, решение Вашего вопроса.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@lis-oi, Читайте договор. В договоре должны быть пункты про возврат сумм в случае расторжения договора. Для этого небходимо как минимум письменное подтверждение, что вы подавали заявку. Также договор может быть расторгнут в случае неисполнения обязательств со стороны продавца. Кроме того, если вы обратитесь в арбитражный суд, то в случае положительного решения суда вы сможете отсудить у продавца пени из расчета 1% в день но не более чем 100% от суммы оплаченных средств.

П.С. обратитесь уже к юристу, составляйте иск в арбитраж и вперед. Для физика платить взнос за подачу иска не надо, только услуги юриста в районе 10 т.р.

Поделиться сообщением

@Stranger03, Спасибо за советы. По договору он должны были вернуть деньги в течении месяца. С момента подачи заявления о расторжении. Уже прошло 40 дней. Я думаю подожду приезда Представителя.

Поделиться сообщением

@lis-oi, А смысл? Пишите официальное исковое заявление. Вы сколько туда внесли денег? Учтите, по арбитражу вы отсудите столько же, сколько и внесли, :). Это я вам говорю по опыту 3-х арбитражных дел в 15-м году, все три у законников, правда пока ни одно дело в деньги не вернулось, :(.

Поделиться сообщением

@Stranger03, Вот именно что внес сначала 100 000, что бы оформили заказ, но когда начали тянуть они резину вот тут и подумал. Слава богу не перекинул 1 500 мл. А уже готовился.

Поделиться сообщением

@lis-oi, Ну отлично, 10000 рублей процентов уже накапало. Можно подождать еще пару месяцев и отсудить 200, если только дилер к тому моменту не сдохнет сам собой, :( 

Изменено пользователем Stranger03

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти