Olsen

Система помощи при парковке

В теме 52 сообщения

Я вот тоже проголосую за "Баловство все ЭТО!" Пару раз попробовал: да, работает и не более...

...Для девочек... :P


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, ACC из этой же оперы:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@-=ASF=-, ACC из этой же оперы


Попрошу! Святое не троньте! :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал в последнее время активнее пользоваться этой системой, как научили меня тут "Налево" парковаться :)

 

Но сегодня едва не совершила ДТП эта система.

 

Первый раз парковался перпендикулярно.

 

Машина стояла кривовато, и прям на зад этой машины ехала моя машина. Вот так:

parking.gif.b1381956839ef8beed8d96166395

 

Так что система тут взяла расстояние доступное по передним углам, а дальше сам как хошь )

Изменено пользователем Klinsmann
4 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглядно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Klinsmann сказал:

Стал в последнее время активнее пользоваться этой системой, как научили меня тут "Налево" парковаться :)

 

Но сегодня едва не совершила ДТП эта система.

 

Первый раз парковался перпендикулярно.

 

Машина стояла кривовато, и прям на зад этой машины ехала моя машина. Вот так:

 

Так что система тут взяла расстояние доступное по передним углам, а дальше сам как хошь )

Т.е. система показала точку заезда, а глубину вы регулируете сами, так? 

Получается, что исходя из данной ситуации возможны два варианта: 

1. вы встаете на одинаковом расстоянии между машинами, но тогда ближе к "корме" будет совсем мало расстояния, возможно, не удастся открыть дверь вам или другой машине.

2. вы встаете (въезжаете) на достаточном расстоянии по бокам, но вынуждены остановиться раньше, с торчащим носом. Глубину расстояния регулируете сами.

Есть еще третий вариант - ищете более удобное место для парковки. :)

Выходит, машина выбрала вариант 2, что на мой взгляд разумно. Все могут выйти из авто, а если не устраивает торчащий нос из-за "умника" на синем авто - вариант 3.

Тогда причем тут потенциальное ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, Нет, при автопарковке он показывает деления (не парктроник!), сколько ехать ещё, и вот я уже приблизился к бочине задней, а там ехать ещё больше половины... вот в чём дело.

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

@Satori, Нет, при автопарковке он показывает деления, сколько ехать ещё, и вот я уже приблизился к бочине задней, а там ехать ещё больше половины... вот в чём дело.

Т.е. получается, это парктроники глючили? Ведь он их использует для определения дистанции.

Честно скажу, автопарковщиком ни разу не пользовался. Пару раз пытался на ауди, после чего на ХС90 даже не хотелось экспериментировать... :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, получается что парктроники получили изначальную информацию о том что места вроде как хватает =) и всё, потом не перестроились :)

 

Эксперимент всё-таки проведите, может быть порадует автопарковка хс90, в целом хорошо пашет :)

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

@Satori, получается что парктроники получили изначальную информацию о том что места вроде как хватает =) и всё, потом не перестроились :)

Хм...Надо будет попробовать. В любом случае, благодарю за предупреждение. :xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде когда система в действии парктроники уже не парктроники :). система их не использует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2016в16:52, Klinsmann сказал:

@Satori, получается что парктроники получили изначальную информацию о том что места вроде как хватает =) и всё, потом не перестроились :)

 

Эксперимент всё-таки проведите, может быть порадует автопарковка хс90, в целом хорошо пашет :)

Да мне особо негде пробовать. В большинстве случаев это либо четко отведенное место и парковаться надо со спецификой, да и как указать именно его, разметку парковочного места ведь он не видит, как я понял. Либо - это "поле" где не "парковка" а "остановка". :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти