svg

Дурацкая работа радио-помогите советом

В теме 91 сообщение

16 минуту назад, svg сказал:

сигналку ставили в моём автоцентре

Я уже запутался. Почему ОД не решает эту проблему? Машина на гарантии, пускай решают, что с ней делать, может пора сдать обратно и деньги вернуть?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД....они разводят руками...мне бы хоть они самовключающийся парктроник поменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, svg сказал:

сигналку ставили в моём автоцентре- её вырубали-толку ноль

Дело в том, что вырубать это полдела, при установке тянули подключали провода, куда тянули, через что куда подключали, что при этом подвинули, подзакоротили, перенагрузили вот в чём вопрос. Электроника это наука о контактах ..............., ну меня в советское время так учили. Поэтому и важно понимать был ли глюк(И) до установки допоборудования?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2016в10:13, Гашек сказал:

Дело в том, что вырубать это полдела, при установке тянули подключали провода, куда тянули, через что куда подключали, что при этом подвинули, подзакоротили, перенагрузили вот в чём вопрос. Электроника это наука о контактах ..............., ну меня в советское время так учили. Поэтому и важно понимать был ли глюк(И) до установки допоборудования?

до установки я проехал 300 км..что там поймёшь?

Вот любопытно- самовключающийся парктроник- тоже из-за сигналки? На питании задней передачи ничего не висит.

В 23.03.2016в10:13, Гашек сказал:

Поэтому и важно понимать был ли глюк(И) до установки допоборудования?

там куча глюков.........РАЗНЫХ..или не глюков.....может так и надо..тож Вольво!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один "уроненый" винтик на колодку контактов творит чудеса:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2016 в 21:59, svg сказал:

до установки я проехал 300 км..что там поймёшь?

Вот любопытно- самовключающийся парктроник- тоже из-за сигналки? На питании задней передачи ничего не висит.

там куча глюков.........РАЗНЫХ..или не глюков.....может так и надо..тож Вольво!!!

Приветствую!

У меня xc70 2009.Было дтп (меняли по каске у не офицалов криворуких из элеткроники: парктроники, фару и птф правые). После сервиса появился ряд проблем. первая - высаживаемый аккум - нашел прожженный кабель парктроника (2 жилы) - болячка прошла. Меняли лобаш - датчик дождя стал тоже хреновее работать, но вроде работает, и с какой то переменной чувствительностью даже запускает дворники.

Но проблема такая же как у Вас появилась - на автомате не ловит станции (или редко) - только настройки в ручную помогают - штук 5 настроил и в мск езжу - где то они ловят норм, где то шипят. в Долгопрудном (совсем рядом от Москвы по сути) уже очень плохо со всеми станциями. 

Удалось ли Вам как то решить проблему?

 

Я уже все клипсы, ведущие к антеннам справа и слева на задних окнах, протирал, обезжиривал, смазывал токопроводящей смазкой.. не помогло. И странно то, что, после этих сервисов, была снята клипса одна (слева 2 справа 1)с левого заднего стекла... но тут причину уже не найдешь (они в принципе не должны были дальше капота и лобового лазить.)

Может кто подсказать куда копать?

 

PS: Ничего нового на этих сервисах не устанавливали, сигналка штатная (ключ с кнопками), вынимал все устройства из USB, от диллера установлен ТВ под потолком (но он А-выключен, Б-стоял и до проблем с тюнером). Грешу что мне модуль усилителя могли сломанный подсунуть (плавник пустой; GPS, монитора, GSM - нет в комплектации). Тонировку не трогали, стекла не меняли. Антенну один мастер сказал поменять (в смысле нить на стекле) - я погуглил и понял так, что антенна на стекле идет вместе со стеклом! или не прав?

 

...в надежде на помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Son21 сказал:

Антенну один мастер сказал поменять (в смысле нить на стекле) - я погуглил и понял так, что антенна на стекле идет вместе со стеклом! или не прав?

В этом и может быть причина плохой работы радио. Если мастер увидел обрыв антенны, то без тонировки можно было бы починить. В автомагазинах продается клей для ремонта нитей обогрева. С тонировкой это вряд ли получится. Антенна конечно идет со стеклом. Поищите на разборках стекло, цена будет гуманней.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Заметил что колонки задние тихо как то играют, передние только слышно, а задние только если близко к колонке наклониться слышно. Настройки все перебрал не нашел ничего. Это какая то неисправность или фишка Вольво? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, zak.oilers сказал:

Привет всем

Заметил что колонки задние тихо как то играют, передние только слышно, а задние только если близко к колонке наклониться слышно. Настройки все перебрал не нашел ничего. Это какая то неисправность или фишка Вольво? :blink:

походу фишка)

У меня также 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у них фишки :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых задние в принципе играют тише передних, а во-вторых федер перед/зад проверьте в настройках.

 

Спойлер

 

Новый точечный рисунок.jpg

Новый точечный рисунок.jpg

 

 

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти