lis-oi

Volvo Car Сургут - официальный дилер Volvo в Сургуте

В теме 70 сообщений

4 часа назад, Андрей_ сказал:

Но хотелось хот раз в году к хорошим специалистам заезжать.

Хорошие специалисты должны иметь ВИДУ и знать Вольво. Такие обычно есть в крупных городах. Мне кажется есть смысл поискать поближе к месту пребывания в отпуске. Для ремонта ходовой Вида как правило не нужна. Достаточно просто хороших специалистов.

motor53.gif

Поделиться сообщением

Хорошо буду искать. Сегодня полез колодки менять, передние левые поменял, а на заднем левом пылник порван, все пока бросил завтра буду искать и заказывать либо ремкомплект или суппорт в сборе. Писал что все хорошо, а тут косячек небольшой вылез.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Андрей_ сказал:

и заказывать либо ремкомплект или суппорт в сборе.

Думаю суппорт будет стоить не гуманных денег. Если поверхности поршня и цилиндра нормальные, мне кажется достаточно будет ремкомплекта.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением

10 часов назад, Андрей_ сказал:

а на заднем левом пылник порван, все пока бросил завтра буду искать и заказывать либо ремкомплект или суппорт в сборе

Вот номер ремкомплекта заднего суппорта:     D42235c  -  Seinsa/Autofren

https://4mycar.ru/parts/Seinsa Autofren/D42235C

35 минут назад, motor53 сказал:

Если поверхности поршня и цилиндра нормальные, мне кажется достаточно будет ремкомплекта.

Да, главное чтобы цилиндр/суппорт был нормальным, так как поршень и все манжеты/резинки входят в ремкомплект.

5bf7aa483d003_-60.jpeg.60c3a926441eb4bf5395502ab3dad045.jpeg

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

Поделиться сообщением

Добрый день. Да заказал такой ремкомплект в автодоке,на перед и зад. Суппорт в сборе вольвовский задний 20 т.р. Буду надеятся ,что суппорт в порядке, как прийдет начну разбирать.У меня товарищ на паджеро спорт заказывал направляющие и цилиндр (по кругу) в какой-то фирме из нержавейки, делают вроде на все авто, не знаю стоит ли заморачиваться? На следующий год думаю и диски тормозные менять, может и эти комплекты с нержавки закажу.

Поделиться сообщением

И еще хотел спросить два болта, которые крепят скобу куда колодки ставятся, эти болты без гроверов, они без герметика какого-нибудь затягиваются,а то плохо выкручивались и вроде на резьбе что-то было нанесено розоватого цвета?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Андрей_ сказал:

И еще хотел спросить два болта, которые крепят скобу куда колодки ставятся, эти болты без гроверов, они без герметика какого-нибудь затягиваются,а то плохо выкручивались и вроде на резьбе что-то было нанесено розоватого цвета?

это резьбовой фиксатор

добавлено через 2 минуты

обычно новые болты в комплекте идут

Поделиться сообщением

Значит надо разбирать и закрутить на фиксатор. Спасибо за инфу

Поделиться сообщением

Все сделал красотку, теперь новые колодки "обкатываем"

Поделиться сообщением

@Андрей_,  А чем тебе СТО Империя не устраивает в Надыме?  Многие с Приозёрки обслуживаются там.

Изменено пользователем Анджей

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти