Кутузов

На майские в Беларусь

В теме 148 сообщений

27 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

Линия Сталина

Ну, там есть на что посмотреть.

27 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

на Нарочи красоты есть

Знаю что там летом непригодно для купания (но пляж хороший, по мели идти долго до глубины) и скукота, если отдыхать неделю, а на день ехать туда далеко, там длинная дорога до этой Нарочи, мне не понравилось туда ехать из Минска человека забирать, а этому человеку там не понравилось отдыхать. Тут в РБ очень много леса, широкие такие поля, луга, так может и красиво кто в городе живёт и никуда из него не выезжает, но по-сравнению со странами где есть горы, хотя бы та же Грузия, то смотреть не на что из природы. Чисто меркантильные интересы. Тут же транзитная страна. Всё, что приносит прибыль, то и развивают. Памятники архитектуры прибыль не приносят, т.к. смотреть особо не на что рядовому туристу (одни развалины неинтересные). Раньше хоть деньги можно было потратить с пользой, накупить товаров белорусских, а сейчас и это не катит, т.к. в РФ всё дешевле будет и теперь принято тратить деньги там, наряду с любимой всеми Польшей кто рядом живёт и туда ездит каждую неделю и кстати, в Польше и то смотреть больше есть, чем тут, там туризм какой никакой имеется.

27 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

расслабиться?

Это понятие растяжимое, кому-то рыбалка, кому-то бухалка :D Рыбачить можно, много тут кто этим увлекается и зимой и летом. На Линии Сталина будете, можете заехать в санаторий (само название говорит за себя) Юность - это совсем рядом, там можно походить посмотреть, шашлыки на острове пожарить, дискотека какая-то там есть вечерняя, покататься на катере, вот вижимаю из себя, что там можно поделать и стыдно, какая скукотень эта Беларусь.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно как-то стало... Срочно спать!:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте предыдущего оратора. У него патологическая ненависть к Родине и талант все обхаивать. Дальше Минска он не выезжает, но зато все знает.Пуща всего  в 60 км от Бреста. С Минска приблизительно одинаковое расстояние что до Бреста что до Пущи. Я считаю что побывать в бресткой крепости должен каждый. Я например несколько дней был под впечатлением после посещения. Да,У нас немного мест для любителей истории да и то они разбросаны по всей Беларуси. Во время войны 90% было разрушено. Мирский и Несвижский замок это красивые места и их стоит посмотреть. Но это не средневековые замки, которые мы видели в фильмах про рыцарей и тд. Это более поздние постройки. Чтобы Вы не обманулись в своих ожиданиях. Самый близкий из средневековых замков находится в Польше . 

 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Бреста - 100%.

Отсчет секунд и голос потом долго стоял в голове.

Так же и Хатынь очень впечатлила.

По-моему, русский человек не может быть к этому равнодушен и принебрежителен.

И уж точно стоит это увидеть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.

Пляжный отдых давно перестал нравиться, хочется смотреть и узнавать, а не видеть каждый день один и тот же пейзаж. Потому стараемся ездить и смотреть. Касательно Беларуси - может быть и скучно, но у каждого это понятие разное. Смотря какой результат хочешь получить. Мне в Сочах тоже скучно, ибо за 3 дня все посмотреть можно и баста, остается тока море и пляж.  Но воздух, климат потрясающие, сиди, прогуливайся, но дыши, дыши. Ездил два года подряд (на олимпиаду и год после), но больше не поеду, все увидел остальное не интересно.

 

Был в Минске три раза, далее центра пешком не выбирался, остальной город видел из окна служебной машины, по пути от гостиницы на работу. Город очень понравился, теперь хочу посмотреть и страну. Не столь важно, что именно смотреть, главное чтобы было, что смотреть.

Для себя нарисовал вот такую программу на 7 дней, может кому полезно будет (базовая парковка в Минске):

1-й выезд (долгий по времени, но попробуем)

Брестская крепость (350 км) - это обязательный пункт программы. Сам служил в погранвойсках, потому это место для меня значимое. Всю жизнь хотел посетить.

Беловежская пуща

 

2-й выезд

Мирский замок (90 км от Минска)

Несвижский замок (112 км от Минска)

После можно заехать в Барановичи (рядом)

 

3-й выезд

Лида (170 км)

Гродно (280 км)

 

Минск и область

Сам город и окрестности (по окрестностям еще не определился)

Линия Сталина

 

4-й выезд

Витебск по дороге домой

 

Пока считаю, что достаточно. В перерывах между выездами - прогулки по Минску, посещение разных гастрономических мест с национальной кухней и горилкой :)

Изменено пользователем Samoant
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа то что надо :) . Я думаю все значимое и посмотрите.

По окрестностям Минска можно Дудудки посетить. Типа автотуризм. Можно на месте сразу самогонки попробовать


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Advokatvlad сказал:

и очень удивит Хатынь, тем что пиар есть, а масштаб совсем маленький, даже этот мемориал не сумели сделать качественно, чтобы было интересно туристам ознакомиться с историей уничтожения одной деревни. 

Я был в Хатыни.

Как человек, интересующийся ВОВ, я не мог там не побывать. 

Мемориал сделан отлично, и свою задачу выполняет на 100% - война это ужас и слезы. 

Монументальное величие, до сих пор пропитанное смертью.

Даже взрослые мужики с крепкими нервами уходили оттуда в подавленном состоянии.

 

P.S. Ездить в Хатынь впечатлительным людям просто так, поглазеть, может и не стоит. 

Спать потом будете плохо дня три.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Дудудки мне как раз не рекомендовали, говорят неинтересно. Этно комплексы постараюсь посетить по дороге в один из выездов

@BSR, вот потому от посещения Хатыни отказался - в поездке буду с женой и дочерью, думаю для них это будет тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусы разные у всех. Я например тоже не был в Дудудках.мельницы ветряные, кузню, самогоноварение- знаю видел пробовал  И без дудудок. :)

@BSR, да.очень там на психику действует. После на многие вещи совсем по другому смотришь.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samoant сказал:

Для себя нарисовал вот такую программу на 7 дней, может кому полезно будет (базовая парковка в Минске):

В перерывах между выездами - прогулки по Минску, посещение разных гастрономических мест с национальной кухней и горилкой :)

Я верно понял, что все выезды планируются из Минска, т.е. все ночевки в Минске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu, верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, adh сказал:

да.очень там на психику действует. После на многие вещи совсем по другому смотришь.

Я прочитал книгу о трагедии Хатыни еще в школьном возрасте, и даже делал доклад на 9 мая классе в 6.

Лет в 35 специально поехал туда, чтобы все это увидеть и почувствовать.

Очень хочется Адвоката посадить перед Венцом Памяти, пока он наизусть его не выучит.

3 часа назад, Samoant сказал:

 

@BSR, вот потому от посещения Хатыни отказался - в поездке буду с женой и дочерью, думаю для них это будет тяжело

Точно не стоит.

Хотя можно аккуратно попробовать объяснить, что это не статуя Свободы, и не Египетские Пирамиды, тут величие в другом....

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, не по этой причине, тему они очень хорошо понимают. Просто очень впечатлительные и, боюсь, как минимум гнетущее состояние на пару дней обеспечено.

Ну а мы, вроде, в отпуске будем и должны получить исключительно приятные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, Samoant сказал:

Ну а мы, вроде, в отпуске будем и должны получить исключительно приятные впечатления.

Ну тогда Бреста, Пущи и местной гастрономии Вам хватит точно))))

Хорошей погоды и ровной дороги!:xc_cool:

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бресте рядом с музеем " Брестская крепость" есть музей паровозов и электровозов. Будучи в Бресте хотели зайти, но холод и дождь был, промокли уже до этого. Быть в Белоруси, значит обязательно побывать в Бресте.  Для меня крепость открылась не так , как в книгах. Такое же впечатление произвела " Малая земля" в Новороссийске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И "арбат" с забавными часами посмотрите в Бресте. Пиццерия "на любителя" на арбрте ))) но с голоду залетало только в путь)))

Если с вами дети - тем более советую посетить Хатинь и немного прочитать историю.

Надо знать и чтить историю. И дурь нацистская в голову не полезет ребенку в будущем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на дачу, сегодня вернулся. Туда на шипах 17, обратно на лете 18. Отличное впечатление. Пересел как будто на более маневренный авто))) Понатыкали еще камер((( После выезда из Мск, где участок с 110 - поставили в оба направления.  еще по одной камере, где 90

Опять пытаются расширить полосы, но уже получше дела идут сразу после Мск. Стройка так же во всю. Застроят домами около дороги и опять все встанет. Освоение денег полным ходом. Машин не много. Что туда, что обратно, при всех камерах и пр. полет отличный)))

 

По достопримечательностям. Лучше Смоленск посмотрите, заедьте в Катынь!!! - оставит сильнейшее впечатление.  В Хмелиту, где усадьба Грибоедова и Фленово!

В Гагарине можно глянуть музей Гагарина.

 

А так мне понравилось , что адвокат написал) Со многим согласен, но не все так плохо)))

 

Вечером подробнее напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, Spyglass сказал:

Вчера ездил на дачу, сегодня вернулся. Туда на шипах 17, обратно на  лете 18. Отличное впечатление. Пересел как будто на более маневренный авто)))

...Машин не много. Что туда, что обратно, при всех камерах и пр. полет отличный)))

 

Как я понял, дача у Минки? Я вчера тем же занимался, поимел те же впечатления. А какой км на Минке? У меня 52-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2016в09:25, BSR сказал:

Я был в Хатыни.

Как человек, интересующийся ВОВ, я не мог там не побывать. 

Мемориал сделан отлично, и свою задачу выполняет на 100% - война это ужас и слезы. 

Монументальное величие, до сих пор пропитанное смертью.

Даже взрослые мужики с крепкими нервами уходили оттуда в подавленном состоянии.

 

P.S. Ездить в Хатынь впечатлительным людям просто так, поглазеть, может и не стоит. 

Спать потом будете плохо дня три.

если еще вспомнить кто сжег конкретно Хатынь, то плохо может быть и неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dmitryn сказал:

если еще вспомнить кто сжег конкретно Хатынь, то плохо может быть и неделю.

Из памяти это никогда никуда не денется. Как по мне- лучше бы я не знал. А считал как и почти все,что это были немцы. Так бы было бы намного проще. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти