Volvovod

Настройка электроники

В теме 19 сообщений

Добрый день!

Предлагаю в этом топике обсудить, что можно доработать настройкой автомозгов и как это можно сделать. Наверное, головное устройство здесь обсуждать не стоит, т.к. там предполагаются сложные доработки.

Оличие от темы "что не нравится\особенности" - в потенциальной возможности исправить ситуацию чип-тюнингом (это ведь не только для двигателя)

Для примера, мне не хватает:

-автоматическая разблокировка дверей при выключении двигателя (а то блокировка в начале движения есть, а разблокировки нет)

-при постановке на охрану (сигнализацию) хочется звука, не обязательно громкого и долгого - хватило бы какого-нибудь щелчка, либо короткий клаксон, а то в 20м от машины открыто\закрыто -уже не видно. Авто складывание зеркал не предлагать =) Интересно, что 1й туарег тоже ставится\снимается втихую, но у него как-то более заметны поворотники и видны светодиоты в дверях, такой проблемы не было.

-датчик дождя приходится каждый раз включать заново.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю в этом топике обсудить, что можно доработать настройкой автомозгов и как это можно сделать.

Обсудить можно, но толку не будет, ибо никому кроме создателей машины такое не заколхозить.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, будет инфа для производителя

во-вторых - почему не заколхозить? БСР и иже с ними ведь заколхозили. КАН шина вроде тоже открытый протокол - можно через шину колхозить. Или в 60ке не кан? Есть выходы на спецов, которые русифицировали узкопрофильный медицинский принтер, путем подмены кодировочной таблицы и текста в прошивке. Да, это было долго и достаточно дорого, но там и другие приоритеты.

Например, надо проверить что будет - если тупо закоротить кнопку включения датчика дождя. Возможно, он будет включаться каждый раз при подаче напряжения - да, это очень примитивно, пожароопасно, и первое что приходит на ум. Гагарин тоже летел в неизвестность =)

А если думаете, что каждый сервисмен, даже официальный, очень квалифицированно и неколхозно работает например с тормозной системой Вашего автомобиля, то за бутылочкой расскажу историю, как моя беременная жена ездила на туареге с переодически работающим\неработающим ваакумным усилителем после смены дисков у одного известного дилера. И хрен знает: нажмешь тормоз сильно, а ваакумник работает - машина встанет колом поймаешь в задний бампер. Нажмешь медленно, а ваакумник не работает - влетишь в зад сам.

пс: тур весит примерно на 10% больше 60ки.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с датчиком света все вроде просто. Надо вместо кнопки типа джойстик поставить тумблер с двумя положениями: вкл выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Для примера, мне не хватает:

-автоматическая разблокировка дверей при выключении двигателя (а то блокировка в начале движения есть, а разблокировки нет)

-при постановке на охрану (сигнализацию) хочется звука, не обязательно громкого и долгого - хватило бы какого-нибудь щелчка, либо короткий клаксон, а то в 20м от машины открыто\закрыто -уже не видно.

А мне как раз эти настройки очень нравятся: (неуютно себя чувствую при разблокированных дверях); лишними звуками не люблю привлекать внимание к своему а/м, я даже отключила мигание габаритов при постановке на сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне как раз эти настройки очень нравятся: (неуютно себя чувствую при разблокированных дверях); лишними звуками не люблю привлекать внимание к своему а/м, я даже отключила мигание габаритов при постановке на сигнализацию.

Рад за Вас; но тема топика "что не нравится и как это исправить".

У меня много случаев, когда я приезжаю, дергаю за ручку заблокированной двери - она не открывается, дергаю ещё раз - открывается. Выхожу, дергаю ручку задней двери (детский замок), чертыхаюсь, ищу ключ, открываю машину, открываю заднюю дверь.

Много случаев, когда всё взял - вышел из машины, автоматически нажал кнопку - её закрыл, отошёл, задумался достал ключ - нажал кнопку, смотрю на габариты (их за другими машинами видно плохо и т.п.)

ps: Может, на "солдатиков" термоусадку яркую усадить - чтобы видно было, когда двери разблокированы.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аткрою вам ноу хау, как определить --на сигнализации ваша машина или нет. мой метод позволяет определять это, когда наблюдатель находится на расстоянии до 50 метров прямой видимости ( в некоторых случаях больше, в некоторых меньше--в основном все будет зависеть от Вашего зрения)

Итак (тадамммм!), необходимо активировать функцию складывания зеркал при постановке на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак (тадамммм!), необходимо активировать функцию складывания зеркал при постановке на охрану.

Та-дам! Прочитайте первый пост. Особенно в части "Автоскладывание зеркал не предлагать". Сравните время последней редакции первого поста и время отправки Вашего поста.

Один Нико отписался по делу.

Стану злым и раздражительным, однако.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не хватает для полного счастья электрорегулировок положения руля и салонного зеркала. Если первое достаточно часто встречается на премиумах, то второе я никогда не видел.

А так приятно, открыл дверь (у меня кейлес) а сидение и боковые зеркала возвращается в родное положение. И если с рулем можно как-то договорится, чтобы всем пользователям удобно было, то салонное зеркало надо постоянно поправлять.

PS. Упсс, видимо не в ту тему. одной прошивкой такое не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стану злым и раздражительным, однако.

Не надо! ;)

Повторюсь, здесь на форуме нет специалистов, которые смогут заняться перепрограммированием. И, скорее всего, не найдется желающих пробовать это на своем авто: 1. гарантия, 2. прошивка слетит, если дилер будет обновлять софт на ТО.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, всегда считал, что спрос рождает предложение. Но раз нет спроса, да ещё на фоне таких пессиместичных прогнозов, то, видимо, и толку от темы - ноль.

ps: конечно, гарантии это не на пользу.

Прошивка слетит, если делать это прошивкой. Много автоприблуд работают через can шину. Например, закрытие всех окон а\м при постановке на охрану. (Правда в 60 это и так есть, но для примера). Такое при обновлении прошивки не слетает. В общем, подумать надо хорошЕнько.

pps: как правило не слетает =)


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего думать? Подключайте кан-хакер на шину, ловите пакеты, расшифровывайте и подсовывайте свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, другое дело. А то "не заколхозить", понимаешь...

Просто лениться не надо.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, пожалуй, было-бы полезно - это ставить плеер на паузу при входящем звонке. Но ведь разработчики прошивок не ездят на таких машинах, постановщики задач, видать, тоже, а конечные пользователи не имеют канала связи с производителем. Разве что написАть письмо шведам(китайцам?), но слишком много сомнений в том, что оно даже просто дойдёт до того, кто внесёт это дело в todo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад за Вас; но тема топика "что не нравится и как это исправить".

У меня много случаев, когда я приезжаю, дергаю за ручку заблокированной двери - она не открывается, дергаю ещё раз - открывается. Выхожу, дергаю ручку задней двери (детский замок), чертыхаюсь, ищу ключ, открываю машину, открываю заднюю дверь.

Много случаев, когда всё взял - вышел из машины, автоматически нажал кнопку - её закрыл, отошёл, задумался достал ключ - нажал кнопку, смотрю на габариты (их за другими машинами видно плохо и т.п.)

ps: Может, на "солдатиков" термоусадку яркую усадить - чтобы видно было, когда двери разблокированы.

Та-дам! Прочитайте первый пост. Особенно в части "Автоскладывание зеркал не предлагать". Сравните время последней редакции первого поста и время отправки Вашего поста.

Один Нико отписался по делу.

Стану злым и раздражительным, однако.

вам скорее всего никакая настройка не поможет... если колхоз в виде термоусадки на кнопках информативнее зеркал и хак кан шины как лучший вариант --вас это не спасет от того, что вы путаетесь в том закрыли вы машину или нет...этт настройку не в электронике надо менять...а в этой... как ее...в консерватории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам скорее всего никакая настройка не поможет... если колхоз в виде термоусадки на кнопках информативнее зеркал и хак кан шины как лучший вариант --вас это не спасет от того, что вы путаетесь в том закрыли вы машину или нет...этт настройку не в электронике надо менять...а в этой... как ее...в консерватории

Авэ Цэзарю!


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авэ Цэзарю!

да ладно... этт я так... но соглачитесь, что обматывать скотчем кнопки дврей этт перебор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхоз, конечно. Но термоусадка это всё же не скотч, она не липкая, её снять можно. Ещё не усадил, мучаюсь пока. Идея, кстати, не моя, с форума откуда-то, но чем больше о ней думаю, тем больше она мне нравится.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет звукового сигнала по поводу включенных габаритов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти