Olsen

Автономный обогреватель

В теме 72 сообщения

@lis-oi, тоже заметил и не понял сколько оно еще тарабанить будет.

 

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, получилось минут 40

Это глупо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, побоялся спрашивать,хотел в инструкции почитать)) На 60ке я с салона отключал ее сам, а тут приехал на шиномонтаж, мне говорят  что вебасто работает? А я незнаю как ее отключить))). Пришлось через ВОК отключить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкл/выкл из машины в климате - в человечке :)

Надо посмотреть может там и настройки автовыкл.

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, @Klinsmann, Вот читаю. И понял. \что в случаи если вы остановились и заглушили машину то она запрограммирована на то что бы поддерживать в салоне комфортную температуру. И вебасто выключится в том случаи если вы просто закроете машину ключем. Для системы это понятие что в салоне никого нет и греть не нужно. А если не закрыли значит люди в салоне и просто сидят при заглушенном двигателе. Вот так читаем инструкцию до конца.:geek:.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что она отработаете 40 минут, если ее не выключить.

Включил через ВОК, минут через 10 пришёл, проехал минут 10. Машину закрыл, минут через 15 вернулся, котёл работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, masxc сказал:

 

Я так понял, что она отработаете 40 минут, если ее не выключить.

Включил через ВОК, минут через 10 пришёл, проехал минут 10. Машину закрыл, минут через 15 вернулся, котёл работает.

 

По инструкции если проехал и не выключил через ВОК то что бы она выключилась надо закрыть машину с ключа. Тогда климат получает команду что в машине никого нет и выключается автоматически. Если вы приехали в свой двор и машину заглушили вышли но не закрыли котел будет работать пока не отработает свое время. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, lis-oi сказал:

надо закрыть машину с ключа

Эм, именно с ключа? А если бесключевым путём закрыл, то будет работать что ли?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Klinsmann сказал:

Эм, именно с ключа? А если бесключевым путём закрыл, то будет работать что ли?

Вот тут не знаю. Я прочитал что закрыть ключем. А безключевой все равно ключ закрывает вы же ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут не знаю. Я прочитал что закрыть ключем. А безключевой все равно ключ закрывает вы же ушли.

Закрываю бесключевым. Работает.
Выключаю через VOC. Либо забиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, эм. Так работает или нет и приходится использовать voc?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Satori, эм. Так работает или нет и приходится использовать voc?

Работает после первой остановки.
Пару раз выключал через VOC.
В остальных случаях забивал. Надо понаблюдать, но вроде после второй остановки уже не работает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Выше писал, что работает, при запирании бесключевым. Отрабатывает 40 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел сегодня опыт. Завел проехал минут 15. Остановился на базе. Закрыл машину вебасто не работала. Прихожу через 5 минут работает зараза. Блин дурь какая то.

9 часов назад, Satori сказал:

В остальных случаях забивал. Надо понаблюдать, но вроде после второй остановки уже не работает.

Да после второй не работала больше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, lis-oi сказал:

Провел сегодня опыт. Завел проехал минут 15. Остановился на базе. Закрыл машину вебасто не работала. Прихожу через 5 минут работает зараза. Блин дурь какая то.

могу предположить что просто машина не прогрелась за эти 15 минут езды. И вас на улице не 0 как у нас. Вебаста не может сразу выключиться. Она там продувается, охлаждается и тд.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, adh сказал:

могу предположить что просто машина не прогрелась за эти 15 минут езды. И вас на улице не 0 как у нас. Вебаста не может сразу выключиться. Она там продувается, охлаждается и тд.

Все может быть. Будем наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, это все таки косяк производителя, какой смысл греть машину, жечь топливо и сажать АКБ, когда ты уже закончил поездку.

Думаю, надо будет об пожаловаться ОД на очередном ТО.

Возможно  @Volvo Car M1 прокомментирует.

Изменено пользователем DollaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 60 в Инструкции по моему есть.

Если прямой запуск/с пульта/телефона - либо отработает весь цикл, либо выключить прямым с подрулевого/с пульта/телефона. Глуши не глуши мотор - котел отработает полный цикл.

Если заводится холодный двигатель и условия позволяют запуститься котлу (температура ниже +7?? , температура ОЖ ниже чего-то-там))) и т.д. ) - то он запустится и будет работать в режиме догревателя. Если заглушить не прогретую машину (доехали короткой поездкой до магазина) - котел тоже выключится, завели и поехали дальше - котел запустится и будет работать снова в режиме догревателя до момента либо достижения температуры двигателя (двигатель прогрелся), либо заглушат двигатель. 

На 90 не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, порог срабатывания вебасто +5


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и поставил знаки вопроса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти