i-grigorieff

Кто из официалов лучше по сервису?

В теме 31 сообщение

Господа, а кто в Питере из официалов наиболее адекватен в плане проведения технического обслуживания? Ну так, чтобы не нае... особо, и чтобы не было потом страшно выезжать за ворота и давить на газ? Близится ТО 4 года, то есть на очереди масло, все фильтры, тормозная жидкость, плюс есть несколько вопросов по посторонним звукам.

Поделиться сообщением

Уже больше года обслуживаюсь в Свид-Мобиле на Жукова. Пока "проколов" не было. Лишних денег не брали, лишних работ не впаривали. Впечатления - только положительные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@MegaBoris78, вот тоже был там несколько раз, и из СВИДа, наверное, этот центр наиболее адекватен. Хотя и самый далекий от меня... 

А вот после Приморского постоянно какие-то подозрения, и машина хуже едет. :) 

Поделиться сообщением

@i-grigorieff, Игорь, давно не было тебя видно. Куда пропадал?:xc_smug:

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением

@Johnson, так скучно все, от ТО до ТО катаюсь. Ничего не происходит. Да и здесь как-то не интересно мне стало. ХС90 у меня нет, и судя по отзывам ее не хочу. Новый ХС60 тоже нет смысла. ХС70 по-прежнему не в моем размере. Ну как-то на перепутье я. :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Диско спортА надо брать:) нескучно будет

ехать не страшно пока после Свида, но у них ротация регулярная, приморские на жуковских и энергетических:)

1 пользователю понравился пост

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением

@NGK, это я знаю. Ну а из последнего, на какой площадке они адекватнее?

Поделиться сообщением

Никто в Автобиографии не был?

В Свид раз на раз не приходится, судя по отзывам... СМАЦ откровенно расстроил впариванием (пытались впарить алюм патрубок, типа трещина)... Проблема известная, но пока меня обошла стороной тьпу-тьпу-тьпу. А машинка уже хочет на ТО...  Учитывая, что у них тогда же менял масло в коробке и Халдексе уже закрадываются разные мыслишки...

Поделиться сообщением

@M@G, Мне Свид на Приморском нравится,  и с гудвилом помогли, да и народ адекватный. К работам претензий нет, разве что мотор помыли в крайний раз не так идеально как хотелось бы.

Патрубок, кстати, заварили, новый даже не предлагали.

Поделиться сообщением

@Pavlentiy,

Что интересно, по телефону СВИД предлагает пройти ТО за 5940, а только что переписывался с автобиографией, там ответили 3740. Только работа. Честно говоря, разница удивляет, а вот нареканий к автобиографии в большом количестве не слышал... Вот и спрашиваю бывалых =)

Поделиться сообщением

5 минут назад, M@G сказал:

@Pavlentiy,

Что интересно, по телефону СВИД предлагает пройти ТО за 5940, а только что переписывался с автобиографией, там ответили 3740. Только работа. Честно говоря, разница удивляет, а вот нареканий к автобиографии в большом количестве не слышал... Вот и спрашиваю бывалых =)

@M@G, Уточните, входят ли в эту стоимость всякие смазки, спреи, доливочные жидкости. Все по разному считают саму "работу".

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением

Даже если так, сколько они могут добавить за " всякие смазки, спреи, доливочные жидкости"? Да и жидкости... тормозуху недавно менял, скоро думаю промывать радиаторы, поэтому эти компоненты доливать не надо... Ну 1000 рублей от силы добавят... все равно. Думаю, на этой неделе пройти у них, отпишусь по результату.

Поделиться сообщением

Обслуживаюсь в Автобиографии с 2013г, ТО 0 - 60тыс. км. (у них же и покупал авто). Претензий пока что не было (ттт). Цены не сравнивал, но можно подгадать акции (публикуются на их сайте).

Поделиться сообщением

Итак. Учитывая, что авто просилась на ТО, причем по мото-часам, затягивать с ним очень не хотелось. Вчера съездил в Автобиографию.

Начну с негатива - в прошлый раз СМАЦ "активно рекомендовал" поменять алюмин. патрубок (известная проблема). В этот раз дважды менеджеру говорил, что очень хочу сам посмотреть на этот патрубок... Безрезультатно, не хотят они пускать в свою святая-святых. В итоге,  ограничились фото, на которых ничего не понять и словами, что есть микротрещина на крепеже, не на самом патрубке и что-либо там делать необходимости на данный момент нет.

Теперь позитивная сторона: Отношение весьма приветливое. ТО со всеми смазками и т.п. обошлось в 4630 + мои расходники (Спасибо Александру!). Есть зона ожидания, куда можно прийти с детьми, рядом автосалоны других марок, на другой стороне пулковки различные ТЦ и гипермаркеты. При оставлении заявки на ТО предложено бесплатное такси до метро на время проведения работ. 

Были предложены мойка дрыгателя и его алюминиевая 4мм защита, но не оригинал. За мойку предложили отдать 1,1, за защиту 10к. Много это или мало - хз, вчера был не настроен.

На данный момент у меня осталось вполне положительное отношение к этому дилеру.

PS менеджер также сказал, что другая известная проблема - замасливание верхнего патрубка не осталась без внимания VOLVO и скоро, ориентировочно через месяц, должны появиться новые хомуты по цене 100 рублей....

Поделиться сообщением

Меня Swed Mobil (приморский) к примеру не очень то и зазывал на очередное ТО-3. Позвонили день в день, никаких плюшек и соблазнялок не предлагалось. К моему отказу отнеслись спокойно, не надо мол и хрен с той. Зато СМС-ками с предложением купить у них новое авто закидывать не забывают. 

Поделиться сообщением

Машину покупал в Автополе. Но ТО там еще не делал. Больше под душе Свид Мобиль на Энергетиков. Да и ближе всего к дому. Пока особых претензий к ним не было.

Поделиться сообщением

Получил прайсы на ТО-6 для своего авто из свида и автобиографии и прифигел... 64284свид. против 48480,07 автобг. (Из них работа 14318 против 10120)... То ли манагер свида тупанул и не сделал скидку на постгарантийное авто, то ли они не делают такой скидки, ибо на уточняющее письмо ответа так и не получил, но в свиде не был, да и похоже не буду...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, M@G сказал:

Получил прайсы на ТО-6 для своего авто из свида и автобиографии и прифигел... 64284свид. против 48480,07 автобг. (Из них работа 14318 против 10120)... То ли манагер свида тупанул и не сделал скидку на постгарантийное авто, то ли они не делают такой скидки, ибо на уточняющее письмо ответа так и не получил, но в свиде не был, да и похоже не буду...

А перечень работ и запчастей полностью идентичен? просто бывает что у разных дилеров он разниться немного.

Изменено пользователем WDi

Поделиться сообщением

@WDi, Действительно отличаются... АвтоБГ заложило почему-то 7 литров вместо 6-ти. Есть небольшие другие различия, но суть реально в отсутствии скидки. По прайсу АвтоБГ дает скидку 17% на расходники и работа 2200/ч.

Как-то так..

Поделиться сообщением

СМАЦ прислал: 51000 из них 9120 работа. СВИД вне игры...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти